Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris, Champion - Slatkine 1988, 1988
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With bibliogr. - Softcover.
Sprache: Französisch
Verlag: A. G. Nizet, Paris, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. plat de couverture légèrement souillé, 300 pages, non coupé.
Verlag: Nizet, Paris, 1969
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 298 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: A. G. Nizet, Paris, 1966
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. 254 pages, non coupé.
Verlag: Nizet, Paris 1966, 1966
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
8vo, soft cover, 251 p. In very good condition. K12.
Verlag: Champion - Slatkine, Genève - Paris, 1988
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 218 pp.
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, Frankreich
Slatkine 1991, in8 skyvertex éditeur, 152 pp.
Verlag: Nizet, Paris 1966, 1966
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
8vo, wrps., 251 p., first edition In very good condition. K1.
Sprache: Französisch
Verlag: éditions champion-slatkine, paris/ genf, 1990
ISBN 10: 2051010986 ISBN 13: 9782051010986
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gut/ très bon état. schwarz-weiß illustrierte original-broschur; 314 seiten; einband mit minimalsten gebrauchsspuren und vorne unten leicht angeknickt, persönliche widmung auf dem vortitel, ansonsten tadellos; broché original illustré en noir et blanc ; 314 pages ; reliure avec traces d'utilisation minimes et légèrement pliée en bas à l'avant, dédicace personnelle sur le titre avant, sinon impeccable.
Verlag: A. G. Nizet (1 janvier 1966), 1966
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. Broché, comme neuf.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320069456: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Couverture souple. Zustand: bon. R100067458: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 183 pages - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Editions Champion, Slatkine - 1990 - In-8, broché - 314 p. Bon état - Couverture très légèrement insolée avec menus frottements.
Editions Champion-Slatkine - 1988 - In-8 broché, couverture illustrée - 218 pages Bon état - Plis de lecture au dos - Bords de la couverture très légèrement jaunies - Ex-libris collé sur la deuxième de couverture.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Slatkine - 1991 - In-8 relié, pleine percaline titré en doré au dos - 153 pages Très bon état - Ex-libris collé sur la deuxième de couverture.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 1. PHOTOS SUR DEMANDE.