Broschiert. Zustand: Gut. 201 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 80 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 430 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Fischer, 1987
ISBN 10: 3437305654 ISBN 13: 9783437305658
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 228 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Fischer, 1987
ISBN 10: 3437305654 ISBN 13: 9783437305658
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
kart. Zustand: Sehr gut. 228 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.vollkommen neu bearb. u. erw. Aufl. 490 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: G. Fischer Stuttgart,, 1965
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 35 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seiten im Kopfbereich nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Parey Berlin,, 1990
ISBN 10: 348962114X ISBN 13: 9783489621140
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 202 Seiten mit 39 Abbildungen und 67 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart : G. Fischer, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 35 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Stuttgart : G. Fischer, 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 29 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Fischer Stuttgart,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 80 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Senator f. Gesundheit und Umweltschutz (1980)., 1980
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 122 S.; graph. Darst.; 4°; kart. Gutes Ex., Einband minimal berieben. - INHALT : Einleitung -- Schwefeldioxid -- Automatisch-kontinuierliche Messungen des Instituts für Wasser-, Boden- und Lufthygiene -- Manuell-diskontinuierliche Stichproben - Meßprogramme des Instituts für Wasser-, Boden-und Lufthygiene -- Automatisch-kontinuierliche Messungen des Senators für Gesundheit und Umweltschutz -Berliner Luftgüte-Meßnetz (BLUME) -- Zusammenfassende Bewertung der Ergebnisse von Schwefeldioxid-Immissionsmessungen in Berlin -- Schwefeltrioxid (Schwefelsäure) -- Stickstoffoxide -- Kohlendioxid -- Kohlenmonoxid -- Messungen des Instituts für Wasser-, Boden-und Lufthygiene -- Messungen des Instituts für allgemeine Hygiene der Freien Universität -- Messungen des Senators für Gesundheit und Umweltschutz -- Zusammenfassende Bewertung der Ergebnisse von Kohlenmonoxid-Immissionsmessungen in Berlin -- Ozon -- Schwefelwasserstoff Ammoniak Halogenide -- Chloride, Chlorwasserstoff -- Fluoride, Fluorwasserstoff -- Bromide -- Si Organisch-chemische Gase -- Summen-Bestimmungen -- Einzel-Bestimmungen -- Staubniederschlag -- Messungen des Technischen Überwachungs-Vereins Berlin -- Messungen des Instituts für Wasser-, Boden-und Lufthygiene -- Messungen des Senators für Gesundheit und Umweltschutz -- Bestimmungen von Komponenten des Staubniederschlags -- Anorganische Substanzen -- Organische Substanzen -- Schwebstaub -- Konzentrationsbestimmungen -- Kontinuierlich-automatische Messungen des Instituts für Meteorologie der Freien Universität Berlin -- Messungen des Instituts für Wasser-, Boden-und Lufthygiene -- Messungen vom Fachgebiet Luftreinhaltung der Technischen Universität (Prof. Israel) -- Zusammenfassende Bewertung der Ergebnisse von Schwebstaub-Messungen in Berlin -- Korngrößenanalysen des Schwebstaubes -- Bestimmungen von Einzelkomponenten -- Untersuchungsergebnisse aus Berlin (Ost) Emissionsquellenbezogene Luftuntersuchungen -- Literatur -- Zusammenfassung -- Alphabetisches Substanz-Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
21 x 15. 111 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Softcover. 111 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 3437303058 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2., vollkommen neubearb. u. erw. Aufl.,. 490 S. : 169 Ill. u. graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. von W. Knop; A. Heller; E. Lahmann / Krausskopf-Taschenbücher wasser, luft und betrieb K 004 ISBN 9783783000498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Werkstoff, 18 cm, gebundene Ausgabe, flexibler Kunstoff-Einband,
Verlag: Urban & Fischer, Mchn.
ISBN 10: 3437300792 ISBN 13: 9783437300790
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Stuttgart. G. Fischer. 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 80 Seiten. mit Tabellen. gestempeltes Archivexemplar. sehr gutes Exemplar. Schriftenreihe des Vereins für Wasser-, Boden-, und Lifthygiene. Nr. 28. in deutscher Sprache.
Verlag: Stuttgart. G. Fischer. 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 35 Seiten. mit Tabellen. gestempeltes Archivexemplar. sehr gutes Exemplar. Schriftenreihe des Vereins für Wasser-, Boden-, und Lifthygiene. Nr. 23. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Jena, 1965
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 24x17. Zustand: Gut. 35 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1003220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Signiert
Softcover kart. 16*23 cm. Zustand: Gut. 201 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand, Bibliotheksexemplar, vom Autor signiert 200415011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
ISBN 10: 348962114X ISBN 13: 9783489621140
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Luftverunreinigung - Luftreinhaltung. Eine Einführung in ein interdisziplinäres Wissensgebiet. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, 1990
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 201 S. Luftverschmutzung; Luftreinhaltung, Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung Bibl.-Ex, Guter Zustand. gebraucht; gut Bibl.-Ex, Guter Zustand. ha1071354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.