Kupper alfons (9 Ergebnisse)
Verlag: Matthias-Gru?newald-Verlag
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Reihe A: Quellen, Volume 2. German edition. (Catholic Church, Law, Germany, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Mathias-Grünewald-Verlag 1969
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. XLV, 537 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite, sonst guter Zustand). (Veröffentlichungen der Kommission für Zeitgeschichte, hrsg. v. Konrad Repgen, Reihe A: Quellen, 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1969
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XLV+537 Seiten Nur Band 2. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Schnitt ist staubig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag Reihe A: Quellen, Band 2 Veröffentlichungen der Kommission für Zeitgeschichte.

Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald Verlag, Mainz 1969
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 537 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Grünewald 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. XLV, 537 Seiten. Einband und Schnitt fleckig, bestoßen, Buchdeckel verzogen. Innen gestempelt. Ansonsten noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Veröffentlichungen der Kommission für Zeitgeschichte, Reihe A: Quellen, Band 2.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz,Matthias- Grünewald-Verlag, 1060
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°,Originalganzleinenband. XLV,537 Seiten Untersreichungen und Randnemerkungen,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1969
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bde. 8vo. XLV, 537; XXXIII, 386 S. Originale Verlagsleinen (Bd. 1 mit OUmschlag). Guter Zustand! (Veröffentlichungen der Kommission für Zeitgeschichte bei der Katholischen Akademie in Bayern, hrsg. von Konrad Repgen. Reihe A: Quellen, Bde. 2 u. 11).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz 1969
- Hardcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Vorderdeckel innenseitig mit kleiner Anmerkung. Fliegendes Blatt mit privater Adressstempelung. 59 Seiten mit nur geringfügigen Textanstreichungen am unbedruckten Seitenrand, eine Seite zusätzlich mit kleiner Anmerkung (schwarzer Kuli/Textliner). Ansonsten sauberes und gutes Exemplar. Ganzleineneinband (…ohne Schutzumschlag) mit Rückentitel. 582 Seiten. 1192 Gramm. 26x18cm. Deutsch. Mit blaugrauem Farbkopfschnitt und Fadenbindung. XLV, 537 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1969
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.