Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Moran, Michael (illustrator). Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Moran, Michael (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Climate Change Science and Policy This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Schwartz, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 52 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Verlagsgesellschaft Schulfernsehen, 1978
ISBN 10: 3802520114 ISBN 13: 9783802520112
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 98 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1088 ISBN 3802520114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 230 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Volkstänze aus dem Böhmerwald für 2 Sopran-c'' - und 1 Alt-Blockflöte f', bearbeitet von Michael Kuntz. VN/Pl. no. Z. f. S. 4. c1943, Neudruck 1947. Umschlag lichtrandig. Im oberen Seitenbereich (außerhalb des Textbereiches) gelocht. Papierbedingt gebräunt. Name mit Blei auf der 1. Seite. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 8 S.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1943
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c1943. Einband: Heft. Beschreibung: Volkstänze aus dem Böhmerwald für 2 Sopran- und 1 Alt- oder Tenorblockflöte oder andere Instrumente, gesetzt von Michael Kuntz. VN/Pl. no. Z. f. S. 4. c1943. Mit Vorwort. Teilweise Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 8 S.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Volkstänze aus dem Böhmerwald für 2 Sopran-c''- und 1 Alt-Blockflöte f', bearbeitet von Michael Kuntz. VN/Pl. no. Z. f. S. 4. c1943, Neudruck 1947. Im oberen Seitenbereich (außerhalb des Textbereiches) gelocht. Papierbedingt gebräunt. Name mit Blei auf der 1. Seite. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 8 S.
Gr.-8°, kart. VIII, 230 S.; ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 35,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
kart. Zustand: Gut. VIII, 230 S., , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fidula-Verlag, Stuttgart-Sillenbuch,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 15 Seiten Gesstaltet von Johannes Holzmeister. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 54,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 544 Figures.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 768 pages. 11.25x9.00x1.75 inches. In Stock.
Zustand: Used. pp. 544 Acknowledgements.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1948
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 9 S. pages. 15,5 x 23 cm.
Verlag: Ill von Schülern des Hans-Carossa Gymnasiums, 1988
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 83 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Widmung von Christoph Merhwald auf Vorblatt Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ill von Schülern des Hans-Carossa Gymnasiums , 1988 83 S. , Die Weihnachtsgeschichte nach den Evangelisten Lukas und Matthäus, Michael-Rainer Kuntz Zeichnungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stade, Schülerzeitung WIR, ( 1959 )., 1959
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, Orgheftbroschur. 27 S. Broschur randvergilbt und etwas schmutzig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Sonderausgabe der jugendeigenen Schülerzeitung WIR an beiden Gymnasien in Stade). 2. verbesserte und erweiterte Auflage.
Couverture souple. Zustand: bon. R300320054: 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. Une page détachée. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30336998: 1999. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Texte sur une ou deux colonnes. Nombreuses photos en couleurs. Couverture souple. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Verlag: Fiddler Magazine, Canada, 2003
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fair. Yarrow, Carol (cover); Dunham, Mellie (illustrator). First Edition. 62 pages. Features: Matt Cranitch - Knee deep in Rushy Mountain; John McCusker - Modern Traditionalist; Hollis Taylor - from concertos to fiddle tunes to jazz to fences - playing it all; String Cheese Incident's Michael Kang; Norwegian Folk Festival Diary, Summer 202; Norway in a nutshell at the Telemark Folk Festival; Jan Beitohaugen Granli - Norway's 2002 Landskappleik Champion; Daniel Sanden-Warg - Swedish fiddler with a Setesdal accent; Mittenwald, Germany - a 300-year-old tradition of violin-making, featuring Anton Maller and Anton Sprenger; Mellie Dunham; Fiddle Tune History - "Oh, Ned!"; British Columbia's Frankie Rodgers; and much more. Above-average wear. A worthy copy of this interesting issue.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Heinrich Noetzel, 1957
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 15 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren // Verlagsnummer 3051. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Noten sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 30,5 x 23,0 cm, Heft mit Drahtklammerheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stade: Schülerzeitung WIR, 1959
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 27 S., zahlr. Tab. und Karten, Beilage: Informationsbroschüre Unteilbares Deutschland, Berlin-Bonn, W. W. Schütz, Sekretariat des Kuratoriums, Dezember 1958, 6 S. Einband lichtrandig, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr sauber. - Vorwort von Willy Brandt, 29.5.1959: Die Zerreißung unseres deutschen Vaterlandes ist eine der fürchterlichen Folgen des verruchten Hitlerregimes, die heute noch das deutsche Volk und Europa bedrücken. Die durch Deutschland willkürlich gezogene Grenze trennt Bruder vom Bruder, Familie von Familie, und doch gehört das deutsche Volk zusammen dem Geiste und dem Streben nach. Das Sehnen nach Wiedervereinigung wird nicht abklingen, sondern es wird in den vor uns liegenden Jahren stärker werden. Viele Millionen Deutsche haben durch die Kriegskatastrophe ihre Heimat verlassen müssen und haben in anderen Teilen Deutschlands Wurzeln geschlagen. Die Liebe zur alten Heimat ist aber den Vertriebenen und Geflüchteten geblieben. Sie übertragen sie auch auf ihre Kinder. Das kann ihnen niemand nehmen und bestreiten. Liebe zur Heimat ohne Haß und Raches begehren kann dazu beitragen, ein besseres Europa schaffen zu helfen. Wir wollen die Bilder der alten Heimat lebendig erhalten und doch der neuen Heimat nichts schuldig bleiben. Liebe zur Heimat und Hingabe zu den heutigen und zukünftigen Aufgaben europäischer Zusammenarbeit lassen sich sehr wohl vereinbaren. Der Gemeinschaftsausgabe der jugendeigenen Schülerzeitung des Bundesgebietes Ostdeutschland, die die Kenntnis des traditionsreichen deutschen Ostens wachhalten soll, wünsche ich guten Erfolg. Inhalt: Unsere "Ostdeutsche Sondernummer" -- Pommern -- Ostpreußen -- Niederschlesien -- Oberschlesien -- Ostbrandenburg -- Sudetenland -- Westpreußen -- Posen / Wartheland -- Volksdeutschtum in Ost- und Südosteuropa -- Die deutsche Ostkolonisation -- Die kulturelle Bedeutung des deutschen Ostens -- Die Vertreibung der Deutschen aus Ostmitteleuropa -- Ostdeutschland unter fremder Verwaltung seit 1945 -- Die Kirchen in Ostdeutschland -- Literaturverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Originalbroschur, A4, klammergeheftet.
Verlag: Stuttgart Enke, 1972
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VIII, 230 S. Mit 113 Tabellen. OKart. (Stempel auf Titel). Sozialforschung und Gesellschaftspolitik, herausgegeben von Christian von Ferber, Wolfgang Schulenberg und Willy Strzelewicz, 2. Sprache: Deutsch.