Lücke e dr (6 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vogel, 1891. 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 608 S. Mit 42 Abbildungen im Text und 3 Tafeln. Gr.-8°. Halbleinen d. Zt. mit marmorierten Bezugspapier und handschriftl. Rückenschild. Vorsätze und 1 Tafel auf unbedruckter Seite braunfleckig, sonst in guter sauberer Erhaltung. 1063 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vogel, 1893. 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IV, 620 S. Mit 42 Abbildungen im Text. Halbleinen d. Zt. mit marmorierten Bezugspapier und handschriftl. Rückenschild. Gr.-8°. - Vorsätze braunfleckig, sonst in guter Erhaltung. 1069 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vogel, 1893. 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IV, 635 S. Mit 21 Abbildungen im Text und 5 Tafeln. Halbleinen d. Zt. mit marmorierten Bezugspapier und handschriftl. Rückenschild. Gr.-8°. - Vorsätze braunfleckig, sonst in guter Erhaltung. 1069 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vogel, 1892. 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IV, 1 Bl., 628 S. Mit Porträt als Frontispiz und 30 Abbildungen im Text. Halbleinen d. Zt. mit marmorierten Bezugspapier und handschriftl. Rückenschild. Gr.-8°. - Die ersten und letzten 3 Bl. braunfleckig. In guter Erhaltung. 1059 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1934
- Softcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 63 S. Aus der Reihe " Veröffentlichung des Westfälischenheimatbundes." Mit einem Kartenmuster ( u.a. Meßtischblätter, Auschnitt aus dem Übersichtsblatt der Einheitsblätter der Karte des Deutschen Reiches 1:100 000, Veröffentlichung der Preuß. Geologischen Landesanstalt zu Berlin) im… Anhang. Einband leicht gebräunt, am oberem Rücken mit kleiner Fehlstelle ( 1x0,5 cm) des Deckpapiers, ebenso wie Schnitt und einige Seitenränder minimal bis schwach stockfleckig. Ansonsten noch gutes Ex.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag: List & von Bressensdorf 1928
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 44,87 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 2. Auflage / Band 3 / Teil 3. 346 Seiten, Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Fotografien Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Namensstempelung auf dem Titelblatt. Einband Rückseite leichte Beschädigunge…n. Q93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.