Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1155 - 1260 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1994
ISBN 10: 3456824858 ISBN 13: 9783456824857
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 168 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Pahl - Rugenstein, Köln
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., in gutem Zustand. Köln, Pahl - Rugenstein, o.J. 4°. 472 S. durchgehend mit Abbildungen, dokumentarischen Fotos und Karten. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 168 S.; 23 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Weltkreis, Dortmund 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,185s., Stempel a. d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [CPA8,1] Deu 400g.
Verlag: Frankfurt a. M. verlag Marxistische Blätter. ., 1983
ISBN 10: 3880126755 ISBN 13: 9783880126756
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
312 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Deutscher Militär Verlag, Berlin, 1971
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 25 X 31 cm 349 Seiten Band .1 mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Prägedr Mit Schutzumschlag 1790 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 275 Seiten; 3 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Berlin. Militärverlag, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Leinen. ohne Schutzumschlag 472 Deutsch 1800g.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
472 S., 31 cm, Leinen mit SU, Namensstempel, guter Zustand Stichworte: III. Reich Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltkreis Verlag / Dortmund, 1978
ISBN 10: 3881422005 ISBN 13: 9783881422000
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Kurt Bachmann im Gespräch mit Wilfried Reckert. Mit Stempel auf der Vorsatzseite, 180 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Marxistische Blätter, 1983
ISBN 10: 3880126755 ISBN 13: 9783880126756
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 312 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen : perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1981
ISBN 10: 3921222710 ISBN 13: 9783921222713
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 15656 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (DDR) Deutscher Militärvlg, 1971
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
349 S. m. zahlr.Abb. OLn, OU in Pappschuber. 30,5 x 25 cm. (Schuber etwas bestoßen u. unten eingerissen, mehrere handschr. überkritzelte Zeilen auf Schuber).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Militärverlag der DDR, 1986
ISBN 10: 3327000271 ISBN 13: 9783327000274
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Aufl. Oln im OSchU, 435 S. gebunden. Leichte Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 1919 gr.
Verlag: Pahl - Rugenstein, Köln
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 31 X 25 cm 471 Seiten in Schuber Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1975 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR,, 1971
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. S. 349 Durchgehend illustriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 30 x 25 cm , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Militärverlag, 1971
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 349 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Militärverlag Berlin, 1986
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. 436 Seiten. Band 1. Leinen mit Umschlag. mit 947 Abbildungen und 26 Karten. Umschlag mit kleinen Randläsuren, gut erhalten.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 349 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1,5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
30 cm , Leinen. 349 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Vorwort - Vorwort - Der altpreußisch-feudale Militarismus - Die preußischen Reformen und die Befreiungskriege - Die Restauration des preußischen Militarismus - Der preußische Militarismus in der Revolution von 1848/1849 - Die Herausbildung des junkerlich-großbourgeoisen Militarismus. Die Schaffung des deutschen Nationalstaates unter Preußens Hegemonie - Das Deutsche Reich, Repräsentant des Militarismus in Europa - Der deutsche imperialistische Militarismus bereitet den ersten Weltkrieg vor Der deutsche imperialistische Militarismus im ersten Weltkrieg (1914 bis 1917) - Verzeichnis ausgewählter Literatur Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1986, 1983, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
436 S., 4°, Oln, Os etwas randrissig, farbige Innendeckel, 2. überarbeitete und erweiterte Auflg., zahlreiche s/w Bebilderung + 472 S., 4°, Oln, Os randrissig, farbige innendeckel, 1. Auflg., zahlreiche s/w Bebilderung, beide Kopfschnitt etwas staubig und etwas schief gelagert, sonst gut, über 1000 g.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 349 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen mit Schutzumschlag. In Originalschuber. Guter Zustand. Gewicht über 1,5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 349 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1,5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 349 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen mit Schutzumschlag. In Originalschuber. Ungelesenes Exemplar. Kleine Läsur im Schutzumschlag Rückenbereich, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1,5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 349 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen. mit Schutzumschlag. In Originalschuber. Ungelesenes Exemplar. Kleine Läsur im Schutzumschlag Rückenbereich, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1,5 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Köln, Pahl-Rugenstein o.J,
ISBN 10: 3760907954 ISBN 13: 9783760907956
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
30x25 cm, 472 S., OLwd., Schutzumschlag fehlt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Militärverlag der DDR -, Berlin (DDR) -, 1971
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. bis 15. Tausend. - mit zahlreichen Abbildungen, - - internlp040-1641 Deutsch - 349+(2) Seiten S. 31 x 25 x 3 cm - Quart 2000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 195 Seiten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.