Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture jaunie intérieur propre. 12x2x15cm. 1979. Broché. Good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Neuf.
Verlag: Nueva Visión, 1972, Buenos Aires., 1972
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x14. 191 pgs. (H5902).
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Toulouse, Privat, 1980, 1980
Anbieter: Jean-Pierre AUBERT, Quiberon, Frankreich
Erstausgabe
EUR 9,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. 1 vol. in-8, 384 pp., portrait en frontispice, cartonnage de l4éditeur sous rhodoïd, quelques rousseurs sur les tranches, rhodoïd un peu défraichi, par ailleurs très bon état. Sommaire: voir photo.
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 214-436. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 670-849. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Presses Universitaires De France, 1970
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Spanisch
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. " Año de publicación: 2000 (1ª Ed.) Editorial: Fundación Archivos de Neurobiología. Editorial Triacastela Tipo de encuadernación: Tapa blanda, rústica Número de páginas: 335 ISBN: 84-930914-6-4 Idioma: Español Sinopsis: La presente obra, sin descuidar la perspectiva clínica, ofrece una reflexión sintética sobre las grandes líneas teóricas de la psicopatología moderna. La idea directriz es que pueden distinguirse tres conceptos paradigmáticos que corresponden a tres grandes períodos de la evolución histórica de la psiquiatría: el de la alienación mental (en singular), el de las enfermedades mentales (en plural) y el de las grandes estructuras psicopatológicas. La tesis de que la psiquiatría actual está centrada en el concepto de síndrome queda esbozada y abierta a discusión. Georges Lantéri-Laura, un auténtico clásico del pensamiento psiquiátrico contemporáneo, ha publicado múltiples obras sobre la disciplina, desde la perspectiva neurobiológica hasta la filosófica y desde la histórica hasta la lingüística. Tamaño: 20 x 2,3 x 13,5 cm. Peso: 434 g.
Sprache: Französisch
Verlag: Science en situation, coll. « Claude Benichou », 1991
ISBN 10: 290896502X ISBN 13: 9782908965025
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché, 316 pp. in-12°.
Verlag: Masson, Paris,, 1979
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x130mm, 158pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation couverture un peu ternie intérieur très frais bonne tenue. 13x16x1cm. 1987. Poche. 225 pages. Very Good.
Verlag: Synapse,, Paris,, 1989
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché., 422 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: PU GRENOBLE, 2006
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: As New. Envoi rapide proche du neuf. 13 6x2 2x20 4cm. 2006. Broché. 317 pages. As New.
Verlag: Privat, 1984
Anbieter: deric, STRASBOURG, Frankreich
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Bon. Broché, 250 pages.
Verlag: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1985
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :120 pp. Couverture frottée. Une pliure sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Buenos Aires, Ediciones Nueva Visión, 1969 [Colección "El Pensamiento Estructuralista", dirigida por José Szabón]., 1969
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 13,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to.; 191 pp., 2 hs. Cubiertas originales.
PSYCHIATRIELANTERI-LAURA (G.).La psychiatrie phénoménologique.Fondements philosophiques.P., 1963, in-8°, br., envoi avec fenêtre en page de garde. 300 gr.
EUR 29,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Les empêcheurs de penser en rond / Le Seuil, 1997
ISBN 10: 2843240077 ISBN 13: 9782843240072
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Broché. 10.5 x 20 cm. 93 pages.
Verlag: Sciences en Situation - Coll. Claude Benichou, 1994
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. 3 volumes. In-8 broché, 567 pp; Recueil qui rassemble des articles écrits entre 1962 et 1991 montre l'extraordinaire richesse de la pensée de Georges Lantéri-Laura, en même temps qu'il en restitue le cheminement et nous rappelle opportunément, s'il en était encore besoin, que cet auteur constitue une référence princeps et un préalable à l'intellection des questions fondamentales que se pose la psychiatrie d'aujourd'hui. in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. R100053089: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages - petite déchirure en tête sur le 1er plat - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. In-8 broché, 679 pages.
Verlag: Dunod, Paris, 1991
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 256-442. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Privat, Toulouse, 1988
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 505-774. Quelques soulignures au crayon de bois. Dos insolé. Couverture légèrement tachée. Petite déchirure sur la coiffe inférieure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Privat, Toulouse, 1989
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 803-1032. Dos insolé. Rares soulignures au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Privat, Toulouse, 1987
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :Pages 589-802. Dos insolé. Une petite déchirure sur le 1er plat. Surlignures au fluo. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Privat, Toulouse, 1984
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 327-637. Petit accroc sur les coiffes. Pliures au dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R300324811: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 204 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.