Lachouque henri (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,89
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so…please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Paris: Editions Graphiques Internationales, 1963, Paris 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USAAamstar Bookshop / Hooked On Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,02
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition. First Edition. VERY GOOD+ 8vo in pale blue glossy boards with white spine. Text is in FRENCH. MILITARY HISTORY.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,71
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 5th or later Edition. hardback, thick octavo, a fine tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket which is creased to the bottom of the front panel. Illustrated, xx + maps, 564pp.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,02
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bordas Découverte, 1973, 223 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 25x18cm. Bords de la jaquette frottés par endroits, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Verlag: Paris, Hachette 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 93 S. (24x19 cm) 1re edition; (Mit zahlreichen Abbildungen); Buch etwas rauchrüchig; Außen gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: französische militärische Uniformen, Uniform Frankreich, französische… Uniformkunde].

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Hachette 1963. 93 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. halbleinen, Gr. 8°. Rücken gebräunt, Kopfscnitt und Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Hachette / tout pour l'image 1963
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-12 relié. Bon état d'occasion. in-12°.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 56 p., 16 figures. Couverture très légèrement salie sinon très bon état d'occasion.

Verlag: Hachette 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160222402: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 391.1-Costume.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Paris), Hachette (1963). 1963
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbillustr. OPpbd. Gr.8vo. 93 Seiten. Mit zahlr., teilweise farbigen und ganzseitigen Abbildungen nach historischen Bildern und zeitgen. Fotos. EA. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: HACHETTE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240054195: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages - illustration en couleur en frontispice - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 391.1-Costume.

Verlag: Arthaud 1964
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320116513: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 430 pages - jaquette conservée - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de…Napoléon 1er.
Verlag: Stock 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200137693: 1972. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 204 pages, couverture contrepliée, nombreuses illustrations, cartes et reproductions en noir et blanc et en couleur dans et hors texte, texte en 2 colonnes - tranches frottées, petite déchirure en tête…du 2e plat. . . . Classification Dewey : 944.05-Premier Empire, 1804-1815.
Verlag: Havchette 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160211224: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses photos et illustartions en couleur et noir et blanc dans et hors texte - coins en pied frotté. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

Verlag: HACHETTE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320100523: 1963. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Verlag: Hachette, Paris 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, , DeutschlandAntiquariat ABATON oHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Lachouque, Henri. Dix Siècles de Costume Militaire. (Paris). (1963). 96 S. mit zahlreichen, tls. farb. Abbildungen. Gr.-8°. Illustr. OHalbleinen. . Einband etwas unfrisch, sonst schönes und sauberes Exemplar.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hachette 1963
- Erstausgabe
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstausgabe. 93 Seiten. Mit zahlreichen, teilweise farbigen und ganzseitigen Abbildungen nach historischen Bildern und zeitgenösischen Photographien. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650 23,5 x 18,5 cm. Illustriertes Originalhalbleinen.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° (24 cm) broché, jaquette illustrée, 401 p. + illustrations. Léger état d'usage perceptible sur la jaquette sinon très bon état d'occasion. Un des 25 numérotés sur lafuma.
Verlag: épinal, Imagerie épinal, épinal 1959
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 162,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 3 volumes. In-folio à l'italienne 27,5 x 36,5 cm. Cartonnages éditeur, dos toile vert-empire muets, titre en en noir sur les premiers plats illustrés d'un bois gravé polychrome de "Cerf-volant", [44]-[44]-[44] pp., 10-10-10 images d'épinal à pleine page, sommaire à la fin de chaque album. en…semble en bon état. Vol. I : Montée foudroyante - Vol. II : Vers la gloire - Vol. III : L'Empire de l'Europe. in-folio.
Weitere Bilder- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 fort volume in-8° relié pleine toile verte titré noire, XII + 1114 p. + 2 cartes dépliantes in fine, illustrations hors-texte. PAS DE JAQUETTE. Bel envoi autographe signé d'Henry Lachouque à Paul Louis Albertini. Très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 fort volume in-8° relié pleine percaline estampée, XII + 1114 p. + 2 cartes dépliantes in fine, illustrations hors-texte. Très bon état.
Verlag: REVUE HISTORIQUE DE L'ARMÉE, N° 1. Paris, Ministère de la guerre, service historique, juillet 1945. In-4, broché. 1945
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[8175].