Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2018
ISBN 10: 3290182002 ISBN 13: 9783290182007
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tvz - Theologischer Verlag Zurich, 2017
ISBN 10: 3290178994 ISBN 13: 9783290178994
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. TVZ Verlag - 2017 - Kanten sind leicht bestossen - h4.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tvz - Theologischer Verlag Zurich, 2019
ISBN 10: 3290182495 ISBN 13: 9783290182496
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Pavoni, Verena (illustrator). Wie neu/Like new.
Verlag: Zürich Theologischer Verlag, 2010
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 256 S., OBrosch., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2018
ISBN 10: 3290182002 ISBN 13: 9783290182007
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. TVZ-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Textil- und Kunstgewerbe- Sammlung Karl- Marx- Stadt, 1977
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o.P., OBroschur, Groß 8° quadratisch, letze Seiten leicht eselsohrig, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe. Kriminalroman. I Zürich jagter kommissær Markus Imboden en gruppe, som er begyndt at myrde rige seniorer for at skaffe flere penge til unge mennesker i samfundet.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2018
ISBN 10: 3290182002 ISBN 13: 9783290182007
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
hardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2022
ISBN 10: 3290184471 ISBN 13: 9783290184476
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New. Muller, Johanne (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2019
ISBN 10: 3290182495 ISBN 13: 9783290182496
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New. Pavoni, Verena (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2017
ISBN 10: 3290178994 ISBN 13: 9783290178994
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2015
ISBN 10: 3290177831 ISBN 13: 9783290177836
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tvz - Theologischer Verlag Zurich, 2022
ISBN 10: 3290184471 ISBN 13: 9783290184476
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Muller, Johanne (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. Seiten 1-16; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Notizen auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Muller, Johanne (illustrator). 120 pages. German language. 7.83x4.96x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ. Theologischer Verein Zürich, 2019
ISBN 10: 3290182495 ISBN 13: 9783290182496
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Pavoni, Verena (illustrator). Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 164 Seiten.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 320 Seiten/Pages, 18 x 24 cm - Das Interesse der Kuratoren bei der Publikation gilt dabei der Verschränkung von sprachlichen, visuellen und performativen Darstellungsformen. Die österreichischen Kunstrichtungen der 1960er korrespondieren mit internationalen Verschränkungen zwischen Pop Art, Fluxus und Konzeptkunst, im Bestreben den Illusionismus des Tafelbildes zu überwinden.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1970
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 550 pp. With 43 photos, 66 fig. i.a. 2 folding in pocket.; 23 cm. - "Abhandlungen des 1. Geographische Instituts der Freien Universität Berlin. 13" (spine faded, covers partly faded, sl. worn, although good). 1080g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl-Marx-Stadt Städtische Textil- u. Kunstgewerbe-Sammlung, 1976
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, Katalog zur Ausstellung;. 32 n.n. S. überw. Abb., Einb. an den Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tvz - Theologischer Verlag Zurich, 2022
ISBN 10: 3290184471 ISBN 13: 9783290184476
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 41,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Muller, Johanne (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung König, 2011
ISBN 10: 386560885X ISBN 13: 9783865608857
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Fokus 03. Konzept. Aktion. Sprache. Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien 1979 wurden in grosser Eile die beiden rheinischen Sammlungen Hahn und Ludwig zur ersten Praesentation im Palais Lichtenstein publiziert. Sie bilden bis heute mit exzellenten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reimer, 1970
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Rücken gebräunt. - Verzeichnis der Schriften von J. H. Schultze bis 1967 -- WINKLER, Ernst: Das System der Erdwissenschaften und die Geographie -- CHABOT, Georges, Géographie régionale et psychologie dans la géographie française contemporaine -- GILBERT, Edmund W. : English regional novels and geography -- AARIO, Leo: Landhebung und Eisisostasie in Finnland -- BARKER, Jan Pieter, F. J. P. M. KVAAD U. H. J. MÜLLER: Experimente über rhythmische kutane Wasserdampfaufnahme in lockerem tonhaltigem Material bei abwechselnd hoher und niedriger relativer Feuchtigkeit der bodennahen Luftschicht, besonders unter ariden und semiariden Bedingungen (Eine Deszendenz-und Inversionstheorie) -- MENSCHING, Horst: Geomorphologische Beobachtungen in der Inselberglandschaft südlich des Victoria-Sees (Tanzania) -- GERSTENHAUER, Armin: Beiträge zur Genese der Poljen in den wechselfeuchten Tropen -- SCHIRMER, Hans: Beitrag zur Methodik der Erfassung der regionalen Nebelstruktur -- KAISER, Karl-Heinz: Über Konvergenzen arider und "periglazialer" Oberflächenformung und zur Frage einer Trockengrenze solifluidaler Wirkungen am Beispiel des Tibesti-Gebietes in der zentralen Ostsahara -- DICKINSON, Robert E.: Some problems of urban geography -- FRIEDENSBURG, Ferdinand: Die multiplikatorische Wirkung von Bergbauunternehmen in unterentwickelten Gebieten -- NIEMEIER, Georg: Salzgitter und Wolfsburg als administrative und geographische Stadteinheiten -- MANSHARD, Walther: Some aspects of the development of market-gardening and fruit-growing in South-East Hampshire -- OLSEN, Karl Heinrich: Das römische Stadtquartier EUR: Trabant, Neue City oder Administration District? -- WÖHLKE, Wilhelm: Die Entwicklung der agraren Kulturlandschaft im Tiefland Ost- und Ostmitteleuropas -- BOESLER, Klaus-Achim: Infrastrukturpolitik und Dynamik der zentralen Orte -- BADER, Frido J. Walter: Weinbau und Landschaft in den württembergischen Weinbaugebieten westlich des Neckars -- HOFMEISER, Burkhard: Gegenwärtige Struktur und "Metropolitan Planning" in nordamerikanischen Großstädten -- WIEK, Klaus D.: Struktur und Gefälle ökonomischer Regionen -- SCHUCH, Wolf-Hermann: Abwanderungsgebiete und Neusiedlungsräume in Brasilien. -- AUST, Bruno: Dorf Strukturveränderung durch Aussiedlung. Dargestellt an Beispielen aus der Kalk- und Osteifel -- DUCKERT, Winfried: Der Strukturbegriff in Landschafts- und Planungsraumforschung -- PARTZSCH, Dieter: Welchen Beitrag erwartet die Raumordnungspolitik von der geographischen Wissenschaft? -- MIELITZ, Gerd: Die italienische Landesentwicklungspolitik am Beispiel des industriellen Entwicklungsgebietes Tarent -- HECKLAU, Hans: Bewässerungsfeldbau in Kenya -- MÜLLER, Dietrich O.: Die Südgrenze Ugandas. Entstehungsweise und Bewertung einer kolonialen Grenze -- HASSELMANN, Karl-Heinz: Kulturlandschaftsstudien in Busoga/Uganda dargestellt am Beispiel Namasagali -- VETTER, Friedrich: Zum Wert von Netzmodellen in der Verkehrsgeographie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 549 S., 2 Beil. in Rückentasche, 1 Titelbild. Mit 43 Photos u. 66 Fig., broschiert.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.80x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2015
ISBN 10: 3290177831 ISBN 13: 9783290177836
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2015. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2017
ISBN 10: 3290178994 ISBN 13: 9783290178994
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Stadtzentrale Sparkasse der Stadt Berlin, Berlin, 1989
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Brosch., 88 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.