Verlag: Bibliothèque de l'Aristocratie. Pierre Clarax, Editeur.,, Paris,, 1953
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 290 pages. Ex-dono sur la page de garde. Illustrations h.-t. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40061360: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 289 pages. Dos fané- couverture tâchée/passée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240113377: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 289 pages - tampon sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
10/18 - 1979 - In-12 broché - 444 pages Bon état, coins très légèrement émoussés, ombre sur le premier et le quatrième plat.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30012361: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 206 pages. Couverture avec quelques rousseurs. Livre couleur crème. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R150159661: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 206 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40000734: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Édition numérotée 341//500 + Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
couverture souple. Editions Subervie | Rodez 1959 | 14 x 18.50 cm | broché | Edition originale sur papier courant. Précieux envoi autographe signé de Raymond Lacaze à Maurice Blanchot. Exemplaire complet de sa bande annonce. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition on ordinary paper. Precious autograph inscription signed by Raymond Lacaze to Maurice Blanchot. Complete with its publisher's wraparound band. *.
Zustand: Assez bon. SUBERVIE (illustrator).
couverture souple. Editions Subervie | Rodez 1959 | 14.50 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des 25 exemplaires lettrés sur pur fil, tirage de tête. Très légères piqûres sans gravité sur les gardes, agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 25 copies lettered on pur fil paper, the tirage de tête. Very slight stains, not serious, to endpapers, a good copy. *.
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Viridis Candela / Cahiers du Collège de 'Pataphysique, nouvelle et 3ème série - Subsidia Pataphysica n° 8 du 22 sable 97. In-12 broché oblong de 96 pages au format 21 x 12,cm. Couvertures illustrées. Dos carré muet. Plats et intérieur frais. Une grande partie de ce Subsidium est occupée par une étude de François Raymond sur Jules Verne et le mouvement perpétuel. On trouve aussi la suite du travail de Keith Beaumont sur la 'Pataphysique, une étude de Dominique Lacaze sur les Critères, une supposition de René Clair et K. Kirmu contemple les premiers hommes sur la Lune. Différentes études avec illustrations. Rare édition originale en superbe état général.