Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Union, Berlin (O), 1971
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. 478 Seiten; OSU Mit Photobeilagen OSU Mit Photobeilagen.
Verlag: Union, Berlin, 1984
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 364 (2) Seiten; Mit OSU Zahlreiche Bilder - [D].
Verlag: Union, Berlin (O), 1967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 419 (5) Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem 1. Auflage [D].
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 335 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin: Union Verlag, 1967, 1971
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. 2. Aufl. S.419, mit sch/w Abb. papierbedingte Bräunung der Seiten.
Verlag: Union Verlag,Berlin, 1978
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Graf Moltke und der Kreisauer Kreis. Mit Abb. und umfangreichem Register. 1. Auflage. OLnbd, mit OSU. 336 S.
Verlag: Berlin:, Union Verlag,, 1972
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 477 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. (LV R5). Band: 0.
Verlag: Union - Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. Fotos (illustrator). S. 344.
Olwd. mit OU. 336 S. Mit 40 Abb. 638 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Union, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit etw. läd. OU. 344 S. Mit Tafelabb. -Name und Schriftzug auf Vorsatz, desweiteren ein kl. Zeitungsausschnitt mit eingeklebt, gebräunt. 346 gr.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1994; 318 Seiten; 3320018361; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, minimale Benutzungsspuren. Beigelegt "Zur Vorgeschichte der Verschwörung vom 20. Juli 1944", Broschüre, hrsg. von einem Autorenkollektiv des Instituts für Deutsche Militärgeschichte unter Leitung von Oberst W. Stern, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin, 1966, 110 Seiten, illustrierter stark altersfleckiger Karton-Umschlag; gut erhalten.
Verlag: Berlin. Union, 1967
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
1.Auflage. 419 S. Leinen. Besitzvermerk auf Vorsatz; Buchblock leicht verzogen; Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen, sonst gut. [K 262].
SC. Zustand: Gut. 486 S. B523-117 9783760903330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin: Union Verlag (), 1984
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
(6. Aufl.) 364 S. + Tafeln. Oktav Ln.
Verlag: Rosa-Luxemburg-Verein, Leipzig 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur. 88 Seiten. Am Rücken lichtgerandet. Gutes Exemplar. Verfasser war Prof. für Deutsche Geschichte an der PH Potsdam. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-303632.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gedenkstätte Deutscher Widerstand Berlin, Berlin, 1990
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 19 S. 8°.
Verlag: Union, Berlin 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,420s., in gutem Zustand, [LSC49,7b], Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,336s., in gutem Zustand, [OSB6,6]. Deu 400g.
Verlag: Dietz, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Hardcover, Schutzumschlag, 318 S., 13 x 21 cm, schönes Exemplar, Namenseintrag Stichworte: Kulturgeschichte, Geschichte Deutsch 300g.
Berlin: Union Verlag, 2., überarbeitete Aufalge 1980. Hellgraues OLn. m. schwarzem, illustr. OU. 345 Seiten mit 38 Fotos auf Bildtafeln, Literaturverz. u. Register. - 19,5 x 12,5. * Buchblock materialbedingt - wie stets - stärker randgebräunt; mit lose beil. Korrektur-Zettel.
Verlag: Pahl-Rugenstein, Köln,, 1977
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
488 Seiten (Kl. Bibliothek) br.
Verlag: Union - Verlag, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 13 X 20 cm 7, überarb.Aufl. 1989. 368 Seiten. ISBN.3372002989 Schutzum. Berieben Schutzumschlag mit Randläsuren Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 470 gr.
Zustand: Fine. 322 pp., hardcover, fine in a fine dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Softcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Podtitul: Stauffenberg a 20. cervenec 1944 20. cervenec 1944, kdy doslo k nezdarenemu atentatu na Adolfa Hitlera, patri k vyznamnym datum novejsich nemeckych dejin. Na osobe hlavniho protagonisty spiknuti plukovnika generalniho stabu hrabete Clause von Stauffenberga seautor snazi objasnit spolecenske pozadi a cile protihitlerovske opozice i jeji vnitrni diferenciaci. Ukazuje zrod vlastenecke Stauffenbergovy skupiny, jeji kontakty s Narodnim komitetem "Svobodne Nemecko", pripravy a prubeh vlastniho pokusu o prevrat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Union-Verlag, VOB, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., überarb. Aufl. 485 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt und Bucheinband sind staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Berlin Union-Verlag, 1984
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gewebe im SU, 6. 6., überarb. Aufl., 20 cm, 364 S., Ill., Gewebe im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Verlag: Berlin, Dietz 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
336 S. OLn. u. OU. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: Very Good. Good clean copy in dustwrapper. DW with some minor shelf wear. With CD! Books ship from the US and Ireland.