Lanoë julien (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre couverture légèrement marquée. 11x17x1cm. 1991. Poche. 192 pages. Good.

Verlag: Grasset.
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Weitere BilderVerlag: Grasset 1928
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre exemplaire numéroté. in8. 1928. Broché. Good.

Sprache: Französisch
Verlag: GRASSET, PARIS 1928
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Les Amis des Cahiers verte est une collection des Editions Grasset. Belle présenation de ce volume qui est le deuxième de la serie. Tirage à 3748 ex. tous numérotés, celui-ci porte le n° 3270.

Verlag: Paris. Grasset. Les Amis des Cahiers Verts 1928
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12,carré,broché, (14x19 cm), couverture rempliée,67 pages,non coupé .

Verlag: Les amis des cahiers verts grasset 1928
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1928. Broché. 66 pages. Exemplaire numéroté sur Alfa couverture légèrement brunie bien conservée sous papier cristal intérieur très bon non coupé. Good.
Vacances. avant-propos de daniel halévy et préface de gabriel marcel. Lanoe Julien
Vacances. avant-propos de daniel halévy et préface de gabriel marcel. Lanoe Julien
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good.

Verlag: Amis du musée des beaux-arts de Nantes / S. Chiffoleau imprimeur
- Softcover
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nantes, 1971, brochure in-8, 47pp., catalogue de l'exposition rétrospective organisée par les amis du musée des Beaux-Arts de Nantes du 3 décembre 1971 au 3 janvier 1972. Quelques poèmes de Pescher. Textes de Julien Lanoe / Leray / Noury. Liste des 128 uvres présentées. Quelques reproductions N&B .
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P., Grasset, Les Amis des Cahiers Verts, 1928, in-8, br., couv. rempl., 67 p. Edition originale num. sur Alfa.

Verlag: Grasset 1928
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché avec jaquette. In-8 (14 x 19,5 cm.), broché sous jaquette rempliée, 66 pages ; dos et plats jaunis, coiffes un peu frottées, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Amis des cahiers verts.

12 peintres de l'école de Nantes. Catalogue d'exposition. Musée des beaux-arts de Nantes. 1961. Jean Billecocq / Jean Chabot / Louis Ferrand / Guy-David / André Lenormand / Marc Lepetit / Henry Leray / Laure Martin / Jorj Morin / Paul Nassivet / Michel Noury / Emile Pescher
Julien Lanoé [ Jean Billecocq / Jean Chabot / Louis Ferrand / Guy-David / André Lenormand / Marc Lepetit / Henry Leray / Laure Martin / Jorj Morin / Paul Nassivet / Michel Noury / Emile Pescher]
Verlag: S. Chiffoleau imprimeur
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nantes, 1961, plaquette in-8, 28pp. Et un double feuillet volant : aperçu sur l'activité des mouvements artistiques qui ont contribué à l'Ecole de Nantes. Exposition du 20 juillet au 17 septembre 1961. Préface de Julien Lanoé. Les 12 artistes sont : Jean Billecocq / Jean Chabot / Louis Ferrand / Guy-David / André Lenormand / Mar…c Lepetit / Henry Leray / Laure Martin / Jorj Morin / Paul Nassivet / Michel Noury / Emile Pescher. Une reproduction en noir pour chaque artiste. Notice biographique et liste des oeuvres. Très bon état.

Verlag: Grasset, Paris, 1928
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 190x140mm, V- 66pages, Couverture rempliée. Exemplaire sur Alfa Satiné, numéroté, n.° 3200 / 3500. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Grasset, Paris 1928
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :66 pp. Collection "Les amis des cahiers verts" II. Exemplaire sur Alfa numéroté. Une tache et des petites déchirures sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris Grasset, coll. "Les Amis des Cahiers Verts" 1928 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché, couverture rempliée, VI + 66 pp. Edition originale numérotée sur alfa. Très bon état.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 11,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P., Grasset, Les Amis des Cahiers Verts, 1928, in-8, br., couv. rempl., n.c., 67 p. Edition originale. 1/180 ex. num. sur vélin pur fil.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Grasset ; coll. "les amis des Cahiers verts", 1928 ; in-8, 66 pp., broché, couverture imprimée rempliée (minimes rousseurs et insolation). Édition originale, un des exemplaires numérotés sur alfa satiné. Non coupé, non rogné. 1928.

