Lang elmar (11 Ergebnisse)
Verlag: Delius. Klasing & Co, Bielefeld, Berlin, 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
381 S., 8°, 3. Auflg., m. zahlr. Abb., OLn., OS stark gebräunt und randrissig, Einband hinten oben etwas eingerissen sonst guter Zustand.
Verlag: Delius, Klasing u. Co. 1968
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 381 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Delius, Klasing u. Co. , 1968 381 S. , Besser fahren mit dem Motorboot, Lang, Elmar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen 2006
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,92
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Delius Klasing
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 760 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Schutzumschlag leicht eingerissen, bestossen. einige Abb. (illustrator).

Die Roseninsel im Starnberger See: Amtlicher Führer
Schmid, Elmar D, Fesq-Martin, Martinus, Lang, Amei, Zeune, Joachim, Stephan, Manfred
Verlag: Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen, München 2006
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,58
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Delius, Klasing & Co, Bielefeld und Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Anleitung zum Fahren mit Motorbooten für Anfänger und Erfahrene. Es deckt technische, praktische und sicherheitsrelevante Aspekte des Wassersports ab. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-766-8/8-00422223…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1976
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 56,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 125 Seiten : mit Abbildungen Reiseskizzen, die während einer 12-tägigen bauhistorischen Studienfahrt durch Frankreich angefertigt wurden - Vorderer und hinterer Deckel etwas stärker lichtrandig und leicht gebogen; Broschur an der oberen Ecke bestoßen, sonst Papier innen noch sehr gut erhalten B0…5-02-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Delius, Klasing Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 381 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen; das Flaggen-Alphabet farbig. Durch Register erschlossen. Gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 Original-Leinen, 17x21cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLn. Zustand: Gut. 270 Seiten ; 27 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.

Kirsten & Nather - Wohn- und Fabrikationsgebäude zweier West-Berliner Architekten
Frank Seehausen,Alexander Hoff,Gundula Lang,Elmar Kossel,Thomas Steigenberger
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,11
EUR 65,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel AK - Starke Schäden od. Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Die Berliner Baugeschichte wäre ärmer ohne sie: Das Architekturbüro von Klaus Kirsten (1929-1999) und Heinz Nather (geb. 1927) zeichnete verantwortlich für eine…Reihe von individuellen, unkonventionellen Wohnbauten und baukünstlerisch herausragenden Fabrikationsgebäuden. Seine Wiederentdeckung verdankt das Architektenteam dem Rotaprint-Gelände im Berliner Wedding mit seinen beiden kubischen Betontürmen. Die Initiatoren von ExRotaprint und heutigen Betreiber der Anlage begannen - motiviert von der faszinierenden Architektur - Material über die Architekten zu sammeln und fanden über eine Anzeige in der Bauwelt schließlich zu Heinz Nather und dessen Archiv. Das entstandene Buch gibt einen Überblick über das Gesamtwerk von Kirsten & Nather und ordnet es in die bundesrepublikanische Nachkriegsmoderne ein. Besondere Beachtung finden dabei ihre überraschend offen und komplex gestalteten Wohngrundrisse der 1950er- und 1960er-Jahre sowie die Fabrikationsbauten der beiden Architekten als frühe Beispiele für eine 'Corporate Architecture'.