Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Vanderlinden, Bruxelles
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 206 pages, exemplaire non coupé.
Verlag: Casterman Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies couverture salie. in8. Sans date. Relié. 206 pages. Fair.
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Comme neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Nationale Superieure Des Beaux-Arts,, Paris,, 2004
ISBN 10: 284056159X ISBN 13: 9782840561590
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 59,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. First Edition. Wraps. 8vo. pp 71. Large format paperback. Original publisher's pale green covers, lettered grey. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Text in French and English. ISBN: 9782840561590 Fine.
Verlag: Etablissements Casterman Eds., 1910
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: Etablissements Casterman Eds., [ca. 1910].- X,206 p.: Láminas en negro a toda plana; 4º (24,8 x 16,2 cm); Texto en francés; Tela puntas, tejuelo en lomo, filetes dorados en ambas tapas. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200136147: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 206 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - papier jauni, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Paris, Casterman ,sans date, vers 1920. In-Folio broché, plat illustré d'un motif central, 323 pages non coupées, illustrées. Bon état.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi bruniture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320094707: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 324 pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, frontispice - Dos insolé - Dos legerement abimé (coiffes).Pages legerement jaunies, vieillissement naturel. Remise de prix collée en page de garde-. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20072768: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 206 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Frontipspice illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustartions en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie José Corti, 1943
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. Un des 20 exemplaires sur vélin d'Arches, contenant une suite de gravures, numérotés de XI à XXX (n° XIII), 1 vol. in-12 br. sous couv. rempliée, Librairie José Corti, Paris, 1943, 143 pp., 3 ff. et suite des 18 gravures Un des 20 exemplaires sur Arches avec suite (après 10 japon) des illustrations de Valentine Hugo. Bon état (dos passés en coiffes, bon exemplaire par ailleurs). Chef-d'oeuvre du romantisme allemand, Ondine est ici publiée à l'occasion de la mort du centenaire de l'auteur, dans une nouvelle traduction de Jean Thorel qui sera ensuite reprise dans la Pléiade. Langue: Français.
Verlag: CASTERMAN SD
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. CASTERMAN (illustrator).
Rayon : Enfantina Editeur : Casterman Date de parution : 1930 Description : In-4, 324 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3406.
Verlag: Paris, A. Egron/ Dentu/ H. Nicolle, 1821ff., 1821
Anbieter: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, NDS, Deutschland
IV, 374 S., 1 Bl.,432 S., 1 Bl., 4, 380 S. 8°. HLederbände d. Zeit mit Rückenvergoldung. Etwas bestoßen sowie gering berieben und beschabt; oberes Kapital von Band 2 mit winziger Fehlstelle; jeweils Bibliotheksschildchen auf dem hinteren Deckel und Name auf dem Innendeckel; Vorsätze leimschattig; gering stockfleckig; erste Bll. von Band 1 mit kleinem, schwachen Wasserfleck am Kopf; Blatt mit kurzer handschriftlicher Inhaltsangabe der Bände vor dem Schmutztitel von Band 1 eingebunden; reaktionäre philosophisch-politische Studien des französischen Priesters; über den Verfasser konnten wir nichts Genaueres in Erfahrung bringen (keine Eintragung in den bio-bibliographischen Standardwerken). NUC, Vol. 592, 438. DE.