Sprache: Französisch
Verlag: Grasset, Paris 1928
- Softcover
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FrankreichBibliothèque d'un amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon Etat. Zustand des Schutzumschlags: Couverture Rempliée. JULIEN LANOË . VACANCES. Les Amis des Cahiers Verts. II 1928, Paris, édité par Grasset. In-12 broché, couverture rempliée verte, 70 pages. Cette plaquette, la deuxième de la série "Pour les Amis des Cahiers Verts", a été tirée à 3748 exemplaires dont: 6…8 exemplaires sur Madagascar I à L, H.C,1 à H.C,12 et A à F; 180 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, numérotés vélin pur fil I à CL, H.C,1 à H.C,20 et A à J; 3500 exemplaires sur alfa satiné, numérotés alfa 1 à 3300, I à CL et A à AZ; et en outre 13 exemplaires sur vélin pur fil crème Lafuma, numérotés L.H.C.I à L.H.C.X et A à C. Tous les exemplaires numérotés en lettres sont réservés à l'auteur et à ses amis. Le présent exemplaire porte la mention "Alfa 1525". Ouvrage en bon état. Port en sus. Size: In-12.
Verlag: Paris, Bernard Grasset (collection Les amis des cahiers verts, II), (18 avril) 1928. In-12 (191 x 139 mm), broché, (8)-74 pages, couverture rempliée. 1928
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Préface de Gabriel MARCEL. Edition originale tirée à 3748 exemplaires, celui-ci sur Alfa satiné. Couverture un peu défraîchie. [4720].

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: La Ligne de Coeur 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Nantes, La Ligne de Coeur, 5 novembre 1927. Broché, 14,5 cm x 20,5 cm, 63 pages. Directeur: Julien Lanoë, poèmes de Louis Bonin, Pierre Colle, André Gaillard, Alfred Gangotena, Georges Hugnet, Max Jacob, Morven Le Gaëlique et Paul Sabon, Très bon état.

Verlag: La Ligne de Coeur 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Nantes, La Ligne de Coeur, 15 avril 1927. Broché, 14,5 cm x 20,5 cm, 63 pages. Directeur: Julien Lanoë, poèmes de G. Desse, Maurice Fombeure, Morven Le Gaëlique, Jules Supervieiie, un conte de Jean Aurenche, une nouvelle de Georges Syam, une heure avec Stendhal, En partie…non coupé, très bon état.

Verlag: La Ligne de Coeur 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Nantes, La Ligne de Coeur, 15 mars 1926. Broché, 14,5 cm x 20,5 cm, 62 pages. Directeur: Julien Lanoë, poèmes de Georges Hugnet et Maurice Fombeure, une lettre de J. Lanoë, textes de C. Balmont, Claude Cahun, Victor-Emile Michelet, Maurice Sachs (Jean Hugo), Non coupé, trè…s bon état.

Verlag: GRASSET 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320072209: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages - EXEMPLAIRE N°2461. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: GRASSET 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320064972: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages / EXEMPLAIRE N°1023 - Alfa. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).

Verlag: GRASSET. 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150124708: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 66 pages. Exemplaire " LES AMIS DES CAHIERS VERTS" imprimé sur papier alfa satiné n°1848 sur 3300. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Bernard Grasset 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320145881: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. V + 66 pages - couverture à 3 rabats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GRASSET 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20176671: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages - EXEMPLAIRE N° 1187 ALFA. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).

Verlag: BERNARD GRASSET 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240130603: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 66 pages - couverture à 3 rabats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GRASSET 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20176672: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages - EXEMPLAIRE N° 2475 ALFA. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).