Verlag: München, Ahrbeck Knorr & Hirth, 1958
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8vo. 32 S. Orig.-Leinen mit OU. (Das kleine Kunstbuch).
Verlag: Alto Garda : Sistema Bibliotecario,, 1981
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
59 S. mit vielen Abb. Gr-8°- Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: München : Prestel, 1979
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
518 S. : mit 6 Farbtaf., 40 Abb. u. 1 Kt. Kl-8°. Orig.-Leinen mit OU. (Umschl.-Rücken etwas aufgehellt, sonst gut erhalten).
Verlag: München : Prestel,, 1979
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
518 S. : mit 6 Farbtaf., 40 Abb. u. 1 Kt. Kl-8°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Verlag: Köln : DuMont,, 1986
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
390 S. mit 48 mehrfarbigen, 101 einfarbigen Abbildungen sowie 63 Zeichnungen und Plänen im Text . Orig.-Kart. DuMont Dokumente : Kunst-Reiseführer. - (gut erhalten).
Verlag: München : Herbig,, 2001
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8vo. 206 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. 2. durchges. Aufl. - (tadellos).
Verlag: Roma : LEA, 1963
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XI S., 120 S. Abb. : Orig.-Pappbd. mit OU. (Automobil Club von Italien "Unser Italien". Italienische Reisewege).
Verlag: Köln : DuMont,, 1988
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
390 S. mit 48 mehrfarbigen, 101 einfarbigen Abbildungen sowie 63 Zeichnungen und Plänen im Text . Orig.-Kart. 3. Aufl. - DuMont Dokumente : Kunst-Reiseführer. - (gut erhalten).
Verlag: München : Prestel,, 1979
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
518 S. : mit 6 Farbtaf., 40 Abb. u. 1 Kt. Kl-8°. Orig.-Leinen mit OU. (tadellos).
Verlag: Köln : DuMont,, 1995
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
390 S. mit 48 mehrfarbigen, 101 einfarbigen Abbildungen sowie 63 Zeichnungen und Plänen im Text . Orig.-Kart. 6. Aufl. - DuMont Dokumente : Kunst-Reiseführer. - (gut erhalten).
Verlag: München : Prestel,, 1981
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
518 S. : mit zahlr. Abb., 1 Kt. Kl-8°. Orig.-Leinen mit OU. 2. durchges. Aufl. - (tadellos).
Verlag: Wien [ua] : Rosenbaum,, 1911
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
77 S., 113 Tafeln. Gr-8°. Orig.-Leinen. (Kunst und Natur in Bildern) - (gut erhalten).
Verlag: Gardone ; Reisebureau Molinari ;, 1931
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
135 (4) S. u. 38 unn. S. Anzeigen. Mit 2 Karten, 120 Abb. Kl-8°. Orig.-Kart.
Verlag: Holzstich nach M. Zeno Diemer, aus dem Jahr., 1906
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 33x24 cm.
Verlag: Holzstich nach C. Huth, aus dem Jahr., 1866
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 23,5x35 cm.
Verlag: Berlin, Grote, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Gr- 8°. 3 Bll., 89 SS., 9 Tafeln Original-Leinen mit Deckelillustration Erste und einzige Ausgabe, schön ausgestattet mit Tafeln nach Graphik und Gemälden von Hans Thoma, meist Ansichten um den Gardasee. - Einband etwas berieben und leicht verfärbt, sonst gut erhalten, innen nur wenig nachgedunkelt, sonst sauber.
Verlag: Ohne Ort, um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 12,5 x 18,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Blick auf Torbole am Gardasee, vorne Ziegen und Personenstaffage. - Leicht fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder, 1857., 1857
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 28 x 19,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Plan der Schlacht zwischen den Truppen der französischen Italienarmee unter Napoleon Bonaparte und dem österreichischen Heer unter General Wurmser. - Leicht fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Wien, , 1840., 1840
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Circa 23 x 30 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Plan der Schlacht zwischen den Truppen der französischen Italienarmee unter Napoléon Bonaparte und dem österreichischen Heer unter General Wurmser. - Gut erhalten, gering gebräunt, in den Rändern leicht fleckig, sonst sauber.
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
kolorierter Stahlstich, um 1840, 7x9,5 cm (Stadtansichten / Italien).