Verlag: Paris: Librairie Victor Lecoffre, 1903
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Text remains in fine condition and without blemish. Provenance; from the library of J.L. Baudot with the owner's library stamp. Physical description; vol. III (only): 368 pages. Subjects; French Clergy. Church History. Christian Studies. 3 Kg.
Verlag: Paris : Librairie Victor Lecoffre, 1894
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Poor copy with wear, tear and dust-dulling as with age. Text remains clear and without blemish. Physical description; 513 p. ; 22 cm. Subjects; Clergy. Clergy of France. Bishops of the Revolution. Church History. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison Saint-Joseph, 1890
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-4 cartonnage édit. pleine percaline bleue, plat sup. avec fers dorés, toutes tr. rouges, ill. noir et blanc, Maison Saint-Joseph, Lille, s.d. (circa 1890), 324 pp. Contient notamment : Comtesse de Béarn : Souvenir de quarante ans ; Jourgniac de St-Méard : Mon agonie de 38 heures ; Mme de Chastenay : une famille noble sous la Terreur ; Alexandrine des Echerolles : Quelques années de ma vie ; L'abbé Sicard : Sur le seuil de l'éternité ; Mme Latour : un lugubre mémorial ; Mme Roland : Derniers souvenirs ; Mme Gauchat : Journal d'une visitandine ; Mme de Genlis : Sur le chemin de l'exil ; RIOUFFE : Mémoires d'un détenu ; Louise de Bourbon-Conti : Vingt années d'infortune ; Hanet Cléry : Réminiscences des mauvais jours ; etc. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée en bords, bon état par ailleurs, avec intérieur bien frais et cartonnage très solide). Langue: Français.
Verlag: LIBRAIRIE VICTOR LECOFFRE, 1894
Couverture souple. Zustand: bon. R260174282: 1894. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 513 pages. Etiquettes et tampons der bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Masson, 1926
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Paramédical Editeur : Masson Date de parution : 1926 Description : In-12, 636 pages, relié entoilé, mouillures, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 49603.
Verlag: Masson, 1931
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Paramédical Editeur : Masson Date de parution : 1931 Description : In-12, 748 pages, relié entoilé, mouillures, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 49601.
Verlag: MASSON ET CIE, 1934
Couverture rigide. Zustand: bon. R200054107: 1934. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1208 pages- quelques figures en noir et blanc dans le texte- tranche en tête rosée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R200054106: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 583+ 48 pages- tranche en tête rosée. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture souple. Zustand: bon. R240059356: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 779 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Verlag: Librairie Poussielgue Frères, 1884
Couverture rigide. Zustand: bon. R320123829: 1884. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. X+V+ 583 pages - plats et contre plats jaspés - coins et tranches frottés - déchirures sur les plats - auteur, titre et filets dorés sur le dos - traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320114258: 19321-32. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 1298 + 47 + 779 + 48 pages - Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80056913: 1926 - 1931. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 539 + 646 + 747 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tranches en-tête rouge. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320114257: 1935. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 583 + 703 Pages augmentées de nombreuses figures noir et blanc dans le texte. Tranches de tete bordeaux. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Paris . Librairie Victor Lecoffre . 1893 . [ couverture 1894 ] 523 pages .Edition originale . Un volume broché , grand in-8 , 145 x 230 mm , de 524 pages . Couverture en trés mauvais état ( voir photo ) , texte en bon état . RARE .
Verlag: MASSON ET Cie / COLLECTION DES PRECIS MEDICAUX, 1937
Couverture rigide. Zustand: bon. R260156080: 1934-1937. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 583 + 703 + 853 + 1555 + 1299 + 1208 pages.Toile beige, titres noirs. Tranches rouges. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Librairie Poussielgue Frères, 1884. In-8 relié demi basane, X-V-583 p. Ouvrage précédé d'une lettre d'introduction de Monseigneur l'Evêque d'Autun. Bon état : mouillure en marge inférieure sur une centaine de pages.Ouvrage couronné par l'Académie française.