Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Frederik Jötten; Maike Krause; Constanze Löffler; Philipp Osten; Stefanie Reinberger; Silvia Sanides; Joseph Scheppach; Werner Siefer; Beate Wagner; Petra Apfel; Stefan Brunner; Jesper Dieckmann; Susanne Donner; Barbara Esser; Claudia Füßler; Mila Hanke; Nike Heinen: Diabetes: Alles über Vorbeugung, Früherkennung, Gefahren, neue Medikamente und die Heilungschancen HC, 130 Seiten 2012: Evendom Verlag ISBN: 9783981498035 sehr gut erhalten.
Verlag: Edition Marco, Berlin, 1993
ISBN 10: 3924833249 ISBN 13: 9783924833244
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Bios, anecdotes, and games of Timman and Short leading up to their match. 133 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1993,., 1993
ISBN 10: 3328005862 ISBN 13: 9783328005865
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 146 S. : Ill. ; 22 cm, Wohl ungelesen. Minimale Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 146 S., lll. 1. Aufl., gebraucht: Einband leicht gebräunt, innen sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Was Sie schon immer über Nigel Short wissen wollten / Short wird Herausforderer / Die Nigel-Short-Story / Der Weg nach London / Shorts ERöffnungsrepertoire / Von Schwindeln udn Reinfällen / ERöffnungsregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 80 S. Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Ulm), kawe8 (). 127, (1) S. m. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband., 2016
ISBN 10: 3981013751 ISBN 13: 9783981013757
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Unteres Eck etw. knickspurig, sonst gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sportvlg.Bln.1993.146 S.m.zahlr.Diagrammen.Kt.-2).
EUR 56,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 8.20x5.80x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.49x6.77x1.22 inches. In Stock.
146 Seiten, Aus der Reihe "Challengers" Band 1. Die vordere Stehkante gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 Original-Broschur, 13x22cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonneberg, Museums- und Geschichtsverein,, 2000
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. 80 S. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankenschwelle, Hildburghausen, 1999
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Deutschland
Pappband,8°,513 S.,Einband berieben,Ecken leicht bestoßen,Schnitt leicht fleckig,sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3328005862 ISBN 13: 9783328005865
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
1. Aufl. 146 S. m. zahlr. Diagrammen. ISBN: 3328005862. Sportverlag. Berlin. 1993. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Ulm, akademie für darstellende kunst . Lex.-8vo. 111, (1) S. m. zahlr. Abbildungen. Illustierter Kartoneinband., 2006
ISBN 10: 3923322070 ISBN 13: 9783923322077
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Hinterer Deckel etw. angeknickt. Gelesen.
Softcover. 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-11201 9783981013726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 14 x 23 cm. 260 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Gender Studies). Sprache: Deutsch.
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.56x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.32x7.40x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3328005862 ISBN 13: 9783328005865
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Sport und Gesundheit Verlag Berlin, Berlin, 1993. 146 S., mit zahlreichen Diagrammen im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 216 Gramm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., gestempelt o markiert, Knicke/Schmutz/Aufkleber möglich, Versand per Büchersen - Ob Makler mit Makel, schleichende Berliner Taxler, hämmernde Handwerker in der Wallfahrtskirche, faule Golfer, gesundheitsgefährende Nichtraucher oder gar tanzende Chinesen in der Karibik. Immer ist was. Grund genug für den Autor, einmal die kleinen Feinheiten und Unfeinheiten des Lebens augenzwinkernd zu kurzen Geschichten zusammenzufassen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sportverl., 1993
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
220x130x15 kart. Zustand: Gut. 146 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.85x9.37x1.14 inches. In Stock.
Zustand: Good.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 102 S., Ill., 17 cm. Block etwas verzogen, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783981013702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Wien: Böhlau, 2020
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 248 S. Br. *neuwertig* Administrative und kulturelle Veränderungen im Laufe des 18. Jahrhunderts prägten das Bild der Habsburgermonarchie nachhaltig. Die Machtverhältnisse in Europa lösten eine rege diplomatische Aktivität aus und gingen Hand in Hand mit Neuerungen in den Herrschaftspraktiken, sei es durch Grenzbeschreibungen, mit denen der sich formierende Staat seine Hoheitsgewalt demonstrierte, oder durch das von verschiedenen Herrschaftsträgern etwa im Wege von Visitationen vorangetriebene Sammeln von Information für verschiedene Planungs- und Gestaltungszwecke. Richtet man den Blick auf die Lebensweisen der Untertanen, so ist auf die zunehmende Herausbildung eines Publikums hinzuweisen, das mit in der Zahl wachsenden Druckwerken versorgt wurde, die Eingang in die lokalen Bibliotheken fanden. Auch begann man sich über die Ausbildung der Bevölkerung Gedanken zu machen, da man in der Vermittlung von Grundkenntnissen für alle Vorteile erhoffte. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3140357206 ISBN 13: 9783140357203
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New. Fachdidaktische Beratung: Henning Giessen, Friedrich SchaeferFachwissenschaftliche Beratung: Klaus Herbers, Gregor Weber Neuer LehrplanPLUS - neues Lehrwerk Geschichte fue.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2023
ISBN 10: 3140357281 ISBN 13: 9783140357289
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Fachdidaktische Beratung: Henning Giessen, Friedrich SchaeferFachwissenschaftliche Beratung: Klaus Herbers, Gregor Weber Neuer LehrplanPLUS - neues Lehrwerk Geschichte fue.