Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1961
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. mit Illustrationen von Werner Labbé; (illustrator). 283 Seiten; Guter Zustand; Rücken nachgedunkelt, Leineneinband leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linotype, Frankfurt am Main, 1963
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Labbé, Werner (illustrator). 1. Auflage. fast wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linotype, Frankfurt Am Main, 1963
Anbieter: Dodman Books, Morston, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: no d/j. Werner Labbé (illustrator). Attractively produced. German language. VG order throughout. Card covers with fixed paper wrap. This is a charity sale on behalf of Friends Of Morston Church (reg.1099831). 8vo. Unpaginated.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 34 S. B1530-230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt am Main, Freunde der schwarzen Kunst-Lynotype GmbH 1963/64, 1963
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn cream boards, pictorial graydustjacket, large 8vo: [42]pp. page-large illustrations, colophon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln-Berlin,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. 167 S / 155 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln-Berlin, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 206 Seiten; Bert - 1. Auf. 1955 : Graham Greene - gb + Su - Namenseintrag - 9-93-5 OK-VT19-ACH5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
hardcover. Zustand: Used-Very Good. Zustand des Schutzumschlags: dj. Illustrated. Cloth, dj. Some shelfwear.
Zubereitet von W. M., bildhaft garniert von W. L., für die Freunde der Schwarzen Kunst serviert von der Linotype GmbH. Berlin / Frankfurt am Main: Linotype (= Jahresgabe) 1963 / 64. Illustr. steingraue OBüttenbroschur. 35 Seiten mit zahlr. ganzs. Federzeichnungen. - 23,5 x 17. * Bibliophiler, neuwertiger Druck !
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Werner Labbé (illustrator). Mit Illustrationen von Werner Labbé. Frankfurt, Büchergilde 1972. 384 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschlag, 8°. Schmnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Gut. Labbe Werner (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 514 - Illust.: Labbe Werner - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne Su.
Hardcover. Zustand: Gut. Labbe Werner (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 526 - Illust.: Labbe Werner - Zustand: Gut - berieben.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Werner Labbé (illustrator). Lizenzausgabe. Besitzereintrag innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Sprache: Englisch
Verlag: Lund Humphries Publishers Ltd, 2005
ISBN 10: 0853318891 ISBN 13: 9780853318897
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 65,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a/M, 1951
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten; ACHTUNG: Hier nur Band 4 -1952 - im Schuber (1. Oktober - 31. Dezember). Dunkelroter Ledereinband mit Goldprägung wie Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München B-039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Linotype, Frankfurt., 1963
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., unpaginiert, sehr gut erhalten.
Verlag: Frankfurt/Main: Linotype GmbH,, 1960
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 34pp - B/w reproductions. First edition, text in German language. Original boards. Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln-Berlin, 1962
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln-Berlin, 1962
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: Lunwerg Editores - Museo Picasso de Barcelona, Barcelona
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2003. In-4, couverture souple à rabats, illustrée en couleurs, dans son étui éditeur illustré, 350 pp. Riche iconographie en n&b et en couleurs. Excellent état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1972
ISBN 10: 3763216103 ISBN 13: 9783763216109
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Werner Labbé (illustrator). 384 S.; ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit altersgemäßen Gebrauchs- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1972
ISBN 10: 3763216103 ISBN 13: 9783763216109
