Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. First translated Edition. 80 Pages. Translated From The German And Signed By Ewald Osers. Signed by translator.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1997
ISBN 10: 3631317239 ISBN 13: 9783631317235
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 264 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Jugend und Volk um 1976., 1976
ISBN 10: 3714151346 ISBN 13: 9783714151343
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seiten altersbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3811813382 ISBN 13: 9783811813380
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholz Verlag, Neumünster, 1997
ISBN 10: 3529047031 ISBN 13: 9783529047039
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 177 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: B. G. Teubner Verlag Stuttgart, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag 144 Deutsch 450g.
Verlag: Trib?ne, Berlin 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr,., gr 8?, 64s., in gutem Zustand, [SAP299]., Deu 400g.
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. Paperback. 79pp. A little edge wear to covers. A very decent copy. (bs137).
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Freiburg i. B., 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 42 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand. Sprache: Deutsch.
Verlag: B. G. Teubner Verlag., Stuttgart., 1986
ISBN 10: 3519032112 ISBN 13: 9783519032113
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 2., überarbeitete Auflage. 144S. und ein ausfaltbares Periodensystem. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, J.G. Bläschke Verlag,, 1973
ISBN 10: 3875612388 ISBN 13: 9783875612387
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 78 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
22 cm, Gewebe. 1. Auflage. 103 S., 1 Bild gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: B. G. Teubner Verlag., Stuttgart., 1992
ISBN 10: 3519432110 ISBN 13: 9783519432111
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 6, überarbeitete Auflage. 144S. und ein ausfaltbares Periodensystem. Guter Zustand. Size: 8°.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten Seiten leicht vergilbt 34324 Sprache: Deutsch.
Verlag: Pfullingen: Neske (), 1976
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 88 S. Orig.-Broschur (=schwarz auf weiß - eine Sammlung gegenwärtiger Dichtung) Gutes Exemplar, leicht angestaubt.
Verlag: München, Langer., 1986
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
366, (2) S., OLwd. mit ill. OUmschl. EA. * Eins von 500 numer. Exemplaren der signierten Vorzugsausgabe.
Verlag: München: Langer, 1989
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 80 S. Illustrierter Orig.-Karton 114 g Gutes Exemplar, Vorderdeckel mit minimalen Druckstellen.
Verlag: VEB Hermann Haack Geograpisch-Kartographische Anstalt 1968/71, Gotha, Leipzig, 1968
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. KartenHefter und Register in Lwd , Register zu den Erweiterungskarten in Broschur , alles minimalst unsauber , stabil und komplett - selten so gut.
Verlag: München: Langer-Verlag (), 1987
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 124 S. Illustrierter Orig.-Karton Mit Widmung des Autors auf Vortitelblatt sowie beigelegeter hs. Grußkarte ds Autors. 201 g Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfullingen, Verlag Günther Neske,, 1976
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 88 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631317239 ISBN 13: 9783631317235
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erstausgabe
8°, englische Broschur, Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 94 S., Umschlag angegilbt, sonst sehr gut. /lyrik l ISBN: 3788500905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631317239 ISBN 13: 9783631317235
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
GLEICH MORGEN (Gedichte) Verlag Günther Neske Pfullingen, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 96 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Rudolf Langer eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
UNAUFHALTBAR Neue Gedichte 1987 Rudolf Langer-Verlag München, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 124 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Rudolf Langer eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
DIE PYRAMIDE Gedichte RLV / Rudolf Langer-Verlag München, 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 80 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Rudolf Langer als Besprechungsexemplar eigenhändig signiert und gewidmet für JOACHIM GÜNTHER (1905-90, deutscher Publizist , Journalist , Essayist , Erzähler und Literaturkritiker ) (dito zum gleichen Preis : Vorgedruckter Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Ingolstadt, 14.11.1989 - an denselben ).
Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Seiten und Einband leicht nachgedunkelt. Mit persönlicher Widmung von Autor. Einband leicht belesen/bestoßen, Folierung teilweise gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.