Verlag: Ratzeburg, 1962
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Leinen. Mit Ratzeburger Geschichtszahlen. Mit Buchhandlungsaufkleber auf festem hinterem Vorsatz. 2 kleine Flecken auf Vorderseite. Mit 19 Tafeln. 224 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ratzeburg : Heimatbund und Geschichtsverein e.V., 1970
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Zustand: Gut. 88 S, m. s/w Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar P-07-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137 8°, illustriert. Original-Karton, geh.
Kartoniert, 8°, 16 S. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Kaiser & Mietzner, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 172 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
224 S. mit 19 Abb. auf Tafeln. Leinen -Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst sauber.
Verlag: Breslau, Selbstverlag des Schlesischen Altertumsvereins, vertreten durch Ferdinand Hirt, Verlagsbuchhandlung, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 18 cm. Graue Originalbroschur, an Rändern und Rücken lichtgehellt und etwas lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 204 - 430 und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf den Tafeln XXV - XXXV. Alter verblasster Vorbesitzerstempel im vorderen Innendeckel ( Wilhelm Waetzoldt ). Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-422599.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hilbert, Ratzeburg, 1962
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. 224 Seiten, 19 schwarz-weiße Tafeln, Textzeichnungen, Karten, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Ratzeburger Geschichtszahlen, Ratzeburg - 1962 - in Zahlen, Inhaltsverzeichnis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 144 S., Taf., 30 cm, Einband mit Klebefolie verstärkt, Besitzvermerk, gebräunt, am unteren Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Neumünster Wachholtz, 1935
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 144 S. + Anhang Karte + 19 Tafeln, Quart, kartoniert. Seiten rundum unregelmäßig grob beschnitten. Wenige Seitenbogen noch nicht aufgeschnitten. Einband stellenweise lichtrandig. Ecken/Kanten mal mehr, mal weniger bestoßen. Auch am Heftrücken. Textsauber. Noch gutes Exemplar. (Reihe: Forschungen zur Vor- und Frühgeschichte aus dem Museum vorgeschichtlicher Altertümer in Kiel (Zweiter Band)(2.) Herausgegeben von Gustav Schwantes.) (Veröffentlichungen der Schleswig-Holsteinischen Universitäts-Gesellschaft, Reihe II, Nr. 2) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Theiss, 1983, 1983
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Befriedigend. ISBN:156. Komplett in zwei Heften mit 250 Seiten, mit Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ratzeburg, 1962
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Neumünster- 1935- Karl Wachholtz Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Halb-Ln.,( Kein Orig. Einband ) 144 S., Bildtafeln, Abbl., Karten, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ratzeburg : [Magistrat], 1962
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
OLwd. Zustand: Gut. 224 S. und 19 Fototafeln (guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ratzeburg : [Magistrat], 1962
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 224 S. : mit Abb., 8 Bl. Abb. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-033d-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1935., 1935
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
°. 144 Seiten. Kartoniert. Seiten ungeschnitten! Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockfleckken! Einband im Bereich des oberen Kapitals etwas stärker bestoßen, ansonsten leicht berieben und leicht lichtrandig. (Veröffentlichungen der Schleswig-Holsteinischen Universitätsgesellschaft; Reihe 2: Forschungen zur Vor- und Frühgeschichte des Museums Vorgeschichtlicher Altertümer in Kiel, Nr. 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1963
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 56 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1963
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1964
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 64 Seiten + Inhalstsverzeichnis der Hefte 36-43 (11 Seiten). Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1961
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 60 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1964
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 44 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Borchers, Lauenburg, 1967
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 48 Seiten + Inhaltsverzeichnis der Hefte 52-59, 1966-1967 (10 Seiten). Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1965
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Borchers, Lauenburg, 1968
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 60 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1962
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 60 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1965
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 58 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln, 1963
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Heft. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten. Mit Zeit- und Gebrauchsspuren, aber ordentlich erhalten. Der vordere Deckel ist berieben und angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Werner, Mölln 1962/1963., 1962
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. Zustand: Gut. je ca 80 S., 23 cm Zustand: 8 Hefte mit Einband und Gesamtinhaltsverzeichnis bzw. Register gebunden, Papier wenig gebräunt --- Inhalt: illustriert. Etliche Beiträge zur Lauenburgischen Geschichte WU3-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Neumünster, 1935. 144 pp. 19 plts. Re-bound in cloth. (Veröff. der Schlesw.-Holst. Univ.-Gesellsch. Reihe II,2).