Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Perfect Paperback. Zustand: Very Good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen Preussicher Kulturbesitz, 1981
ISBN 10: 3886090299 ISBN 13: 9783886090297
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
183 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Im oberen Schnitt leicht braunfleckig, sonst gut. Mit Abbildungen. Hrg. von der Kunstbibliothek Berlin, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz. [K 606].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Staatliche Museen, Kunstbibliothek Berlin, Berlin, 1963
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Very Good+. Bright magenta wrappers clean and unfaded, with minor edge wear and faint surface scuffing. Interior fresh, unmarked, with tight binding. Some age-related toning. A well-preserved example of a fragile catalog often found with significant fading or damage to the bold pink cover.
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Near fine copy in softcover 4to. Gift inscription on endpaper. Grey spine with white and black title. Text in German.
Verlag: Kunstbibliothek Berlin, 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit etwa 50 Seiten und 753 Positionen, reich einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22202-432192.
Verlag: Berlin: Ehemals Staatliche Museen, 1957
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 8 Seiten. In gutem Zustand. im Inhalt: einführender Text / Beschreibung der Ausstellungsräume und des inhaltlichen Aufbaus -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-434933.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruno Hessling,, Berlin,, 1978
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 21 cm, 36 nn. S., ill., Paperback, Einband leicht angestaubt, gut erhalten. Zeitungsbeilage.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. NO SLIPCASE. 2 paperback volumes. Some marks to covers & light tanning/discolouration around edges. Clipping from magazine/newspaper stapled in at front of Vol 1. Light tanning/some creases to page edges. Content very good.
Verlag: Berlin : Hessling, 1977
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good to very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Series: Veröffentlichung der Kunstbibliothek Berlin ; 75. Physical description: 183 p. : ill., plans ; 31 cm. Includes bibliographies. Subject: Architecture - Bibliography - Catalogs. 3 Kg.
Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: v. : ill. ; 30 cm. Subjects: Architecture ; Bibliography ; Catalogs. Decoration and ornament, Architectural ; Bibliography ; Catalogs. 3 Kg.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 358 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
EUR 18,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. The book not only highlights Claudia Skoda s fashion designs, but also looks at how they were produced and marketed. In addition, it explores her living community and workshop Fabrikneu . Text in English and German.Claudia Skoda ist mit ihrer Mode ein.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 358 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2550.
Klappenbroschur. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. tadelloses Exemplar, nur Kopfschnitt leicht vergilbt, neuwertig.
Verlag: Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Fünf Architekten aus fünf Jahrhunderten. Zeichnungen von Hans Vredemann de Vries. Francesco Borromini. Balthasar Neumann. Hippolyte Destailleur. Erich Mendelsohn Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz , 1976 , Fünf Architekten aus fünf Jahrhunderten. Zeichnungen von Hans Vredemann de Vries. Francesco Borromini. Balthasar Neumann. Hippolyte Destailleur. Erich Mendelsohn, Kunstbibliothek Berlin, B0098R79RI, BU372954.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 159 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser, 1980
ISBN 10: 3763020020 ISBN 13: 9783763020027
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. [34] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09243 3776901934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Großes Kino / The Big Screen | Filmplakate aller Zeiten / Film Posters of All Time | Staatliche Museen zu Berlin Kunstbibliothek (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2023 | Sandstein | EAN 9783954987771 | Verantwortliche Person für die EU: Sandstein Verlag, Goetheallee 6, 01309 Dresden, verlag[at]sandstein-kultur[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Claudia Skoda | Dressed to Thrill | Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin (u. a.) | Buch | 240 S. | Deutsch | 2020 | Verlag Kettler | EAN 9783862068296 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Kettler, Hoher Wall 34, 44137 Dortmund, m[dot]koddenberg[at]verlag-kettler[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Claudia Skoda ist mit ihrer Mode eine Schlüsselfigur und Ikone der Berliner Undergroundszene der siebziger und achtziger Jahre. Mit ihren innovativen, körpernahen Kreationen aus hauchdünnen Garnen revolutionierte sie das Verständnis von Strickmode. Ihr Handwerk hatte Skoda autodidaktisch erlernt. Zu ihren Freunden gehörten schon früh Größen wie David Bowie und Iggy Pop. Skodas performanceartige Modenschauen etwa in der Kongresshalle oder im Ägyptischen Museum wurden als spektakuläre Events bekannt und sorgten für internationales Aufsehen. Der umfangreiche Katalog begleitet ihre erste Einzelausstellung und stellt Mode, Fotografien, Filme und Musik von Künstler\*innen wie Martin Kippenberger, Luciano Castelli, Salomé, Jim Rakete, Ulrike Ottinger, Silke Grossmann, Manuel Göttsching, Kraftwerk und vielen anderen vor. Neben ihren Kollektionen, deren Fertigung und Vertrieb sind ihre Wohn- und Arbeitsgemeinschaft 'Fabrikneu', ihre Modenschauen und Verkaufsateliers, ihre Zeit in New York sowie Skodas Netzwerk und ihre Zusammenarbeit mit verschiedenen Künstler\*innen Thema des Buches.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 125 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9523 3763020101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.