Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Schimmel Verlag 2002/3, 2003, Würzburg, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Seminar, Konferenz, Klausur, Kongress, Meeting, Event. Pbd. 321 S./488 S. 8° Neuwertig. Deutsch fester Einband.
Verlag: Avenel Books, New York
Anbieter: E. M. Maurice Books, ABAA, Torrington, CT, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First American Edition. (1969). Hard cover in photo-pictorial dust jacket, bookplate on FFEP. Instructions for making various types of dolls with diagrams and b&w photos. Size: 8vo.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: Bon. Labor et Fides collection , 1968. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1993, 1993
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
166 Seiten, broschiert, Mängelexemplar, Einband beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1993, 1993
ISBN 10: 3883090395 ISBN 13: 9783883090399
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
EUR 32,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb166 Seiten, broschiert, neu.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Straube, Erlangen, 1990. 286 S., Pbd.U.---- neuwertig - 750 Gramm.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2018. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2018. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 5.91x1.18x8.66 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Kapelusz, 1973
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Kapelusz, Argentina, 1973. Colección: Cómo hacer. Profusamente ilustrado. 114 pp. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. SELLOS EXPURGO Y LIGERAMENTE FATIGADO, por lo demás: Buen estado general de conservación.
MCMLXIX. 96 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen Mustern. Avenal Books. New York. 1969. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: englisch/english.
Dec 18, 2018. Zustand: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Verlag: 1941 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte mit den fortlaufend paginierten Seiten (1) 130 - 252 der Bandzählung sowie komplett mit den Tafeln 13 - 25. Einige Ecken sind angeknickt. Nicht aufgeschnitten, daher sauber und gut erhalten. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden! --- Einzelverkauf auf Anfrage möglich ! -- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XXI. Bandes (Neue Folge VIII. Band), umfassend die Jahrgänge 75 - 77 (1940 - 1942). --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-433361/HKC2200(402520).
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 26,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 288, 770 col photos, 320 col drawings. . PB. NEW. . Text German. 4th revised and enlarged edition. Field guide to all non-Alpine butterflies known from Germany, and now including 22 species of burnet moths (Zygaenidae). Includes photos of life stages. Distribution maps and life cycle graphics show where and when each species can be found. Also with information on habits, occurrence, food plants, threats and conservation. The colour plates illustrate upper and under sides of all species, life-size. [9783818612894].
Verlag: Genève, Labor et Fides, coll. « Dictionnaire Biblique Gerhard Kittel », Genève, 1968
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 19,5 cm sur 12,5. 154 pages. Bon état d'occasion. Index des références bibliques, abréviations, principaux auteurs cités, clé de transcription, bibliographie générale, table des matières. in-8°.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
B. Schott`s Söhne, Lpz., (um 1950). 162 S., kartoniert (leicht fleckig/Stempel auf Titel)--- 298 Gramm.
Erscheinungsdatum: 2024
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Alle heimischen außeralpinen Tagfalter und Widderchen bestimmen Sie sicher mit diesem Standardwerk diese 4. Auflage jetzt komplett überarbeitet und erweitert durch 22 Arten Widderchen. Die Schmetterlinge werden mit Fotos von Ei, Raupe und Falter vorgestellt. Anhand von Verbreitungskarten und Grafiken zum Lebenszyklus erfahren Sie auf einen Blick, wo und wann jede Art zu finden ist. Dazu gibt es Informationen über Lebensweise, Vorkommen, Nahrungspflanzen, Gefährdung und Schutz. Extra: Fototafeln zeigen die Ober- und Unterseite aller Schmetterlinge lebensgroß und im direkten Vergleich. So finden Sie die eindeutigen Unterscheidungsmerkmale zuverlässig. DER Naturführer zu tagaktiven Schmetterlingen! Stuttgart. Ulmer. 288 pp., 870color photos, swiss brochure 8 [13 x 19 cm].