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Werner Labbé (illustrator). 384 S.; ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Namenseintrag im Vorsatz, Schutzumschlag etwas bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Werner Labbé (illustrator). Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH9929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln-Berlin, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-552-5/8-00786315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Werner Labbé (illustrator). Zustand: GUTER Zustand. HC1-071-1/8-00750187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, Wien, Zürich, 1968
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Roman, der die abenteuerliche Geschichte erzählt, illustriert von Werner Labbé. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-609-1/8-00604577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. German Alexander Spoerl ist unter die Angler gegangen! Aber nicht erst seit kurzem. ? Nein, der Sport der Geduldigen und Geschichten gehört schon lange zu seinen Hobbys. Er wäre nicht der einfallsreiche Autor, als den wir ihn kennen, wenn er sich nicht auch mit diesem Sport gründlich beschäftigt hätte. Das Ergebnis ist ein echter Spoerl, also weit mehr als eine Gebrauchsanweisung für Angeln oder eine Lektion über unsere Süßwasserfische. Immer gut gelaunt, in anschaulichen Episoden, schreibt er über alles, was vom Einkauf des Geräts bis zu den Eigenarten der verschiedenen Gewässer, vom Verhalten des Fisches, der angebissen hat, bis zu den Fehlern des Anglers, der nichts fängt, zu beachten ist. Der Leser wird sozusagen selbst an die Leine genommen. Er lernt, wie man die künstlichen Fliegen auf oder ins Wasser wirft und sie so schwimmen läßt, daß sie wie lebende Insekten wirken. Die Verwendung der jeweils richtigen Fliege ist übrigens eine Wissenschaft für sich, in der es keine festen Regeln gibt. Da heißt es nur, in Abwandlung eines Goethe-Zitats: ?Wenn ihr?s nicht fühlt, ihr werdet nichts erjagen.? Aber nicht nur der Angler wird das Buch mit Freude und Gewinn lesen, es wird auch dem Vergnügen bereiten, der bisher nur beim Angeln zugeschaut hat oder der sich von Spoerl einfach unterhalten lassen möchte. Er wirft seine Angel wieder nach allen Freunden seiner Bücher und solchen, die es werden wollen, aus und wird mit seiner seltenen Begabung, gleichzeitig zu plaudern und zu belehren, auch diesmal ein großes Publikum einfangen. INHALT Würmer! Moment noch! Kampf dem Mitleid (Der Hecht) Es will überlegt sein (Die Hecht-Angel) Illusion am Faden (Der Köder) Es wäre doch gelacht (Des Lesers erste Versuche) Tücke des Objekts (Wie man die Blinker wirft) Das Omega (Wie man sich trotzdem dran freut) Künstliche Fische (Was Wobbler sind) Mitläufer (Wie man auch schlepp-angelt) Noch gemeiner (Weiteres Schleppen) An der Nase (Was kein Hecht ist) Edleres Eine Künstlerin (Wie man sich mit der Seeforelle benimmt) Der Wels Feineres Garn (Warum man dann an Bachforellen geht) Die Forellen-Angel Verfeinertes Fischen (Welche Seele die Forelle hat) Kavalier (Wie man die Forelle pariert) Mit Flügelchen (Warum es künstliche Fliegen gibt) Sinnlichkeit (Wie man mit Fliegen umgeht) Die Versunkenen (Nasse Fliegen) Die Schwimmenden (Trockene Fliegen) Blinder Glauben (Falsche Fliegen) Himmel, Kreuz und Zwirn (Wie man Widrigkeiten begegnet) Man soll es nicht sagen (Welche Fliegen wo und wann?) Not als Tugend (Wie man flug-angelt und tipp-angelt) Wie die Asche ist Das Fünfte Gebot (Wie man wildert) Die Biegsame (Wie man mit seiner Gerte verkehrt) Stark wie edel! (Wie man Huchen fangen soll) Ein freundlicher Geselle (Wie man mal einen Bachsaibling fängt) Die Abwechslung und die Zunge (Wie man zubereitet) Ich gebe es zu (Karpfen sind leider keine Raubfische) Angel-Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine humorvolle Erzählung über die Beziehungen und Erfahrungen eines Mannes mit sieben Frauen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-688-5/8-00584334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach, Städtisches Museum Schloss Rheydt, 1996
ISBN 10: 3925256474 ISBN 13: 9783925256479
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
Groß-8°. 23 x 25 cm. 204 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung "Werner Labbé" im Museum Schloss Rheydt, Mönchengladbach vom 28.4. - 28.7.1996. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original cloth binding with dust jacket. Fine copy.