Verlag: Rowohlt,, Reinbek,, 1981
ISBN 10: 3498038249 ISBN 13: 9783498038243
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
283(1) S. Kt. Cover berieben u. m. kl. Druckstellen, Seiten papierbedingt gebräunt u. m. einem Eselsohr, sonst gut erhalten. dt.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
251 S 18x11,7cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Abbildungen auf Tafeln und im Text, Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 313 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 126. 251 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 307 S. mit Abb. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: 1974 Verlag Carl Habel, 1974
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 114 288 Seiten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München 1971;, Carl Hanser Verlag,, 1971
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
136 S. Ecken u. Kanten berieben; Ebd.-Deckel teils fleckig; innen gut.
Verlag: Carl Hanser verlag, München, 1971
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
134 S. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verlag, 1975
ISBN 10: 3777303836 ISBN 13: 9783777303833
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 352 S. : 39 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: DVA, Stuttgart, 1981
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; leinenkaschiert; oktav Hardcover. kein SU; ungelesen, kein Besitzvermerk, 479 S.; illustriert;
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt Neuwied, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-472-88005-8 273 S 21x12,7cm, Leinenstruktur, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Wiesbaden: Limes, 1947
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 178p paperback, spine a bit torn Language: German.
Verlag: Carl Hanser Verlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-C-8] 133 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2261-115 3596230675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Laupp, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 282 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Verlag: Berlin. Neff, 1942
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 159 S. (unbeschnitten). Orig.-Pappband. Kanten bereiben; Rücken leiicht angeplatzt; Einband und Seiten etwas gebräunt, Rücken im unteren Kapital bleichfleckig, sonst gut. [K 054].
Verlag: VCH Verlagsgesellschaft, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Karton, Gr.-8°, 343 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Der Autor, Landarzt und Hochschullehrer, schildert, welche Umstände die Beziehung zwischen Arzt und Patienetn prägen. Durchgängig kommt zum Ausdruck, daß der psychosoziale Bereich für die Ausbildung des Arztes genauso wichtig ist wie die anderen vorklinischen und klinischen Fächer. 800 gr.
Verlag: Tübingen, Laupp 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 2 Bl., 282 S. Ohln. Papierbedingt durchgehend leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Philosophische Abhandlungen über Lao-Tse, Nicolaus v. Cues, Ernst Barlach, Immanuel Kant und "Die geistige Lage der Gegenwart". Lüth (1821-1986) war Arzt und Publizist. 1946 trat er der KPD bei, war aber wenig später, im krassen Gegensatz dazu, 1950 Gründer und Leiter des militant antikommunistischen, rechtsextremen Bundes Deutscher Jugend, der bis 1952 bestand und durch die amerikanische CIC (Counter Intelligence Corps), die Spionageabwehr der US-Armee finanziert wurde! In einer Bundestagsdebatte 1952 bezeichnete ihn ein KPD-Abgeordneter deshalb öffentlich als Spion und Provokateur. 1953 wurde der Bund in der Bundesrepublik verboten, u.a. wegen Vorwürfen er sei eine CIA-Organisation, die nach einer sowjetischen Invasion Westdeutschlands den Partisanenkrieg organisieren sollte. Lüth arbeitete danach als Arzt, zuletzt als Honorarprofessor für Sozialmedizin. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann und andere Clubs o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 303 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung . /// Standort Wimregal LHC-51061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt,, 1972
ISBN 10: 3499553686 ISBN 13: 9783499553684
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. [1. - 13. Tsd.]. 350 S.; ; 19 cm Die Seiten sind altersbedingt leicht nachgedunkelt, vorne am Cover eine kleine Läsur, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Club Ausgabe, Stuttgart, 1983
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. Lizenz. Tagebuch eines Landarztes Paul Lüth Buchbeschreibung: Gebundene Hardcoverausgabe, illustr. Schutzu., 1983. Lizenzausgabe.ganz leichte Gebrauchsspuren 303 S.
Verlag: Luchterhand, Darmstadt, 1976
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 223 S., TB., Kanten und Außengelenke beschabt. 42321.
Verlag: Düsseldorf Diederichs, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
350 S., Gelbe OLwd. m. OU., Kopffarbschnitt., Mit 39 Textbildern und 31 Abb. auf Kunstdrucktafeln., Sonderausgabe., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 650 gr.
Verlag: Tübingen, Laupp., 1947
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 282 S. brosch. (Stempel u. Sign. e. aufgel. Klosterbibl. a. Vortit., teils unaufgeschn.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Limes Verlag, München 1947, 1947
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
590 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: DTV, München, 1989
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 392 S., TB., Stempel auf dem Fußschnitt, guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: VCH Verlagsgesellschaft, Weinheim, Basel, 1986
ISBN 10: 3527150803 ISBN 13: 9783527150809
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr guter Zustand, 343 S., Gewebe-Einband, geb. U.a.: Der ärztliche Beruf und die Gesellschaft, die ihn trägt; Handeln und Behandeln; Sozialgeschichte und Soziologie der Medizin; Medizinische Soziologie in ihrer Geschichte; Soziologische Aspekte der angewandten Medizin; Die Oganisation der Medizin; Die Ungleichheit in der Gesellschaft und in der Medizin; Zur Soziologie der ärztlichen Berufsgruppen; Bevölkerungslehre und Bevölkerungspolitik. Edition Medizin Gramm 600.
Verlag: Mohr, Tübingen, 1944
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Tübingen, Mohr, 1944. 8°. 113 S. OKart., Papier qualitätsbedingt gebräunt. Sprache: ger/deu Papier qualitätsbedingt gebräunt.