Zustand: Very Good. 2001. Hardcover. Fine in fine dust jacket with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Very Good. 2001. Hardcover. Fine in fine dust jacket with some minor shelf wear. . . . .
Verlag: Gesamthochschule Kassel. . 2. durchgesehene und erweiterte Auflage. 1000., 1983
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
47 S. Kartoniert. 4° quadrat. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Ecken und Kanten des Einbandes leicht berieben und bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
gr.-4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 400 S., zahlr. Abb. Gebrauch: SU. berieben, innen sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Geflügel / Fonds, Suppen und Saucen / Pochieren udn Dämpfen / Dünsten und Schmoren / Braten in der Pfanne und im Ofen / Grillen / Backen und Frittieren / Fernöstliche Spezialitäten / Kalte Delikatessen / Wild : Federwild / Früchte, Pilze und Kastanien / Fonds, Suppen und Saucen / Braten / Grillen und Backen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2604.
Teubner, München, 2001. 400 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, im original Pappschuber, quart---- gutes Exemplar - 2595 Gramm.
Verlag: Forschungsprojekt Kassel in der Zeit des Nationalsozialismus, Kassel, 1984
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
27 S. Ausstellung historischer Dokumente in der Orangerie Kassel, Ausstellungskatalog, historische Fotos, Dokumente, Texte. Viel gelesen, Gebrauchs- und Zeitspuren.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 399 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Gebunden mit Schutzumschlag im Originalschuber. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2604.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Forschungsprojekt "Kassel in d. Zeit d. Nationalsozialismus", 1984
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Geheftet. Zustand: Sehr gut. 27 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fuldabrück, Hesse, 1984
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Zahlreiche Abbildungen, 495 Seiten Zustand: gut Sprache: Deutsch 4°, blauer, illustriertert OU, schwarzes OLn.
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. Mit zahlreichen Illustrationen, 399 (1) Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2606 4°, heller illustrierter OU, roter OPp.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 377423325X ISBN 13: 9783774233256
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 400 Seiten originalverschweißt aber Schuber angestoßen (Verschweißung löst sich an der Stelle) - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2. Fuldabrück , Hesse Gmbh, 1984, in-4°, 26,5 x 21 cm, 428 pp, publisher's black cloth with printed dustwrapper. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Teubner Edition,, 2001
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
399 Seiten mit zahl. Abbildungen Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 377423325X ISBN 13: 9783774233256
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten Restexemplar - Einband leicht beschädigt - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Teubner, 2001
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 399 Seiten roter gebundener Einband mit Schutzumschlag im illustr. Schuber; sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar mit zahlreichen farbigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.