Sprache: Deutsch
Verlag: Schott, Mainz
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Schott, Mainz
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Zufriedenstellend. 6 S., o.J. Notenblatt # Gebrauchsspuren.
Verlag: Dresden Hoffarth o J
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Folio, 5 S., Noten, Broschur, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 13 R 7/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton J. Benjamin, Hamburg, 4785, 1821,, 1907
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
6 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover, Mappe mit Einzelblättern/Faltblättern.
Verlag: Dresden: L. Hoffarth, [ca 1900], 1900
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza broszurowa. Projekt okladki L. Friedrich (illustrator). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki L. Friedrich; @ Blurb / Notka wydawnicza: Dresden: L. Hoffarth, [ca 1900]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Numer wydawniczy: 10. Na okladce nr 11; @ Weight / Waga: 30; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 5, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki XIX wiek, nuty nuty - XIX w., sztuka europejska Niemcy muzyka XIX wieku, obcojezyczne niemiecki, okres wydania XIX wiek / , music notes of 19th century, art music art of the 19th century, foreign languages German, period of edition 19th century / , Noten 19. Jh., Kunst Musik Kunst des 19. Jh.s, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 19. Jh.; Egzemplarz wyjety z oprawy, fragmentarycznie podklejony grzbiet, nieco poplamiony i uszkodzony. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Verlag: Anton J. Benjamin, Hamburg, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1907. Einband: kartoniert. Beschreibung: Arrangiert von L. Weninger. VN/Pl. no. A. J. B. 4785. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (Direction, 2x), vl obl., vlc, Basso, fl ad lib., cl in B ad lib. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten.
Verlag: L. Hoffarth, Dresden
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - VN/Pl. no. 40. Preis: M 1,50. Illustriertes Titelblatt gezeichnet von L. Friedrich. 5 S. u. Umschlag. Mit Stempel "50% Teuerungszuschlag". Papier etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 5 S.
Verlag: L. Hoffarth, um, Dresden, 1880
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
4°. (= 734 + 735). 9 + 7 S. 2 Hefte. Blatt aus Sammelband entfernt, daher am Rücken etwas angerändert, kl. Feuchtrand, sonst gut. Noten, Titel gezeichnet v. L. Friedrich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam : Smit [ca. 1910]., 1910
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
4°. Stimmen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. d. Oder, Trowitzsch, 1910
Zustand: Gut. 8°. (2) Bl., 25 S. mit 37 Abb. im Text. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Rücken an Kopf und Fuß etwas eingerissen. Stempel "Reichsverband des deutschen Gartenbaues e.V. Bücherei" u. "Bibliothek des Deutschen Pomologen-Vereins" . [Veredlung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton J. Benjamin, Hamburg,, 1907
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sammelmappe mit Notenblättern. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Hoffarth [1880?]., 1880
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
5 S. Titelill. von L. Friedrich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Originalumschlag. Randfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Forberg, PN 2657 [1880?]., 1880
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
5 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Mitgebunden ders.: Waldandacht von Fr. Abt. Op. 171, No. 11. und Fantasiestücken nach Liedernen von Mendelssohn: "Ich wollt`meine Liebe ergösse sich", Op. 102.
Verlag: Wien, Springer Verlag,, 1961
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten guter Zustand, Springer 1961, Versand weltweit / international shipping.
Verlag: Paris, Maison J. Maho (PN 1701) [um 1870], 1870
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
7 gest. S. Steg ausgebessert. Leicht stockfleckig.
LANGER Gustav Grossmütterchen Ländler pour Piano Dresden, L. Hoffarth 40 XIXe 5 pages Très bon état 007888 Nouveau.