Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS PUITS PELU, PARIS, 1955
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE GLAIVE N° 104, 125 pages, Couverture illustrée couleurs.
Verlag: Editions Des Remparts, 1900
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Livre en assez bon état d'usage. Livre broché couverture souple sous jaquette. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1900. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270661: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 254 PAGES - couverture volante. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: DU PUITS-PELU, 1957
Couverture souple. Zustand: bon. RO20268700: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 254 pages - dos plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40061971: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 220 pages. Jaquette tâchée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40061953: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 190 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40056928: 1952. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 32 PAGES. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R320103681: 1952. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - 1er plat en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40123655: 1958. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 254 pages. Couverture détachée. Annotations en page de garde. Page de titre déchirée avec manque. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40115593: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 254 pages. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40127188: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 223 pages. Quelques feuillets mal coupés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30022767: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 250 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80258762: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 160 pages. Annotation au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80127077: 1935. In-16. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240054942: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R260107855: 1951. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160116286: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30024090: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240014350: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 254 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0126533: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 192 pages - mors fendus - coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20186930: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages - corps de l'ouvrage desolidarisé de la couverture - dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240090781: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 64 pages - coins abîmés . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80198095: dépot légal 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 254 Pages -. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0111337: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages. Une annotation sur la page de titre. Trace d'adhésifs sur les 2 premières pages et les 2 dernières pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30031150: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 157 pages. Hommage de l'auteur manuscrit en page de titre et Ecritures en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30030307: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R240125473: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. Dépot légal 1957 - 250 pages - quelques annotations à l'encre. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R200084103: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 157 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: LES EDITIONS DU PUITS-PELU / CRINOLINE, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R260162318: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 96 + 96 + 96 pages. Premier plat illustré en couleurs par Y. Martin. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30024297: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.