Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Haupt, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zwingli Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 359 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zwingli Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Zwingli-Verl., 1946
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 359 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Rentsch Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 349 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Bern : Haupt, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 622 S., 24 cm, Schutzumschlag am oberen Rand mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Haupt., 1942
ISBN 10: 3446197613 ISBN 13: 9783446197619
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 193 S. OLn. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Haupt, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., veränd. Aufl. XI, 207 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Berlin, Verlag Paul Haupt 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
810 p. Bound in the publisher's black cloth with red lettering (Spine of the binding discoloured and without the dustjacket, otherwise in good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach, Eugen Rentsch Verlag, 1948
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 349 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik080301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Bern: Haupt, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
810 S. Schwarzes Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Umschlagrisse hinterklebt, Bindung beim Titel aufklaffend. - Umfangreiches Standardwerk. - Mit Bibliographie und Index (3 Register). - Selten. gm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Geschichte: Geistes/Kulturgeschichte. - Stichworte: Schweiz, Kanton, Kirche, Reformation, Geschichte, Kultur, Gesellschaft, Stadtgeschichte, 16. Jahrhundert, Protestanten, Luther, Neuzeit, Bibel, Pietismus, Aufklärung, evangelisch-reformierte Landeskirche, Pfarrer, Kult, Glaube, Christentum, Theologie. -.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Rentsch,Erlenbach, 1953
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bern Verlag Paul Haupt, 1968
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
622 Seiten. Orig.-Leineneinband, Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht Gebrauchsspuren, sonst tadelloses Exemplar.
Verlag: Bottega d'Erasmo, Torino,, 1967
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
in brossura. 215x145mm, 75pagine, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Bern Paul Haupt, 1968
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 622 Seiten, 17 x 25 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach-Zürich: Eugen Rentsch Verlag,, 1953
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
160 Seiten mit 20 Abbildungen. Name auf dem Vorsatz. RIV-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 19 cm x 13,5 cm, goldgeprägtes O.Leinen mit O.Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Herbert Lang & Cie,, 1953
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
Gr.-8°, OLwd. 2 Bde. XV, 519; VIII, 586 S. Sehr schöne Exemplare, prakt. ungelesen. OUs liegen bei, OU von Bd. 2 mit Fehlstelle vorne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Verlag: Bern: Verlag Paul Haupt, 1968
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 622 Seiten. Einband leicht berieben. Kopfschnitt etwas angestaubt. Ecken teils leicht bestoßen. Papier schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Erscheinungsdatum: 2003
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1. Einband leichte Lagerspuren, guter bis sehr guter Zustand - 1. Auflage 500 Exemplare In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1958,, 1958
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 810 S. + 1 Bl., Original-Leinenband.Orig.-Umschlag. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Italienisch
Verlag: Torino: Bottega d'Erasmo, 1967
2 tav. fuori testo. 8°. 75 S., Tafeln, broschiert Einband mit leichten Gebrauchsspuren; leicht bestossen; sonst gut erhalten) (=Fede, progresso, storia, 1).
Verlag: Herbert Lang, Bern, 1953
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren. Exemplar etwas staubig. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 1105.
Verlag: Bern Paul Haupt, 1958
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 810 Seiten, 17 x 25 cm, Erstauflage, Zustand: Gut bis sehr gut.
Gr.-8°. 193 S. Leinen (Schutzumschlag gebräunt und 1 kleiner Einriss; Ecken wenig bestossen und fleckig; Kopfschnitt wenig fleckig).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweizerisches Ost-Institut, Bern, 1961. 67 S. mit Abb., kartoniert, (Einband leicht gebräunt)---- Schriftenreihe des schweizerischen Ost-Institutes, Reihe Monographien, Heft 9, herausgegeben von Dr. Peter Sager - 92 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Leipzig: Max Niehans Verlag,, 1939
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
285 Seiten. Umschlag mit Gebrsp. Etwas verblichen. RIV-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 cm x 16 cm, O.Broschur mit O.Umschlag.
2., veränd. Aufl. gr. 8°. XI, 207 S., Leinen (Stempel auf Vorsatz; angebräunt; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Verbandsdruckerei, 1959
Gr.-8°. 284 S., 22 Bildern, 4 Bl. Abbildungen, Leinen (Rücken abgeblasst; gut erhalten).