Landkarten (84 Ergebnisse)
Verlag: Freistaat Sachsen 1995
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. Zustand: Gut. S. 37 + Kartenteil. m. Landkarten (illustrator).

Verlag: Tourist Verlag, Berlin, Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. S. 168. m. viel. Abb. und Landkarten (illustrator).
Verlag: Schaffmann, Karthographisches Institut 1947 1947
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerkehrsplan, leicht abgegriffen.

Verlag: Verlag Oldenbourg, München, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: sehr Gut. S. 248. m. 2 Landkarten (illustrator).

Die Welt des fernen Ostens. Erlebnisse eines Deutschen in den asiatischen Ländern des stillen Ozeans
Verlag: Verlag Deutsche Buchwerkstätte, Dresden 1923
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: sehr Gut. Kein Schutzumschlag. S. 226. M. Bildtafeln, Holzschnitten, Landkarten (illustrator).
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, o.J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Okarte, in gutem Zustand, [SAP332]., Deu 400g.

Verlag: Rat des Kreises, Freital 1955
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. Zustand: sehr Gut. S. 64 + Anzeigenteil + Bildteil. m. Fotos und Landkarten (illustrator).

Verlag: Verlag Deutsche Buchwerkstätte, Dresden 1925
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. S. 346. Buch selbst sehr gut erhalten, Schutzumschlag mit Einrissen. m. über 100 Originalaufnahmen des Verfassers sowie 3 Landkarten (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. S. 245. m. viel. Landkarten (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Other. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Other. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Other. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Generalkarte für Autofahrer konzipiert und zwar für Baden Würremberg im Maßstab 1: 200 000 mit Reise Infoheft. Aus dem Jahr 2000. Im Reiseheft enthalten: Ortsregister, Citypläne, einige Hotels und Restaurants, Zufahrtspläne. Softcover 2000 Gut.

Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1904
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDekorierter Leinen. Zustand: sehr Gut. Ecken und Kanten leicht bestoßen. schöner Jugenstileinband . mit schönem ex libris. mit Landkarten (illustrator).
Verlag: Bayr. Topographisches Bureau 1924
- Hardcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb62 x 92 cm. Auf Leinen aufgezogen. (etwas unfrisch).

Verlag: Maiers Geographischer Verlag, Ostfildern
- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Generalkarte für Autofahrer konzipiert und zwar für Hamburg, Bremen und Hannover im Maßstab 1: 200 000 mit Reise Infoheft. Aus dem Jahr 2000. Im Reiseheft enthalten: Ortsregister, Citypläne, einige Hotels und Restaurants, Zufahrtspläne. Softcover 2000 Gut.

- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Generalkarte für Autofahrer konzipiert und zwar für Niedersachsen im Maßstab 1: 200 000 mit Reise Infoheft. Aus dem Jahr 2000. Im Reiseheft enthalten: Ortsregister, Citypläne, einige Hotels und Restaurants, Zufahrtspläne. Softcover 2000 Gut.

- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Generalkarte für Autofahrer konzipiert und zwar für Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen im Maßstab 1: 200 000 mit Reise Infoheft. Aus dem Jahr 2000. Im Reiseheft enthalten: Ortsregister, Citypläne, einige Hotels und Restaurants, Zufahrtspläne. Softcover 2000 Gut.

- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Generalkarte für Autofahrer konzipiert und zwar für Rheinland-Pfalz, Saarland und Hessen Süd im Maßstab 1: 200 000 mit Reise Infoheft. Aus dem Jahr 2000. Im Reiseheft enthalten: Ortsregister, Citypläne, einige Hotels und Restaurants, Zufahrtspläne. Softcover 2000 Gut.
Verlag: Berlin, Reichsamt für Landesaufnahme 1940
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 x 69 cm, farbig.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,70
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbaus Sydows Schul Atlas ca. 1870, A4 Format, Farb. gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Baden, Verlag des Reise- und Verkehrsverlag 1930
- Karte
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLandkarte, 8°. Zustand: Sehr gut. 1 Seltene, historische Wanderkarte ca. aus den 1930er Jahren, exaktes Erscheinungsjahr geschätzt. Offizielle Wanderkarte der Verkehrsgemeinschaft Hochschwarzwald mit Eintrag der Höhenweg I + II. Karte altersgemäß sehr gut erhalten, lediglich leichtes Foxing und mehrere kl. Anrisse an den Faltung…en. Pappdeckel etwas stärker lager- und gebrauchsspurig, mit handschriftl. Namenseintrag auf Vorderdeckel und Preis: 1,50 Reichsmark. Insgesamt ein anpsrechendes, interessantes Exemplar in sehr gutem Zustand B02-03-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Verlag: Bern Kümmerly & Frey ca er Jahre 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 37,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb85x66cm / gefaltet 22x12cm, Faltkarte. 21 auf Leinwand geklebte Kartenfelder mit jeweils 4 mm Abstand für Falz, aussen 2 montierte Titelblätter mit Vogelschauzeichnung des Zürichsees. - Titelblätter minim fleckig, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine G…ebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! 300 gr.
Weitere BilderVerlag: F.A.Brockhaus` Geogr.-artist. Anstalt, Leipzig 1901
- Karte
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,12
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. Zustand: Gut. Zwei doppelblattgrosse, farbige Landkarten aus der 14.Auflage vom Brockhaus-Konversations-Lexikon. Format jeweils 25 x 30,5 cm. Maßstab 1 : 1 250 000. Es sind viele kleine Orte aufgeführt, von denen viele längst in andere Orte eingemeindet wurden. Tadellos erhaltene Karten, die schnellstens per Rechnu…ng verschickt werden können.
Verlag: Wohl April 1948 1948
- Hardcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFormat ca. 58,5x84,5 cm. 16 präzise, farbige Kartenausschnitte sind original auf graues Leinen montiert und ergeben eine präzise, farbige Autokarte Nordwestdeutschlands kurz nach dem 2. Weltkrieg. Oberstes linkes Segment dekorative Darstellung eines Kraftfahrers am Steuer und Titelei. Ausführliche Legende. Straßen rot eingedruck…t. Der am unteren Rand befindliche Druckvermerk läßt auf das Druckdatum April 1948 schließen ("4.48"). Selten und sehr interessant! REGAL a Gebrauchs- und Zeitspuren, Titelsegment hdschr. "1:650.000". Zustand 2.

Katalog 96 des Antiquariats Jacques Rosenthal (Inhaber Hans Koch). München 1938. 74 S. u. ein loses Einlageblatt. Originalbroschur; gering gebräunt, Schnitt stockfleckig.
Rosenthal. -- Alte Atlanten, Landkarten, Ansichten, Flugblätter.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDer erste gezählte Katalog nach der "Arisierung" des Antiquariats im Jahr 1935. Verzeichnet 876 Positionen. Eingelegt ist ein Nachtragsblatt auf dem das Antiquariat ein Exemplar von Berlinghieris "Geographia" von 1480 anbietet, der ersten Übersetzung der "Geographia" des Ptolemäus in eine lebende Sprache (Angebot in Deutsch und…Englisch). - Beigabe: "Johann Elias Ridinger. Radierungen - Schabkunstblätter" Liste 126 des Antiquariats J. Rosenthal. München 1940. 16 S. (444 Nummern). Orig.-Umschlag; gebräunt u. angestaubt. - Zusammen 2 Kataloge.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(um 1950/60), 156 S., Oln, Kl.-8, NaV, Einband leicht bestoßen (Werbeexemplar der Fa. Lüer Internationale Export- und Import-Spedition, Hamburg).

Verlag: Kaufmanns Buchhandlung, Dresden 1912
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. n/a. 52 x 52 cm auf Leinen Einband etwas berieben und fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , Karte Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerschiedene Verlag und Orte, 1981 bis 1983. Je Vereichnis ca. 50 S. mit zahlr. Karten, kart. in Ordner--- - Enthält 11 verschiedene Verzeichnisse: Kartenverzeichnis 1983 Landesvermessungsamt Baden-Württemberg/Beilage zum Kartenverzeichnis (Kartenausschnitte)/Kartenverzeichnis Bayerisches Landesvermessungsamt München/Kartenverez…ichnis Hessisches Landesvermessungsamt/Kartenverzeichnis 1982. Topographische Landeskartenwerke von Niedersachsen, Landesvermessungsamt Nordrhein-Westfalen, Kartenverzeichnis/Kartenverzeichnis Landesvermessungsamt Rheinland-Pfalz/Neuerscheinungen 1983. Amtliche Karten und Luftbilder, Übersichten und Entgelte des Landesvermessungsamtes des Saarlandes/Kartenverzeichnis Landesvermessungsamt Schleswig-Holstein/Kartenverzeichnis 1981. Institut für angewandte Geodäsie/Kartenverzeichnis 1983 Berlin - 1155 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAn Landkarten des 18. Jahrhunderts dargestellt, die erstmals wieder nach seltenen Originalen aus Privatbesitz veröffentlicht werden. Heidelberg, 1959. 50 S. mit Textabb. u. Karten, Ln., Quart-Querformat (hintere Einbanddecke oben gestaucht)--- 750 Gramm.