Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. ; 25 cm. gutes Exemplar (Einband leicht gestaucht; Buchblock fest und sauber). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Dortmund, 1992
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. [8], 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
xxviii, 266 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig ; Wiesbaden : Teubner, 2001
ISBN 10: 3519029731 ISBN 13: 9783519029731
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 378 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Metzler im Schroedel Verlag, 2002
ISBN 10: 3507024926 ISBN 13: 9783507024922
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 336 S. ; 25 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Society for Industrial & Applied, 2003
ISBN 10: 0898715415 ISBN 13: 9780898715415
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 135 pages. 10.25x7.20x0.25 inches. In Stock.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. XI, 312 Seiten. Minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. 9783110282238 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 (Radon Series on Computional and Applied Mathematics, Vol.14.).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; New York, NY : de Gruyter, 2007
ISBN 10: 3110195569 ISBN 13: 9783110195569
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 226 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - B. KALTENBACHER, M. KALTENBACHER Modelling and iterative identification of hysteresis via Preisach operators in PDEs -- J. KRAUS, S. MARGENOV Multilevel methods for anisotropic elliptic problems -- S. NEPOMNYASCHIKH Domain decomposition methods -- S. REPIN A posteriori error estimation methods for partial differential equations. ISBN 9783110195569 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518 Fadengehefteter Originalpappband.
Verlag: Teubner, LIPSIA, 1984
ISBN 13: 2566893074361
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Teubner texte zur mathematik INGLESE Brossura editoriale in cartoncino flessibile, dalla copertina leggermente sbiadita e lisa. Ritratto fotografico degli Autori al contropiatto anteriore. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di illustrazioni, grafici e formule, nel testo. Volume n. LXIX ( 69 ) della collana. Numero pagine 252.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: Walter de Gruyter, 2007
ISBN 10: 3110195569 ISBN 13: 9783110195569
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 226 Seiten, Radon Series on Computational and Applied Mathematics, Band 1. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 526 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Teubner Leipzig, 1984
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 252 Seiten Befriedigender Zustand, berieben. With figures. Ex-Library. ha1049747 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Teubner Leipzig, 1984
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback kart. 15*21 cm. Zustand: Gut. 252 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, leichte Gebrauchsspuren, 200420598 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the Second International Conference on Symbolic and Numerical Scientific Computation, SNSC 2001, held in Hagenberg, Austria, in September 2001.The 19 revised full papers presented were carefully selected during two rounds of reviewing and improvement. The papers are organized in topical sections on symbolics and numerics of differential equations, symbolics and numerics in algebra and geometry, and applications in physics and engineering.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
445 S. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 626.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Symbolic and Numerical Scientific Computation | Second International Conference, SNSC 2001, Hagenberg, Austria, September 10-11, 2001, Revised Papers | Franz Winkler (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2003 | Springer | EAN 9783540405542 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. VI, 445 Seiten. Einband leicht berieben und bestoßen. 9783770010936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 684 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Domain decomposition is an active, interdisciplinary research field concerned with the development, analysis, and implementation of coupling and decoupling strategies in mathematical and computational models. This volume contains selected papers presented at the 17th International Conference on Domain Decomposition Methods in Science and Engineering. It presents the newest domain decomposition techniques and examines their use in the modeling and simulation of complex problems.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 129,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 128,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2012 edition. 250 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 140,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 140,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2007
ISBN 10: 3110195569 ISBN 13: 9783110195569
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,33
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. ix + 226 Figures, Illus.