Kurt siebenwurst (22 Ergebnisse)
Verlag: Frankfurt am Main Dt Aero-Club Wirtschaftsdienst GmbH 1967
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 7. 7. Aufl., 8°, 132 S., Ill., Broschur, Einband berieben, bestoßen, leicht fleckig, Schnitt nachgedunkelt u. leicht fleckig, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Verlag: Verlag Deutscher Aero Club Wirtschaftsdienst., Frankfurt a. M. 1966
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. Ein Lehrbuch zum Erwerb des Sprechfunkzeugnisses in deutscher Sprache für motor- und Segelflieger mit 160 Fragen und Antworten aus der Prüfungspraxis. 6., neubearbeitete Auflage November 1966. 91(1)S. Mit Skizzen. Seitenränder minimal gebräunt. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. Frankfurt, Deutscher Aero Club ca. 1960. 91 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Vorsatz, Rücken beschbat, sonst gut erhalten.
Verlag: Deutscher Aero Club e.V. oJ
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 46 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Deutscher Aero Club e.V. , oJ 46 S. , Mit Fremdpeilung sicherer fliegen - Leitfaden für Funknavigation in Flugzeugen, die lediglich ein Funksprechgerät haben., Kurt Siebenwurst.

Verlag: Deutscher Aero Club, Frankfurt am Main 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Lindbergh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre. Zustand: gut erhalten. 7. völlig neubearbeitete Auflage. - Bisheriger Titel: Der innerdeutsche Sprechfunkflugdienst 125 p. einige Abbildungen, zum Teil in Farbe.

Verlag: Deutscher Aero Club e.V. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Lindbergh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: sehr gut erhalten. Ohne Jahrgang, ca. 1976. 44 p. mit vielen Abbildungen.

Verlag: Deutscher Aero Club e.V., Frankfurt a. Main 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Lindbergh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: sehr gut erhalten. 1. Auflage 45 p. Abbildungen.
Weitere BilderVerlag: Verlag Deutscher Aeroclub Wirtschaftsdienst GmbH 1993
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 520 Seiten.
Verlag: Selbstverlag wohl 1950er Jahre (ohne Jahr), Frankfurt 1950
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
91 S. sowie 39 Seiten Anhang/Beiheft. Beides 4. Aufl. 160 Fragen + Antworten. Abb., teils teilfarbig. Gebraucht. Wenige Anstreichungen. Name+Stempel vorne. Komplett.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gelsenkirchen Buer : Neufang 1979
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,99
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflag…e 1983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 44,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Verlag Deutscher AERO CLUB E.V. Wirtschaftsdienst 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Orig. illustr. kart. Einband. 8° 1 Band 592 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen, Vorsatzblatt nachgedunkelt Mit abbildungen und Karten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aero Club, Frankfurt 1967
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 S., Oheft, etwas gebräunt, alter Preis im Buch. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neufang, Gelsenkirchen 1973
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 S., Oktn., leichte Gebrauchsspuren, Vorbesitzername, wenige Anstreichungen. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neufang, Gelsenkirchen 1989
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
492 S., Oktn., leichte Gebrauchsspuren. 35 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 51,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Neufang 1983
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,98
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8.Auflage. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Deutscher Aero Club, 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 45 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem beiliegendem Ergänzungsblatt, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1967. HK 6205 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gelsenkirchen Buer : Neufang 1979
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; *** ACHTUNG! Abweichendes Cover, 1983! M24-09-Y-23-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Aero Club e.V. 1968
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 8. Aufl. 132 Seiten Besitzvermerk auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Deutscher Aero Club E.V. um 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 8°, 87 Seiten mit einigen Abb., illustr. OKart. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1965. c124238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.