Verlag: Triltsch Verlag 1979, 1979
ISBN 10: 3799800204 ISBN 13: 9783799800204
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
vom Heraugeber signiert. Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 92 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Triltsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 332 S. B3891-209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Falken Verlag, Wiesbaden o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
112 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Düsseldorf, Triltsch., 1979
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
5., neu überarb. u. stark erw. Aufl. Gr.-8°. 331 S. m. Abb. Ppbd. (Widmung von Theo Lücker a. Vorsatz). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Softcover. 92 S., kart., Oktav, illustriert,
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Grupello Verlag, 1996
ISBN 10: 3928234471 ISBN 13: 9783928234474
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 92 S., kart., Oktav, illustriert, wohlerhaltenes Exemplar,
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: thomas verlags gmbh, Düsseldorf,, 1993
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2., überarbeitete Auflage. Ill. Orig.-Broschur. - Einband gering nachgedunkelt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Triltsch Verlag, Düsseldorf, 1973
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 3. Auflage. 128 Seiten Schutzumschlag nicht mehr vorhanden, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 53214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Verlag: Falken-Verlag o.J. [ca.1980]., Niedernhausen/Ts.:, 1980
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 112 Seiten, O.Kart. (Stempel auf Vorblatt / Kanten etw. berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Triltsch Verlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 332 Seiten; Triltsch - 5. Auf. 1979 : Theo LÃcker - gb. Gr. - 9-27-3-L1 6X-DGAF-PRHC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Falken-Verlag (1988)., Niedernhausen/Ts.:, 1988
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 93 Seiten, O.Kart. [Karneval] // ISBN 3-8068-0216-5 // guter Zustand.
Verlag: Freundeskreis Düsseldorfer Buch '75, Düsseldorf,, 1978
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Signiert
56 S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Vom Autor auf der Titelseite verso signiert und mit Datum versehen.
Verlag: Düsseldorf, thomas verlags gmbh, 1992
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Signiert
93 S., Klappenbroschur, Oktav, illustriert, auf Vorsatz signiert von Theo Lücker, wohlerhaltenes Exemplar, ISBN: 388785202, Signatur des Verfassers.
Verlag: Düsseldrof, Triltsch Druck und Verlag, ., 1975
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
4., neu überarbeitete und stark erweiterte Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 309 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Düsseldorf), Thomas (1992)., 1992
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erste /1./ Auflage. 93 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Mit Signatur des Autors auf dem Vorsatz! Gutes Exemplar. Kanten minimal andersfarbig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 20,5 x 12,5cm.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Goethe-Buchhandlung, 1990., 1990
ISBN 10: 3924331219 ISBN 13: 9783924331214
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe. 256 Seiten mit zahlreichen Illustrationen 20 cm Das Buch zeigt viele historische Abbildungen und gibt geschichtliche Informationen über Anwesen auf verschiedenen Straßen.Namenseintrag und Datierung mit Bleistift auf erster Seite.Schwacher "Kellergeruch",sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 92, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: 3 Punkte-Verl, Oberhausen, Duisburg, Mülheim, 1946
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
19,5 x 22 cm 8 Bl. Ohln. Quer-Gr.8° (Buchblock lose, Rücken berieben, Ecken bestossen). Kinderbücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Goethe-Buchhandlung, Düsseldorf,, 1985
ISBN 10: 3924331081 ISBN 13: 9783924331085
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 264 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 96 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
21 x14,5 x1 cm, Broschiert. 112 S., Gebraucht, sehr gut T 10977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R17856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Düsseldorf, Triltsch Verlag, 1975 (4., neu überarbeitete und stark erweiterte Auflage), 1975
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
309 Seiten, Original-Leineneinband, illustr. Original-Schutzumschlag ca. 17x 24 cm, tadelloses Exemplar.
Verlag: Verlag der Goethe-Buchhandlung, Düsseldorf,, 1985
ISBN 10: 3924331065 ISBN 13: 9783924331061
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2. veränderte Auflage / 1. Auflage. 352, 264 S. Ill. Orig.-Pappbände. - Eine Seite des zweiten Bandes liegt lose im Block. Ansonsten jedoch gut erhaltene Exemplare. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten 9783928234474 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.