Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Frankfurt, Verlagsanstalt Herkul, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 94 Deutsch 400g.
Verlag: Süddeutsche Zeitung
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kleines Büchlein, Softcover, 15,5x9,5cm. Es gibt ein Ex-Libris auf der ersten Seite. Guter Zustand. Aus der Reihe: Die kleine Schalt-mal-ab 5 Bibliothek, Nr. 5 60 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Herkul GmbH, 1967
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
HLn, Zustand: Wie neu. Halbleinenband mit vielen s/w-Zeichnungen, Bildtafeln, Skizzen, Fotos, tabellen, Stichwortverzeichnis ect., 22,5x16 cm, 92 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Technik).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Langen Müller, München Wien, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7844-1623-3 442 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU etwas lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Müller München, 1977
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
444 S., HC, 8°, Ln mit SU, Schnitt etwas fleckig, sonst gut Sprach: deu 777.
196 S. : Ill., , 22 cm. 8°. Pappeinband. Einband an den Ecken gering bestoßen und bedingt durch die Alterung etwas nachgedunkelt, Papier ebenfalls nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1965
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 96.
EUR 19,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 442 S. B540-175 9783784416236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: München. Süddeutscher Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
94 S. Halbleinen. Großformat. Einband min.gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 546].
Verlag: Frankfurt. Herkul, 1968
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 91 S. Halbleinen. Gutes Exemplar. [K 542].
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
317 S., TB, sehr schönes Exemplar.
Hardcover / Orig.-Pappeinband. (Fachbücher für die Werbepraxis, 8.) 136 Abb. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! schönes, sauberes, Exemplar, lediglich äußerlich ein paar Lagerspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 196 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verl., 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. SÃddeutscher - Verlag, gebundene Ausgabe, OT-9FF5-R3KH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herkul, Frankfurt/M., 1968
Anbieter: Lektor e.K., Hainburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Von der Feuerstätte zur Zentralheizung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herkul, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Herkul GmbH - 2. Auf. 1968 : Kurt Schà ning - gb. Gr. - 9-9-3-L1 JT-0H53-AIGY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Müller/Herbig, München, 1977
ISBN 10: 3784416233 ISBN 13: 9783784416236
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: 1 - 2 Leichte Randläsuren. 1 Auflage. Schöning, Kurt:: Buchbeschreibung: München : Langen Müller, 1977. ohne SU, Einband leicht bestossen und berieben, Einband leicht lichtrandig, Seiten und Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, grosszügiger Widmungseintrag, 442 S., Deutsch 542 19,5 cm, Gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband, ohne SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herkul, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Herkul GmbH - 1. Auf. 1967 : Kurt Schà ning - gb. Gr. - 9-20-3-L5 0B-RI0V-JI4J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Herkul, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 91 Seiten; Zentralheizung - 2. Auf. 1968 : Kurt Schà ning - gb. Gr. - 9-82-5-L2 ZK-RYNL-2M95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 196 Seiten; Karl Thieming - 1. Auf. 1975 : Kurt Schà ning - gb - 9-16-5-L3 65-SH8O-RKDY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Broschiert Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: S?ddeutsche Zeitung, M?nchen o.J.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., nicht paginiert, in gutem Zustand, [LS124]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt aM: Herkul, 1968
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Au. Hln, 91 S. gebunden. Ungebraucht. sehr guter Zustand 268 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, (1968)., 1968
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 111 Mit zahlr. Illustrationen von H. F. Akmann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Kl.-8°, Pappband , Sehr gutes Exemplar.