Sprache: Englisch
Verlag: Plenum Publishing Corporation, 1973
ISBN 10: 0306393050 ISBN 13: 9780306393051
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1973. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w1 232 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm 26cm, Leinen Deutsch 1200g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Alfred A. Knopf, New York, 1950
Anbieter: PJK Books and Such, Murrells Inlet, SC, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Guenther, Lambert (illustrator). First Edition. Alfred a Knopf, 1950. First Edition. Hard Cover. Dust jacket has mild shelfwear, tiny chips on corners and spine ends, scuffs on edges, toned. Cover has very slight shelfwear, softened spne ends, white mark on front. Binding is tight. Hinges are perfect. Very nice copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunther Lambert
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
120 Seiten leichte, äusserliche Gebrauchsspuren 900g gr. Oktav 8°, OLn mit Schutzumschlag. Buch.
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lambert, M?nchengladbach 1998.,, 1998
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8?, quer.,205s., in gutem Zustand, [LSA8,5b]. Deu 400g.
Verlag: Lambert, M?nchengladbach 2000,, 2000
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., kl, 8?, quer., 175s., in gutem Zustand, [KSA11,1]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach : Lambert GmbH
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 232 S. B1608-195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunther Lambert, Mönchengladbach
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich.
Verlag: Zimmermann Wohn Aret International, 1997
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Mönchengladbach : Lambert GmbH,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Très bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunther Lambert, 1993
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunther Lambert, 1993
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm; Hat Beilage / CD.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunther Lambert NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Mönchengladbach] : G. Lambert, 1997
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 143 S. : überw. Ill. ; 26 cm Schutzumschlag mit Randknicken, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-21.058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 908.
Verlag: Selbstverlag, Mönchengladbach, 1996
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschal. 120 Seiten - mit vielen Abbildungen - mit eingelegter Mallorca-Karte - Umsschlag an der unteren vorederen Ecke bestoßen - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 24,6 x 25,6 Cm. Hardcover.
Verlag: Gunther Lambert
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Stofomslag achterzijde gescheurd en geplakt.
Verlag: Gunther Lambert GmbH, Mönchengladbach
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Hard Cover. Zustand: Book good. Zustand des Schutzumschlags: Jacket. 232 pp. Coloured photogrpahs. Size: 25,5 x 24 cm.
EUR 33,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gunther Lambert
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 124 pages. Dj faded. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 225 S. B1221-232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Mönchengladbach : G. Lambert
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 178 Seiten EDITORIAL Wer sich mit schönen Dingen beschäftigt, wird oft nach seinem Sti) befragt. Auch nach Jahrzehnten, in denen ich Möbel und Accessoires herstel)en lasse, fällt mir eine Antwort schwer. Stil ist für mich ein sehr persönliches Verhältnis zu den Gegenständen, die man gerne um sich hat; er passt in keine Schublade. Neugierde spielt dabei eine Rolle, Ästhetik, und das Bewußtsein, dass eine Form, ein Material viele Bedeutungen besitzt. Ein schlauer Mensch hat die eigene Wohnung einmal als "Ich-Museum" bezeichnet. Dieser Ausdruck gerällt mir. Denn im besten Fall ist die Einrichtung immer ein Teil der eigenen Biographie, weil das Äußere das innere spiegelt. Heute zählt das subjektive Urteil für oder gegen einen Gegenstand, ein Interieur, mehr denn je. Das Nebeneinander hat das Wechselspiel der Moden abgelöst. Endlich sch)ießen sich Tradition und Moderne nicht mehr aus; sie treten sogar zum Gruppenbild an. Mich begeistert diese neue Offenheit, vor Orientierungs)osigkeit habe ich keine Angst. Denn von Anfang an habe ich mich als Kollektionist für die Vie)fa)t von Ku)turen und Epochen eingesetzt. Früher stieß ich noch auf Unverständnis, als ich das pure, naturbelassene Rattan in die westlichen Wohnzimmer ho)te und mit meinen Lacktischen an die fernöst)iche Kontemplation erinnerte. Mittlerweile haben vie)e erkannt, dass gerade die Gegensätze eine Einrichtung 'rund machen' und beleben. Das schlichte, einfache Möbel und Accessoire stand dabei für mich immer im Mitte)punkt. Seine Ausstrahlung ist zeitlos; seine Schönheit braucht keine Erklärung. Diese Überzeugung steht hinter der Kollektion, die ich zusammen mit meiner Frau Anna und mit meinen Freunden entwickle)t habe. Hohe handwerk)iche Qua)ität, authentisches Materia), traditionelle Vorbilder und klassische Moderne finden in unserer Vorstellung vom Wohnen zusammen. Unsere Kollektion besteht aus Individua)isten, die sich in ganz verschiedenen ?settings" behaupten. Country oder Stadtwohnung, das Haus im Süden oder ein Loft; die Grenzüberschreitung ist meine Antwort auf die Vielfa)t der Lebensweisen und persönlichen Einste))ungen. Dieses Buch soll ohne Worte von meinem Sti) erzählen. Hinter unseren Wohnbi)dern steckt nicht nur die Liebe zum echten Handwerk und die Lust an der Gesta)tung; sie zeigen unser Lebensgefüh). gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Mönchengladbach : G. Lambert.
inb. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach, Gunther Lambert im Selbstverlag,, 1997
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 x 24 cm, kart. 197 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Thormann & Goetsch,, Dussendolf,Berlin,, 1997
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Dussendolf,Berlin, Thormann & Goetsch, 2 voll. 23,5x25,5, pp144,200,num.figg.a col.nt. legatura ed. e brossura con copp.figg. a col. 2 voll.
Verlag: Gunther Lambert GmbH, Mönchengladbach, 1. Auflage 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26 x 25,5 cm. Originaler Leinenband im originalen schwarzen Schutzumschlag, dieser ist berieben und randbestoßen. Etwa 150 nicht paginierte Seiten mit reicher farbiger Bebilderung. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach, Lambert, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, gebunden Pp., SU. 232 S., Buchblock etwas gewellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Media Print, 2000
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 71112x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.