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 196 S. : Ill. ; 26 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150182155: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 191 + 22 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150181205: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Traces de scotch sur les pages de garde. Manque en coiffe de pied. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
kart. Zustand: Wie neu. 196 Seiten : Illustrationen ; 26 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht/berieben, mit Namenseintrag, sonst sehr gut erhalten! Inhalt: - Schneewittchen - Schneeweißchen und Rosenrot - Der Froschkönig - Der Wolf und die sieben Geißlein - Der gestiefelte Kater - Aschenputtel - Frau Holle - Rotkäppchen - Hänsel und Gretel - Die Bremer Stadtmusikanten - Dornröschen - Die Sterntaler - Hans im Glück - Rumpelstilzchen - Brüderchen und Schwesterchen In deutscher Sprache. 140 pages. 20 x 27 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal berieben/bestoßen, Seiten sauber! Inhalt: - Schneewittchen - Schneeweißchen und Rosenrot - Der Froschkönig - Der Wolf und die sieben Geißlein - Der gestiefelte Kater - Aschenputtel - Frau Holle - Rotkäppchen - Hänsel und Gretel - Die Bremer Stadtmusikanten - Dornröschen - Die Sterntaler - Hans im Glück - Rumpelstilzchen - Brüderchen und Schwesterchen In deutscher Sprache. 140 pages. 26,8 x 19,4 x 1,8 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage/EA. obere Ecken etwas berieben, Seiten sauber - wie neu! Inhalt: - Schneewittchen - Schneeweißchen und Rosenrot - Der Froschkönig - Der Wolf und die sieben Geißlein - Der gestiefelte Kater - Aschenputtel - Frau Holle - Rotkäppchen - Hänsel und Gretel - Die Bremer Stadtmusikanten - Dornröschen - Die Sterntaler - Hans im Glück - Rumpelstilzchen - Brüderchen und Schwesterchen In deutscher Sprache. 140 pages. 26,8 x 19,4 x 1,8 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal berieben, sehr gut erhalten! Inhalt: - Schneewittchen - Schneeweißchen und Rosenrot - Der Froschkönig - Der Wolf und die sieben Geißlein - Der gestiefelte Kater - Aschenputtel - Frau Holle - Rotkäppchen - Hänsel und Gretel - Die Bremer Stadtmusikanten - Dornröschen - Die Sterntaler - Hans im Glück - Rumpelstilzchen - Brüderchen und Schwesterchen PV 664 53072 In deutscher Sprache. 140 pages. 20 x 27 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 50 pages. German language. 9.61x6.69x0.12 inches. In Stock.
Verlag: Popular Science Publishing Co., New York, 1955
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Good. Illustrated by Dye, Charles (Cover); Farris, M.; Floherty Jr., John;Kunstler, Morton; Gould, John; Riger, Robert; Ward, Keith; Hansen, Bill;Mager, Gus; Kuhn (illustrator). First Edition. 128 pages. Magnificent cover art by Charles Dye depicts overheated truck hauling Christmas trees and several fresh kills. Two contributions by Jack O'Connor in this issue. Additional Features: Hunting wild goats and boars on Santa Catalina Island; Polar Bears were forgotten in this desperate fight to survive; Bucks with buckshot in Louisiana's low country; Quest of the Golden Trout - of 1,000 Wyoming mountain lakes it was Big Elbow or bust; In the California goose capital, where everything proved ducky; To Quebec's Kipawa for a princely bull moose; Jack O'Connor article on the World's Most Beautiful Deer - India's chital; Blood and Snow - it was tough to claim this buck after shooting him; Catskill Giant - Egbert H. Schultz' first bear was New York's biggest for 1954; Monkeyshines on Biscayne Bay, Fla. - photos of Bongo the chimp fishing!; Scioto Pinch - winter's squeeze up north brought duck limits in Ohio; Circuit Rider - following a killer cougar for seven days near Boulder Valley, Montana; Nice one-page color ad for Mercury outboard motors; I Followed Izaak Walton - from Sinnemahoning Creek, PA, to the River Dove; How to use a dog for bush-tails (squirrels); Jack O'Connor on accurate light sport rifles; Incredible photo of 85.75lb world record lake trout caught in Lake Athabaska, Saskatchewan. Nice ad for the 1956 Nash cars. Nice color Remington ad inside front cover features their new magnum shotgun shells; One-page black and white ad for the 1956 Chevrolet cars (Chevies). One-page color-photo ad for Scott-Atwater outboard motors; 2/3-page brown and black ad for the Savage Model 24 rifle. Illustrated Ruger handgun ad. Great color ad for the Golden State Arms Corporation inside back cover features Hitler Jugen dagger for $5.95 - with sheath, postpaid! Nice color-photo Evinrude outboard motor ad on back cover. Average wear. Unmarked. Binding intact. A sound vintage copy.; 4to - over 9¾" - 12" tall; Outdoor Life Magazine, December 1955 - Hunting Wild Boars and Goats on Santa Catalina Island / Jack O'Connor on the World's Most Beautiful Deer cover art by Charles Dye depicts overheated truck hauling Christmas trees and several fresh kills. Two contri.