Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: vg++. vg++ Fount Paperbacks 1983 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.
Verlag: Berlin, Verlag Neue Kunsthandlung 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 15 S. Text und 32 Tafeln. Illustrierter Opbd. mit Einbandzeichnung von Emil Orlik. Einband leicht gebräunt bzw. bestaubt, innen wenige Bl. im Unterrand etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Graphiker der Gegenwart (Band 6). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger,, 1934
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. rororo - 1. Auf. 1998 : KÃthe-Ursula Kuhn-Kalms / Silvia Passier - tb GL-779G-NTUW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 285 pages. 8.75x5.37x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Mchn: Kaiser (), 1957
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 485 S., 8°. (Leichte Altersspuren, Besitzervermerk, Frontispizseite halb lose, sonst gutes Exemplar)., Frontispiz: Käthe Kollwitzer: Klage. Für Ernst Barlach. 5. Auflage, mit Namenverzeichnis und Quellennachweis. 900 gr. 0.0.
Verlag: Collins, London, 1983
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Rebound as a hardback by Lellos, Cyprus. Owner's name. Writing on rear endpaper.
Verlag: Pantheon Books, New York, 1961, third printing,, 1961
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback, 8vo, 285pp, page edges browning, text clean and binding sound, no inscriptions, Very Good / Good dustwrapper; wrapper rubbed and slightly frayed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2002
ISBN 10: 3499604892 ISBN 13: 9783499604898
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 96 Seiten Von 2002. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Englisch
Verlag: The Harvill Press, 1956
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Name of the previous owner written on the front free end paper page. Translated by Reinhold Schneider. Publication of 224 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed The boards are a touch edge worn, remain in good condition. There are old tape residue marks on the endpapers. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 192 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, untere Ecke wenig geknickt sowie verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper, 1957
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd. 60 S. ; 8 Rückenkanten etw. bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1956
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage. 485 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser, München, 1954
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 319 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-459-4/8-00506918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Siebenstern Taschenbuch Verlag, München/Hamburg, 1966
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. Aufl. de Abschiedsbriefe, Widerstand 192 pp.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1994
ISBN 10: 3579011243 ISBN 13: 9783579011240
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8. Aufl. 191 S., 8° Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, sonst guter Zustand. Abschiedsbriefe und Aufzeichnungen des Widerstandes 1933 - 1945. Herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Käthe Kuhn und Reinhold Schneider. Jedes Wort der letzten Aufzeichnungen von zum Tode Verurteilten hat ein besonderes Gewicht. Dieser Band versammelt dramatische Testamente und Appelle gegen die Unmenschlichkeit und Barbarei der nationalsozialistischen Herrschaft. Die Zeugnisse des Widerstandes reichen zurück bis in die Zeit zu Beginn der nationalsozialistischen Bewegung kurz nach dem Ersten Weltkrieg. Der überwiegende Teil der Briefe stammt jedoch aus den Jahren des Zweiten Weltkrieges - den Jahren, in denen Verfolgung und damit auch der Widerstand ihren Höhepunkt erreichten. AO1677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.