Lajos vayer (35 Ergebnisse)

Verlag: Abrams, New York 1957
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,10
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: near fine. very good(-). 31 pages of text. 109 color plates. Thick folio, beige cloth, d.w. (chipped). New York: Abrams, (1957). Near fine in a very good(-) dust wrapper.
Verlag: BOLOGNA: EDITRICE CLUEB 1979
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,92
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 268 pp. + 74 illustrations, Paperback, bookplate inside cover, previous owner's signature, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requ…ired by recipient's country.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1956
- Hardcover
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,43
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Quarto, 35 pages + 109 leaves of plates. In Good condition. Spine is tan with brown print. Boards in grey cloth with brown print. Light wear to spine caps and corners, toning to spine, peripheral toning, light smudging/shelf wear. Text block has inscription in ink and name stamp on front endpaper. Illustrated: color p…lates. Text in German. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in the Back Area, Oversized Folios. 1380998. FP New Rockville Stock.

Verlag: Budapest, Corvina 1968
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition. Cloth, dust jacket, richly illustrated in colour and b/w.; Partly browned.
Verlag: Corvina 1968
- Hardcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Vordere und hintere Seiten leicht stockfleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Corvina NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Corvina 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,54
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Corvina, Budapest 1957
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good. 109 color reproductions. 35pp. of text. Folio, beige cloth (extremities of spine rubbed). Budapest: Corvina, (1957). Very good.
Verlag: Abrams
- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Verlag: Budapest, Corvina 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , DeutschlandAntiquariat Schmidt & Günther
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 x 29 cm. Mit 109 farbigen Tafeln. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schönes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: 1st edit., Thames & Hudson, 1957. No. 501 of 985 copies. 1957
- Hardcover
Anbieter: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Vereinigtes KönigreichR.G. Watkins Books and Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,83
EUR 32,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 109 colour plates.; 32pp text. Large folio (400 x 290mm) orig. cloth, worn and covers marked, small splits on hinges.

Verlag: Budapest, Corvina Press 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 31 Seiten mit Text und 109 Seiten mit (teils farbigen) Abbildungen, Einband leicht berieben und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2800 2° (40 x 29 cm), Hardcover (cloth), Priv.-Leineneinband.

Verlag: Budapest, Magyar Helikon. 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's red-brown plastic over cloth covered binding, gilt title spine, colour inlay frontcover, pictorial dustjacket, small folio: 54pp., [276]pp., [10]pp., introductory essay Hungaria of 54 pages - with notes & references, 138 page-large coloured facsimile plates with bible-text and notes & references on opposite…page, index, colophon. Text in Hungarian. Fine copy. Printed in 1200 numbered copies - this is nr. 967.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl., Corvina, Budapest, 1968. 109 S. mit Abb., 28 cm x 40 cm, Leinen mit Schutzumschlag im Schuber, Folio---- wohl erhaltenes Exemplar - 2835 Gramm.

Verlag: Harry N. Abrams, New York 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,97
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near fine. very good +. first edition. 11 x 16 in. Linen boards. Lavish full-pg color and B&W plates. Finely printed. Condition is NEAR FINE ; like new with the faintest hint of foxing along the front joint, on cover. Binding tight, text immaculate. DJ is VERY GOOD+ ; very clean, a hint of toning, some minor…chips to spine ends. Art. RGR. Extra shipping may apply.
Verlag: Berlin, Budapest, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Corvina-Verlag. 1956
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 cm, 35, [220] Seiten, mit 109 Zeichnungen, graues Leinen, geprägter Rücken- und Deckeltitel. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Clueb, Bologna 1982
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, brossura editoriale; pp. 268, 74 illustrazioni in nero fuori testo; testo inglese, tedesco, francese e italiano Come nuovo.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverl, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband mit stärkerer Bräunung, Seiten stärker gebräunt, Einband stärker beschädigt, Einband stärker fleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-466-6/8-00102922 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 2421.

Verlag: Corvina, Budapest 1957
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItalienLibreria Antiquaria Prandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In folio; pp. 35 di testo su carta pesante, seguono 109 tav. f.testo in nero e a colori. Ril. t.tela edit. con titoli al dorso e al piatto.Num. catalogo: 269.

