Sprache: Englisch
Verlag: Concordia Publishing House, 1965
ISBN 10: 057006242X ISBN 13: 9780570062424
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Mass Market Paperback edition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
EUR 4,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: AMIGA, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG Platte ohne Kratzer Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: AMIGA, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Stereo Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis VG Platte minimale Kratzer Cover etwas knickspurig Eintrag auf Cover Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: Deutsche Schallplatten AMIGA, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis G Cover etwas Knickspurig Platte mit leichten Kratzern Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: AMIGA, 1973
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG bis G Platte minimale Kratzer Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: AMIGA, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Stereo Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis VG Platte minimale Kratzer Cover etwas knickspurig Coverrand leicht eingerissen Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: VEB Deutsche Schallplatten Amiga, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
LP 12 Zoll Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Vinyl Stereo Stereo 8 55 438 Hülle etwas knickspurig Die Platte wurde abgehört Platte ohne größere Mängel Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amiga, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Vinyl. Zustand: Sehr gut. Stereo 8 55 588. 1 Vinyl, Made in GDR (German Democratic Republic) Zustand Tonträger/ Zustand Cover: VG/VG. Vinyl sehr gut erhalten, in Schutzhülle. Cover leicht berieben (siehe Foto). Wird in speziellem LP-Versandkarton verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Concordia Publishing House, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Eigenverlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
weicher Einband. . 8°. Broschur, signiert. * signiertes und nummeriertes Exemplar, (K99).
Verlag: Tribüne,, Berlin,, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 04 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Rücken stark berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Tribüne, Berlin, Erste Auflage, 1975 04 S., Kunst und Literatur in unserem Leben . Beiträge zur kulturell-ästhetischen Bildung, Berger, Manfred, Donner, Verena, Kurzweg, Volker.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag interconnections, Freiburg,, 2019
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 174 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Peter Kurzweg bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Kurzweg (* 10. Februar 1994 in Dachau)[1] ist ein deutscher Fußballspieler. Karriere Kurzweg begann seine Karriere im Erwachsenenbereich bei der zweiten Mannschaft des TSV 1860 München, für den er bis ins Jahr 2013 in der Jugend aktiv gewesen war. Nach zwei Spielzeiten bei der zweiten Mannschaft der Löwen in der Regionalliga wechselte er im Sommer 2015 zum fränkischen Drittligaaufsteiger Würzburger Kickers. Am 15. August 2015 debütierte er bei einem torlosen Unentschieden gegen Preußen Münster in der 3. Liga. Zur Saison 2017/18 wechselte Kurzweg zum Zweitligisten 1. FC Union Berlin, bei dem er einen Vertrag bis zum 30. Juni 2019 erhielt.[2] Dort konnte er sich allerdings nicht durchsetzen und kam lediglich in 7 Zweitligaspielen zum Einsatz, in denen er einen Treffer erzielte. Ende August verlängerte Kurzweg seinen Vertrag bei Union Berlin bis zum 30. Juni 2020 und kehrte bis zum Ende der Saison 2018/19 auf Leihbasis zu den Würzburger Kickers zurück.[3] Er kam auf 26 Drittligaeinsätze (25-mal in der Startelf) und erzielte einen Treffer. Zur Saison 2019/20 kehrte Kurzweg nicht zu Union Berlin zurück, sondern wechselte innerhalb der 3. Liga zum Zweitligaabsteiger FC Ingolstadt 04.[4] In der Winterpause der Saison 2021/22 wurde er vom Cheftrainer Rüdiger Rehm aus dem Profikader gestrichen.[5] Mitte Januar 2022 kehrte Kurzweg zu den Würzburger Kickers zurück, die sich in der Drittliga-Saison 2021/22 im Abstiegskampf befanden.[6] /// Standort Wimregal GAD-0355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Peter Kurzweg bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peter Kurzweg (* 10. Februar 1994 in Dachau)[1] ist ein deutscher Fußballspieler. Karriere Kurzweg begann seine Karriere im Erwachsenenbereich bei der zweiten Mannschaft des TSV 1860 München, für den er bis ins Jahr 2013 in der Jugend aktiv gewesen war. Nach zwei Spielzeiten bei der zweiten Mannschaft der Löwen in der Regionalliga wechselte er im Sommer 2015 zum fränkischen Drittligaaufsteiger Würzburger Kickers. Am 15. August 2015 debütierte er bei einem torlosen Unentschieden gegen Preußen Münster in der 3. Liga. Zur Saison 2017/18 wechselte Kurzweg zum Zweitligisten 1. FC Union Berlin, bei dem er einen Vertrag bis zum 30. Juni 2019 erhielt.