EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition paperback. Book may have inscriptions, toning and foxing. Covers may have light wear. There will be no loose pages.
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Gouda Quint, 1995
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1995. No edition remarks. 341 pages. Paperback book with pictorial cover. Colour and black and white illustrations throughout. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to first page. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Sprache: Englisch
Verlag: Utrecht/Antwerpen : A.W. Bruna & Zoon, 1974
ISBN 10: 9022972313 ISBN 13: 9789022972311
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, stofomslag, illustraties in z/w, 8vo (20,5x19,5cm).; Scheurtjes stofomslag geplakt.
Verlag: Amsterdam 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 91 S. mit einigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Okart. Zweisprachiger Text Deutsch und Niederländisch, die Ausstellung wurde auch in Deutschland gezeigt. Sprache: nl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887890981 ISBN 13: 9783887890988
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten überwiegend mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Zustand: Good. First Edition. Maskeraden; Gebonden boekje, zonder losse stofomslag, met schoon en fris binnenwerk. Omslag op de rug wat vergeeld.
Verlag: Assen : Provinciaal Museum, 1979
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag in cahiersteek, softcover, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, ongepagineerd, klein 4to.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Veenendaal : Gaade Uitgevers, 1988
ISBN 10: 9060177266 ISBN 13: 9789060177266
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustraties in z/w, 4to.
Verlag: Utrecht : Rommerts an van Santen nv, 1971
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met omslag, illustraties in z/w.
Verlag: Amsterdam : Universiteitsbibliotheek, 1997
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omlsag in cahiersteek, softcover, illustraties in z/w, 8vo.
Verlag: Amstelveen : Jeka, 1989
ISBN 10: 9072687035 ISBN 13: 9789072687036
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele blauwe linnen band met zilveropdruk, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.
Verlag: Amstelveen : Jeka, 1989
ISBN 10: 9072687035 ISBN 13: 9789072687036
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele blauwe linnen band met zilveropdruk, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.
Verlag: Galerie Toni Brechbühl/Pulchri Studio, Grenchen/Den Haag, 1986
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. 48 pp. Met afbeeldingen van werken van de drie kunstenaars. Bij enkele werken is netjes met inkt nog eens de naam van de kunstenaar geschreven.
Verlag: TGM, Amsterdam, 1984
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Kurt Löb (illustrator). Paperback mit Klappen, Aus Rede und Diskussion, nr. 5, 96 pp., ill. Kurt Löb, ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bildnnachweis, Anmerkungen Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Verlag: Amsterdam-München-Passau, UB Amsterdam-Typostudio Schuhmacher-Druckerei Passivia. 1984, 1984
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 96pp., 55 illustrations, notes & references, catalogue of 51 illustrations, list illustrations, colophon. Very fine copy. Volume 5: Aus Rede und Diskussion.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seutscher Bücherbund Stuttgart München
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 1987. 344 Seiten .minimale Spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Bruna & Zoon, Utrecht / Antwerpen, 1968
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. In zeer goede staat, paperback, Grote Beren, nr. 55, 112 pp., ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.], foto's [kleur]), met verantwoording ill., bibliografie Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leiden, Primavera Pers, 2000
ISBN 10: 9074310702 ISBN 13: 9789074310703
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 127 pp., 206 b/w ills. Kurt Löb, zelf beeldend kunstenaar, heeft in dit boek ruim 200 tekeningen van ca. 1500 tot heden bijeengebracht rond een dertiental thema s, zoals het portret, het kind, ouderdom, bizarre figuren, landschap, etc.; zeer goede conditie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam: Selbstverlag, 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 91 (1) Seiten, Mit eigenhändiger Signatur von Kurt Löb. - Der Band stammt aus der Handbibliothek des Antiquars Hartmut Erlemann (1948-2014) und trägt auf dem hinteren Umschlag innen ein typographisches Nachlass-Exlibris. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Gesetzt in der Itek-Palantino (Hermann Zapf). - In niederländischer und deutscher Sprache. - Begleitband zu einer Wanderausstellung in den Niederlanden und Deutschland. - Rücken etwas blass. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 illustrierte OKart., 18,5 x 18 cm.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, introduced by Ernst Braches, 8vo.; Spine slightly discoloured.
Verlag: A.W. Bruna & Zoon, Utrecht/Antwerpen, 1974
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Kurt Löb (illustrator). Paperback met flappen, 129 pp., ill. Kurt Löb, ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.]) Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Verlag: Veenendaal, Gaade Uitgevers, 1988
ISBN 10: 9060177606 ISBN 13: 9789060177600
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 127 pp., 206 b/w ills. Kurt Löb, zelf beeldend kunstenaar, heeft in dit boek ruim 200 tekeningen van ca. 1500 tot heden bijeengebracht rond een dertiental thema s, zoals het portret, het kind, ouderdom, bizarre figuren, landschap, etc.; LIKE NEW.
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Meulenhoff 1983, 1977
ISBN 10: 9029008911 ISBN 13: 9789029008914
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn light-blue paperback, pictorial frontcover, 4th printing [1977], thick large 8vo: frontispiece, 400pp., very richly illustrated, glossary. Very fine copy.,
Verlag: Arnhem, Gouda Quint., 1995
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Gr.8°, 341 S.m. zahlr., teils farb. Abb.u. Reg., 1 Bl.(= Impr.), farb. illustr. OBrosch.; verlagsfrisches Expl. Erste (Buch-)Ausgabe dieser Promotion des niederländisch/deutschen Buchgestalters, Typographen und Künstlers. Unverzichtbares Nachschlagewerk für die Beschäftigung mit Paul Urban und Henri Friedlaender.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Veenendaal, Gaade Uitgevers
ISBN 10: 9060177606 ISBN 13: 9789060177600
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Franfurt-Wien, Büchergilde Gutenberg. 1993, 1993
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, red lettering on label spine, pictorial dustjacket, thick large 8vo: pictorial endpapers, frontispiece, 486pp., [ij], very richly illustrated, glossary, colophon. Fine copy.