Verlag: Corvina, BUDAPEST 1957
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume rilegato di grande formato, testi in lingua francese, copertina rinforzata in tela monocolore, titolata al dorso e al piatto, affievolita nei toni, velata da ombre di polvere, screziata da toni rossastri, scurita dal tempo, consunta alla costa e segnata da imperfezioni da scaffale alle cerni…ere e alle cuffie, da lesioni da usura, da escoriazioni da sfregamento e da iniziali strappetti della tela, carte in ottime condizioni di conservazione e perfettamente fruibili, malgrado la modesta brunitura, testi arricchiti dalla presenza di 109 tavole illustrative, applicate al centro dei fogli ed incornicate dagli stessi. N. pag. 35 + tavole.
Verlag: Budapest, Corvina. 1968
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. 32 S. + 109 Bl. Abb. OLn. mit OU, im Schuber.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Silvana, 1962. in-folio, cm. 37.5 x 27, tutta tela editoriale, pp. 32 con 109 tav. f.t.

Verlag: Henschelvelag Kunst and Gesellschaft / Corvina-Verlag, Berlin and Budapest 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,29
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. 1st Edition. First Printing. Publisher's full beige linen, red and brown lettering on spine and cover. The volume contains 35 pages of text (all in German) including descriptions of each of the reproductions, followed by 218 pages with 109 superbly printed color…reproductions of master drawings from the 14th to the 18th centuries from the collection of the Museum of Fine Arts in Budapest, with the number and artist on the facing page. The artists represented include Leonardo da Vinci, Lucas Cranach, Paolo Veronese, Tintoretto, Correggio, Bronzino, Annibale Carracci, Brueghel, Van Dyck, Rembrandt, Claude Lorrain, Poussin, Tiepolo, Guardi, Watteau, Hogarth, Gainsborough, and many others. . Brief gift inscription on ffep dated 1962, large tear in dust jacket (now in Mylar) at top of front panel (causing some sunning on cover), edges of dust jacket also sunned and worn with some closed tears, and a few penned notes on the front panel. Aside from the sunned portion of the cover, the volume is in excellent condition and the interior is fine, with all of the reproductions clean and bright. A large (folio), heavy book (seven pounds) - additional shipping charges may apply. VERY GOOD/POOR. . Folio 13" - 23" tall. 35, (218-plates) pp.

Verlag: Silvana Editoriale, Milano 1962
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItalienLibreria Antiquaria Prandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° gr.; pp. 31 con testo e schede delle opere, seguono 109 tav. f.testo in nero e a colori. Ril. t.tela edit. con titoli al dorso e al piatto, sovraccoperta illustrata. Bella edizione realizzata in collaborazione con la casa editrice Corvina di Budapest.Num. catalogo: 259.
Verlag: Corvina, Budapest 1957
- Erstausgabe
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 38,5 x 28 cm., pagg.36 + 109 tavole. legatura tutta tela con sopraccoperta illustrata, testo in francese, prima edizione, buone condizioni. Allegato catalogo di una mostra svoltasi in Budapest, con testo in tedesco.
Verlag: New York: Harry N. Abrams, Inc., [c1963]. 1963
- Hardcover
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 101,71
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Dust Jacket Included. folio. pp. 31, [110 leaves-versos blank]. 109 colour illus. cloth. dw. (edges ragged).
Verlag: Henschelverlag, Berlin 1956
- Hardcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, , DeutschlandAntiquariat ABATON oHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Vayer, Lajos. Meisterzeichnungen aus der Sammlung des Museums der bildenden Künste in Budapest (14.-18. Jahrhundert). Berlin. 1956. 35, [3] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Fol. OLeinen mit OUmschlag. dieser mit Randläsuren und Einrissen. . Insgesamt gut erhalten.
Verlag: Varios 1956
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. TELA, GRAN FORMATO, BUEN ESTADO.

- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22x22 cm, brossura editoriale; pp. (48), numerose tavole in nero, testo in italiano e inglese Molto buono.

Verlag: Corvina, Budapest 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33 Seiten Text u. 109 farbige Tafeln. Folio. Leinen mit Schutzumschlag. Gebrsp. Umschlag gebräunt u. etwas beschädigt. Vorderes Gelenk locker. 109 Werke in originalgetreuen Wiedergaben aus der Graphischen Sammlung des Museums der Bildenden Künste in Budapest. Sehr schöner Druck auf getöntem Papier.