[2] Dort konnte er sich allerdings nicht durchsetzen und kam lediglich in 7 Zweitligaspielen zum Einsatz, in denen er einen Treffer erzielte. Ende August verlängerte Kurzweg seinen Vertrag bei Union Berlin bis zum 30. Juni 2020 und kehrte bis zum Ende der Saison 2018/19 auf Leihbasis zu den Würzburger Kickers zurück.[3] Er kam auf 26 Drittligaeinsätze (25-mal in der Startelf) und erzielte einen Treffer. Zur Saison 2019/20 kehrte Kurzweg nicht zu Union Berlin zurück, sondern wechselte innerhalb der 3. Liga zum Zweitligaabsteiger FC Ingolstadt 04.[4] In der Winterpause der Saison 2021/22 wurde er vom Cheftrainer Rüdiger Rehm aus dem Profikader gestrichen.[5] Mitte Januar 2022 kehrte Kurzweg zu den Würzburger Kickers zurück, die sich in der Drittliga-Saison 2021/22 im Abstiegskampf befanden.[6] /// Standort Wimregal GAD-0308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Berlin, Eigenverlag des Künstlers, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
Kl.8°. 28 nn. Bll. mit Text und ganzseitigen Illustrationen. Orig.-Broschur mit Fronttitel. Eins von 300 numerierten und signierten Exemplaren. Gut erhalten.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 262 S. guter Zustand.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena,, 1983
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 192 Seiten. Mit 66 Abbildungen, 22 Bilder im Anhang und 62 Tabellen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ecological and social limits for rural development in developing nations | The example of Pacora, Nicaragua | Diana Kurzweg | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639255980 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. XI, 462 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Bürgerliche Öffentlichkeit und Presse am Ende des Alten Reiches -- Die Ausbildung der rheinisch-westfälischen Presselandschaft -- Presse zwischen Meinungskontrolle und Meinungsfreiheit -- Funktionen und Aufgaben der Presse -- Anhang: Verzeichnis der rheinisch-westfälischen Zeitschriften (1710- 1819) -- Erscheinungsformen rheinisch-westfälischer Zeitschriften (1710- 1819) -- Kurzbiographien rheinisch-westfälischer Herausgeber -- Kurzbiographien ausgewählter Mitarbeiter westfälischer Zeitschriften Tabellen zur quantitativen Inhaltsanalyse. ISBN 3506796046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 Fadengehefteter Originalpappband.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Landesbildstelle Westfalen, 1997, 52 S., Okart., minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
527pp., 21cm., Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung der medizinischen Doktorwürde an der Medizinischen Fachbereich der Freien Universität Berlin), softcover, stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, G112760.
Verlag: Small 8vo, [68]pp., Bei der Gesamtherstellung arbeiten der Kunstler Bernd Kurzweg ubd der Drucker Wolfgang Markwart zusammen. Berlin, 1985., 1985
Anbieter: Collinge & Clark, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 83,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. One of 37 numbered copies printed on one side of the page only and signed by the artist. Illustrated with 30 linocuts. Black cloth, printed label superimposed on the front cover. A fine copy. Signed by Author(s).
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. deutschsprachige Ausgabe. 123 Seiten Das Buch behandelt die Theorie und Praxis der Anwendung von Aerosolen in der Veterinärmedizin und Tierproduktion. Es erläutert verschiedene Methoden zur Desinfektion, Immunisierung und Chemotherapie mit Aerosolen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-708-3/8-00723609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: New. Das DDR Original, Leise rieselt der Schnee zum 85. Geburtstag von Jo Kurzweg.Hauff & Henkler, Hans Juergen Beyer, Dagmar Frederic, Monika Herz, Aurora Lacasa, Regina Thoss, Thomas Lueck, u.a.CD Standard Audio Format. MusikKlappentext.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 82,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vergleich von unterschiedlichen Konstruktionslösungen für den nachträglichen Anbau von Balkonen an bestehende Mauerwerksgeschossbauten | Daniel Kurzweg | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 1998 | [.] | EAN 9783838607009 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
kart. / 14x20. Zustand: Gut. 1. Aufl. 110 S. 200655040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.