Kunz andreas (132 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,12
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,48
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth. Zustand: Gut. 427 S. : 6 graph. Darst. ; 24 cm Ex.-Libr., Good condition. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 945.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,02
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm XI, 388 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Verlag: de Gruyter,, Berlin u. New York, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,5 x 24 cm, XIX, 427 S., farb. gepr. Leinen, farb. Kopfschnitt, hinterer Einbanddeckel mit blassem Fleck, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 138 Seiten Beilagen-Cd fehlt! Kanten gering bestossen, Eselsohr an Deckel /// Standort Wimregal GUL-60130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 138 Seiten Beilagen-Cd fehlt, falls da überhaupt eine dazu gehörte ! Kanten berieben/bestossen /// Standort Wimregal DBB-VR-A047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,27
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Westdeutscher Verlag - 1991 - h4.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,72
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Babel is everywhere! Migrant readings from Africa, Europe and Asia. Studien zur interkulturellen Geschichte des Christentums 157.
Asamoah-Gyadu, J. Kwabena, Andreas Kunz-Lübcke and Andrea Fröchtling (Eds.):
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalhardcover. Zustand: Sehr gut. 266 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Perspectives on Theological and Biblical Migration and Mission. Robert K. Aboagye-Mensah -- Casting Jonah across Seas and Tongues: A transnationalizing reading. Jione Havea -- Crossing the Waters of Babylon: Diasporas between Ecumenical Glob/calizati…ons and Spiritual Homelands Drea Fröchtling -- Daughters, Priest and Idolaters: Cross-cultural Marriages in the Hebrew Bible - about Ghetto-doors and (sometimes) an Open Society. Andreas Kunz-Lübcke -- Indigenous Prophetic Figures and Religious Innovation in Africa: The Story of Garrick Sokari Braide of the Niger Delta. Chinonyerem Chijioke Ekebuisi -- Socio-cultural Challenges of African Migrant Churches in Africa: A Case Study of the Church of the Lord (Aldura) in Ghana (1953-1974). Thomas A. Oduro -- Exporting Charismatic Anointing: Power-Packed Evangelistic Crusades and Ministry in African Diasporas. Sylvia Owusu-Ansah & J. Kwabena Asamoah-Gyadu -- Migration of Ideas in the Rise of Nationalism: West Africa and the Black Atlantic World around the late Nineteenth and early Twentieth Centuries. Emily Phuti Mogase -- West-Africans in Germany. Frieder Ludwig -- African Christian Revitalization in Europe: Migration and the Mega-Church Phenomenon. J. Kwabena Asamoah-Gyadu -- Walking Down the Old Kent Road: A Story of New Black Majority Churches in a London Borough. Andrew Rogers -- African Catholic Communities in Europe: A Nostalgic Lived Experience. Michael P. K. Okyerefo -- 'You will never be the same again' Return Migration from Germany to Ghana and the Impact of Churches. Regina Jach -- Contemporary Ghanaian Prophetism and Christian Mission in the Diaspora. Joseph Quayesi-Amakye -- 'Singing the Lord's Song in a Strange Land': Challenges and New Frontiers for African Churches in Sweden. Anne Kubai. ISBN 9783631632833 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518.
Verlag: Neumünster: Wachholtz 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbig illustrierter Pappband, 4°, 92 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3529029254. Gewichts-/wert-/formatbedingter Paketversand 5 .

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Querformat-4°. Zustand: Gut. 144 Seiten, zweispaltig (deutsch/englisch), 108 Abbildungen, Schutzumschlag, noch original verschweißt, 144 pages, two columns (German/English), 108 illustrations, dust jacket, still originally welded, Anlässlich der Ausstellung "Philipp Fürhofer - Diasphere", 5. Juni - 8. Juli 2014, Galerie Sabine K…nust. Übersetzt von Allison Moseley. Philipp Fürhofer (*1982 in Augsburg) ist ein Mann der Bühne: In seinen Leuchtkästen gestaltet der Künstler Szenerien, die er im Ausstellungszusammenhang als Bildobjekte an die Wand hängt oder als Skulptur im Raum arrangiert. In Acrylgehäusen schichtet er bemalte, transluzente Bildträger und gefundene Objekte über- oder hintereinander, die im Zusammenspiel rätselhafte Porträts oder Landschaften aufscheinen lassen und deren Bedeutungsinhalt sich je nach Stärke der Illumination verschiebt. Fürhofers große Bühnenbilder für internationale Opernproduktionen verführen auf durchaus vergleichbare Weise - auch hier kreiert er kaleidoskopartige Traumvisionen aus Malerei, Spiegeln und Licht. / Philipp Fürhofer (* 1982 in Augsburg) is a man of the stage: In his light boxes, the artist creates scenes that he hangs in the exhibition context as picture objects on the wall or arranged as a sculpture in the room. In acrylic casings, he layers painted, translucent image carriers and found objects above or behind one another, which, when combined, make puzzling portraits or landscapes appear and whose meaning content shifts according to the intensity of the illumination. Fürhofer's large stage sets for international opera productions seduce in quite comparable ways - here too he creates kaleidoscopic dream visions of painting, mirrors and light. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,26
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn light-yellow paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xvi, 318pp., [ij], portrait tipped-in, 20 contributions, footnotes & references. Very fine copy., Volume 27: Veröffentlichungen des Instituts für europäische Geschichte Mainz. Abteilung Universalgeschichte.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XI, 388 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2013
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,22
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. IX, 318 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Veröffentlichungen des Instituts für Europäische Geschichte Mainz, Abtlg. Universalgeschichte, hrsg. v. Heinz Duchhardt, 46). Mit Beiträgen von Charles Ingrao, Monika Neugebauer-Wölk, Wolfgang Neugebauer, Paul W. Schroeder, Robert D. Billinger, Michael Hundt…, Andreas Kunz, Wilfried Reininghaus, Karl Härter, Marion W. Gray, Christine L. Mueller.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Mainz Philipp von Zabern 1998
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKtn. 0. gr.8°. VIII, 318 S. OKtn. Veröffentlichungen des Instituts für Europäische Geschichte Mainz, Abt. Universalgeschichte. Beiheft 46. Sprache: Deutsch Veröffentlichungen des Instituts für Europäische Geschichte Mainz, Abt. Universalgeschichte. Beiheft 46. 0.500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften ; Imprint: VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden ; s.l 1991
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5cm 388 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den… Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,08
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. Italian language. 6.46x1.22x8.31 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,39
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. Italian language. 6.46x1.22x8.31 inches. In Stock.

Verlag: Berlin - New York Walter de Gruyter 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinwand; Gr. 8°; XIX (III) 427 (3) Seiten. Großflächiger Ausstellungsstempel auf Vorsatz; Titelblatt fehlt; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin ; 66 = Beiträge zu Inflation und Wiederaufbau in Deutschland und Europa 1912-1924 ; 7. 800 gr.