Kurt rube (8 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Otto Elsner, Berlin-Wien-Leipzig 1940, 1940

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,60

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    115 S. Broschüre, guter Zustand.

  • Verlag: Otto Elsner

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. German edition. (Photographic Surveying, Aerial Photography, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily st

  • Verlag: Otto Elsner 1943

    • Softcover

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Originalbroschur, 2. Auflage, 116 Seiten, 85 Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband, schönes Exemplar Handbuch des Vermessungswesens Band IV Stichworte: Geologie, Vermessungstechnik, Geodäsie Deutsch 300g.

  • Verlag: otto elsner verlagsgesellschaft, berlin / wien / leipzig 1940

    • Softcover

    Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,60

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 115 seiten; aus der reihe: "handbuch für das vermessungswesen", band 4; enthält zahlreiche text- und fotoabbildungen; ungelesen; einband minimal berieben, kanten minimal bestoßen, vorsatzblätter gering stockfleckig.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Otto Elsner Verlag, Berlin-Wien-Leipzig 1940

    • Softcover

    Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,00

    EUR 72,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    TB. Zustand: Akzeptabel. Handbuch für das Vermessungswesen / Band IV Einband stark abgegriffen und gestempelt. Stempel am Titelblatt.

  • Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, DeutschlandBücherwelt Berlin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Handbuch für das Vermessungswesen Band IV, Otto Elsner Verlag 1940, gut erhalten, außen minimal fleckig und bestoßen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Elsner Verlagsges., Berlin , Wien , Leipzig 1940

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover/Paperback. 115 S. Bindung gelockert, Kanten bestoßen, Bindung gelockert L024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Otto Elsner Verlag 1940

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 8°, 115 Seiten mit zahlr. Abb., betitelter Original-kartoniert - guter Zustand - 1940. c38621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.