Lübbert hiltrud (13 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Mölln, Lauenburgischer Kunstverein, 1994
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. - Mit zahlreichen, meist farbigen Abb. ; Erschien als Katalog der Ausstellung im Möllner Museum Historisches Rathaus vom 30. Oktober 1994 - 10. Dezember 1994. // Sauberes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, 48 S., weißer, farb. illustr. Org.-Brosch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lauenburg 1993
- Softcover
Anbieter: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, , DeutschlandGalerie der Berliner Graphikpresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Broschur mit zahlreichen Abb. und Gedichten von Kerstin Hensel, Manfred Jendryschik und Steffen Mensching und einem Einführungstext von Hiltrud Lübbert. 230 x 216, 86 S., eines von 1000 Ex. Katalog zur Ausstellung des Lauenburgischen Kunstvereins e.V. 1993. Kleine Knickspur am h…interen Umschlag, sonst hervorragend erhalten. --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lauenburgischer Kunstverein, Mölln 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 48 S.mit Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin: Galerie der Berliner Graphikpresse 1993
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-4°. 159 S. Illustrierter Orig.-Karton Normalausgabe in 500 Exemplaren Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Memmingen, MZ Verlagsdruckerei 1992
- Erstausgabe
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 36 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind sehr gering. In der Broschüre liegen 4 Doppelbögen teilweise farbigen und s/w Bildern, die alle signiert sind. Die Broschüre trägt die Nr. 488. Rik022287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lauenburgischer Kunstverein / Leipziger Bibliophilen-Abend, Mölln / Leipzig 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S.mit zahlr.Abb.; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, , DeutschlandGalerie der Berliner Graphikpresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Normalausgabe, 500 Exemplare, Einband oben leicht angestoßen. Vergriffen! --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING.

Verlag: Ticha, Maintal 2000
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, , DeutschlandAntiquariat ABATON oHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Lübbert, Hiltrud, und Joseph M. Petulla. Hans Ticha. Werkverzeichnis 1969 - 2000. Maintal. 2000. 176 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Illustrierter OKarton. Wie neu. Eines von 800 Exemplaren. . Sehr schönes Exemplar.

Horst Hussel: Werkverzeichnis der Druckgraphik und Bücher 1954 - 1993. Mit Beiträgen von Stefan Heym, Friedrich Dieckmann und Peter Röske.
Hussel, Horst, Hiltrud Lübbert [Hrsg.] und Peter Röske [Hrsg.]:
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 135,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. Nr. 64 von 500 Ex. 159 S., überw. Ill., 27 cm. OHNE RADIERUNG WV 93/30!!! Einband etwas berieben und bestoßen, Papier altersbed. etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783980364409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Leipziger Bibliophilen-Abend 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 650,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Leipziger Bibliophilen-Abend, 2003. 340 S. Mit 380 Abb. 35 cm. Silbergeprägt. OPp. VORZUGSAUSGABE. Eines von 15 num. Expl. mit einer Graphikmappe mit 6 signierten Kupferstichen "Figurationen". Zusammen in bedruckter OPp.-Kassette. - Eines der Kupferstichblätter mit Falzandeutung im unteren Weißbereich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin 1993. 159 S. Original-Klappenbroschur 4° 1993
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Es handelt sich zwar um die Nr 38 von 70 Exemplaren der Ausgabe C der Vorzugsausgabe, allerdings fehlt die Radierung. *Wenige Bleistiftergänzungen eines Husserl-Sammlers im Werkverzeichnis. Sonst nur minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Verlag: Berlin: Galerie der Berliner Graphikpresse 1993
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten, Format 21,5 x 27 cm, originalkartonierter Einband. * Gesamtauflage 500 Exemplare. Mit vielen Abbildungen überwiegend schwarz-weiß, einige auch in Farbe. Register auf den Seiten 153-159. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Rudolstadt, Bugart-Presse, 1996-2008. 2008
Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, , SchweizPeter Bichsel Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 40,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Abb., viele farbig. 124 SS.; 114 SS., 1 Bl. Folio. Orig.-HPgt. und Orig.-Ppbd. In Schuber. Band 1: 3. bibliographischer Druck der Bugart-Presse von Jens Henkel". Eines von 50 num. Exx. der Ausgabe B, Gesamtauflage 500 Exx. - Band 2: 7. bibliographischer Druck der Bugart-Presse Jens Henkel". Nicht nummeriertes Exx. der… Ausgabe C (270 Exx.).