Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt: Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft, 1984
ISBN 10: 3924500010 ISBN 13: 9783924500016
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Kleine Senckenberg-Reihe. 64p booklet with large number of b&w plates, name in ink, very neat and clean copy, tight, hardly used, a clean and fresh copy Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Frankfurt am Main: Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft, 1984
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
64 S., farb. ill. Brosch. m. zahlr. tlws. farb. Taf. u. Textabb.; unbenutztes neues Expl. ISBN 3 924 500 01 0. - (2x).
Erschien anlässlich der Ausstellung mit Beständen des Botanischen Museums Berlin-Dahlem im Naturmuseum Senckenberg.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin - New York, 1988
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Lwd. m. OSU., 483 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Hamburg, Paul Parey, 1985
ISBN 10: 3489630246 ISBN 13: 9783489630241
Zustand: Sehr gut. 27 cm. 129 S. Mit 9 Farbtafeln und 44 Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
4°. 129 S. m. zahlr. Abb. Br.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin + Hamburg, 1985
ISBN 10: 3489630246 ISBN 13: 9783489630241
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
129 S. mit teils farbighen Abbildungen, 3489630246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft, Frankfurt am Main,, 1984
ISBN 10: 3924500010 ISBN 13: 9783924500016
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten, Einband leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A46816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 460 pages. German language. 9.53x6.57x1.14 inches. In Stock.
Paperback. Zustand: Good. Rückendeckel beschädigt. German Katalog d. Sonderausstellung Verborgene Schätze d. Gartenbau-Bücherei auf d. Bundesgartenschau Berlin, 16. - 25.8.1985.
Zustand: New. Die elterliche Sorge aus Sicht aller BeteiligtenAlle Aspekte der elterlichen Sorge und der Umgangsverfahren werden in diesem bewaehrten Handbuch praxisnah und aktuell aus Sicht der verschiedenen Beteiligten beleuchtet. Dabei steht immer das Kind im Mitte.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 185 S. gebraucht gut, Namenseintrag im Vorblatt mx75087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover mit Schutzumschlag 17*23.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: de Gruyter 1988-1993., 1988
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - George Turner: Zur Gründung der Akademie der Wissenschaften zu Berlin -- Anhang: George Turner: Der Großrat der Spürnasen in der alten Italienischen Botschaft -- Wilhelm A. Kewenig: Konzeption einer neuen Akademie der Wissenschaften -- Klaus Pinkau: Ansprache anläßlich der Übergabe der Denkschrift für die Gründung einer Akademie der Wissenschaften zu Berlin -- Der Gründungsausschuß: Denkschrift für die Gründung einer Akademie der Wissenschaften zu Berlin -- Hermann Josef Schuster: Zur Vorgeschichte des Gesetzes über die Akademie der Wissenschaften zu Berlin -- Hans Kremendahl: Arbeitsakademie oder Ideologiefabrik? -- Architektur und Architekturgeschichte der ehemaligen Italienischen Botschaft -- Wolfgang Schäche: Zur Geschichte des künftigen Gebäudes der Akademie der Wissenschaften zu Berlin -- Wilhelm A. Kewenig: Gedankenskizze zur Gründung einer Akademie der Wissenschaften in Berlin -- Stellungnahmen zur Gedankenskizze: Friedrich Cramer, Gerd Faltings, Herbert Franke, Friedrich von Hayek, Alfred Keil, Odo Marquard, Shosaku Numa, Hans F. Zacher -- Martin Carrier und Jürgen Mittelstraß: Die Einheit der Wissenschaft -- Harald Weinrich: Formen der Wissenschaftssprache -- Matilda White Riley und John W. Riley, Jr.: Individual and Social Potentials -- Hartmut Griepentrog: Sicherheit aus dem Chaos -- Martin Quack: Die Symmetrie von Zeit und Raum und ihre Verletzung in molekularen Prozessen -- Wolfgang Gerok: Biologische und medizinische Aspekte des Alterns -- Beatrice Durand-Sendrail: Leibniz und Michaelis: Die Sprache als Instrument der Erkenntnis -- Horst Albach: Technikfolgenforschung und Technikfolgenbewertung als Aufgaben für eine Deutsche Akademie der Wissenschaften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
hardcover. Zustand: Gut. 662 Seiten; 9783980105057.3 Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Gracie Mansion Gallery New York, NY, 1989
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[1] pp.; 27.8 x 21.5 cm.; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; photocopy / xeroxed Press release for the opening of "The Seven Year Itch" at Gracie Mansion Gallery in the East Village featuring the work of Harry Kondoleon, Stephen Lack, Eva Lundsager, Ed McGowin, David Sandlin, Ken Warneke and Rhonda Zwillinger. Press release also announces the gallery will be moving out of the East Village on April 29, 1989 to a new location at 532 Broadway as well as staff changes and the representation of Gary Panter and Louis Sciullo. Artists represented by Gracie Mansion Gallery were (at time of press release): Buster Cleveland, Claudia DeMonte, Rodney Alan Greenblat, Al Hansen, Bruce Houston, Stephen Lack, Gary Panter, David Sandlin, Hope Sandrow, Louis Sciullo and Rhonda Zwillinger. Very Good. Folded in three as issued. Light handling wear and 2.5 cm. bend to upper left corner and additional light edge-wear. 3.4 cm. yellow staining to verso, otherwise clean and unmarked.