EUR 16,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 88 pages. German language. 8.19x0.43x10.31 inches. In Stock.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-453-12355-7 191 S 27,8x21,7cm, Remittende, illustr. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, neuwertig.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-453-12355-7 191 S 27,8x21,7cm, Remittende, illustr. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, neuwertig.
EUR 17,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 112 pages. German language. 8.19x0.47x10.47 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition du Chêne, Paris, 1996
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Daniel DE NEVE-Sophie MONNERET-David VAN LAER A LA TABLE DE MANET-UN ART DE VIVRE PARISIEN 1996, Paris, Edition du Chêne Format : In-4 (22 x 28 cm), relié, 191 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette, signet Abondamment illustré de belles photographies Etat : excellent état, proche du neuf poids : 1,3 kg.
Verlag: ars momentum, Witten, 2012
ISBN 10: 3938193662 ISBN 13: 9783938193662
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 17 cm 63 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20231098: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nombreuses photos et reproductions d'oeuvres en couleurs dans et hors texte. Jaquette en bon état. Texte sur deux colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Verlag: Editions du chene, 1994
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 183 pp. Avec jaquette.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heyne, München, 1997. 191 S. mit zahlreichen Abb. u. Tafeln, 28 cm, PbdU, quart, (Umschlag leicht ausgeblichen)--- 1225 Gramm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung ( Vorsatzseite vollgeschrieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Diese auf 20 Bände angelegte Edition geht auf eine viel beachtete öffentliche Vorlesungsreihe zurück, die Professor Michael Bockemühl Anfang der 1990er Jahren im Saalbau Witten hielt. In seinen Diavorträgen nimmt der Redner gemäß seinem Credo: 'Der Künstler ermöglicht, was der Anschauende verwirklicht' sein Publikum gleichsam bei der Hand und führt es zu den einzelnen Kunstwerken hin. Dabei werden weder Spekulationen über ihre möglichen Bedeutungen angestellt, noch abstrakte Theorien über das Sehen geschmiedet, vielmehr feiert der Autor ein 'Fest für das Auge': Mit Witz und methodischer Konsequenz versteht es der passionierte Wahrnehmungsforscher die Aufmerksamkeit auf die durch nichts anderes als durch das Kunstwerk eröffneten Anschauungsmöglichkeiten zu lenken.Die Bände werden herausgegeben von Dr. phil. David Hornemann v. Laer (Fakultät für Kulturreflexion / Studium fundamentale) in Zusammenarbeit mit Birgit Bockemühl sowie Studierenden an der Universität Witten/Herdecke.///Band 19: Alberto GiacomettiInfo3 Verlag, Kirchgartenstr. 1, 60439 Frankfurt 116 pp. Deutsch.
Verlag: Editions du Chêne, Paris,, 1996
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
275x220mm, 191pages, photos couleurs, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783453123557.2 Gewicht in Gramm: 2.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Diese auf 20 Bände angelegte Edition geht auf eine viel beachtete öffentliche Vorlesungsreihe zurück, die Professor Michael Bockemühl Anfang der 1990er Jahren im Saalbau Witten hielt. In seinen Diavorträgen nimmt der Redner gemäß seinem Credo: 'Der Künstler ermöglicht, was der Anschauende verwirklicht' sein Publikum gleichsam bei der Hand und führt es zu den einzelnen Kunstwerken hin. Dabei werden weder Spekulationen über ihre möglichen Bedeutungen angestellt, noch abstrakte Theorien über das Sehen geschmiedet, vielmehr feiert der Autor ein 'Fest für das Auge': Mit Witz und methodischer Konsequenz versteht es der passionierte Wahrnehmungsforscher die Aufmerksamkeit auf die durch nichts anderes als durch das Kunstwerk eröffneten Anschauungsmöglichkeiten zu lenken.Die Bände werden herausgegeben von Dr. phil. David Hornemann v. Laer (Fakultät für Kulturreflexion / Studium fundamentale) in Zusammenarbeit mit Birgit Bockemühl sowie Studierenden an der Universität Witten/Herdecke.///Band 19: Alberto Giacometti.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kunst sehen 19 - Alberto Giacometti | Michael Bockemühl | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2026 | Info 3 Verlag | EAN 9783957790811 | Verantwortliche Person für die EU: Info3 Verlag, Kirchgartenstr. 1, 60439 Frankfurt, vertrieb[at]info3[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebunden. Zustand: Gut. 192 Seiten gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, die Einbandkanten minimal berieben, Einbandkanten leicht angeschlagen, minmal schiefgelegen, Schnitt regalspurig, innen sauberes Exemplar. 22 x 28 x 2 cm. Rezepte von David Van Laer. (Geboren 1962 in Roubaix, 1978 CAP cuisine in Lille, 1978-1980 : Apprenti à l'Auberge de la Marmotte, à Lys-les-Lannoy (Nord), 1980 -1982 : Commis de cuisine à L'Huîtrière à Lille, auprès de Jean Proye. 1983-1984 : Chef de partie à La Côte Saint-Jacques à Joigny, chez Michel Lorain. 1984-1989 : Second de cuisine de Jean-Pierre Vigato à l'Apicius à Paris. 1989-1994 : Chef de La Manufacture, à Issy-les-Moulineaux. 16 février 1995 : David Van Laer inaugure son premier restaurant : Le Bamboche à Paris. 21 janvier 1999 : Inauguration du Maxence. ) 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Wilhelm Heyne Verlag,, 1997
ISBN 10: 3453123557 ISBN 13: 9783453123557
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
191 S., überaus zahlreiche farbige Abbildungen, Lesebändchen, 28 x 22 cm, farbig illustrierter Pappband mit goldgeprägtem Rückentitel, mit Schutzumschlag INHALT: Einführung; Atelierfreuden; In der Stadt; Musikalische Soireen; Verführung; Pariser Leben; Rezepte; Verzeichnis der Rezepte; Verzeichnis der angeführten Werke; Bibliographie. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
paperback. Zustand: Sehr gut. 78 Seiten; 9783957790644.2 Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; 9783957790668.2 Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 94 Seiten; 9783957790637.2 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Wilhelm Heyner Verlag, 1997
ISBN 10: 3453123557 ISBN 13: 9783453123557
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
4° Quart Kart. Kart. 191 S. Mit zahlr. farbl. Abb, teilw. ganzseitig. Der Vortit ist etw. fleckig. Der ersten drei S. haben im oberen Bereich kl. Abreibungen. Die vord. obere Buchecke ist stark bestoßen. Das Buch ist etw. leseschief. guter Zustand F 8.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.