Verlag: Gießen, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 155 S., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierung. Sprache: deu.
Verlag: Elberfeld: Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland, 1936
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 16 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 4887).
Verlag: Suhrkamp, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Bibliotheksexemplar Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 201 Deutsch 750g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Münchner Buchverl., 1942
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 19 S. ; 15 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Feldhaus, Ed. Czwalina, 2014
ISBN 10: 3880205736 ISBN 13: 9783880205734
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Frankfurt/ Main (Vittorio Klostermann) 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 244 S. Original-Karton. Kleines Bibliotheksrückenschildchen und kleiner Stempel auf der Rückseite des Titels, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: McGraw-Hill/Spanish Imports, 2001
ISBN 10: 0077095227 ISBN 13: 9780077095222
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Xvii,291pp.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 4. 32 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Ecken bestoßen, Name auf Buchcover und erster Seite. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 132 pages. 8.27x5.83x0.38 inches. In Stock.
Verlag: Würzburg: Königshausen & Neumann 2018, 2018
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Gr.8°, farbig illustr. OKartbd.; 157 Seiten (= Epistemata. Würzburger wissenschaftliche Schriften. Reihe Philosophie. Band 587 - 2018). ISBN 9783826065200. - Sehr sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Berlin, Kiepenheuer & Witsch,, 1969
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gr.-8°, Kartoniert. 506 Seiten, Mit Abbildungen, Tabellen, Literatur und Register; [Neue wissenschaftliche Bibliothek 30: Wirtschaftswissenschaften]; --- Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 4. 32 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Ecken bestoßen, Einband mit einem Fleck, Name auf Buchcover und erster Seite. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, Ein Parr Seiten mit Bleistift Anstreichungen, aber sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Sozialwissenschaftliches Institut der Bundeswehr SOWI München,, 1989
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 352 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin|Springer International Publishing|Palgrave Macmillan, 2022
ISBN 10: 3031079612 ISBN 13: 9783031079610
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Berlin, Springer, 2015. 296 pp. Very good copy. Softcover. Die Quantentheorie zeichnet sich durch spektakuläre empirische Erfolge aus. Gleichzeitig ist bis heute höchst strittig, wie sie sich auf Dinge und Eigenschaften in der Welt bezieht. Dabei stellen sich viele weitere philosophische Herausforderungen: Verletzen Quantenobjekte das Prinzip der Kausalit t? Sind gleichartige Teilchen ununterscheidbar und daher keine Individuen? Behalten Quantenobjekte in der zeitlichen Entwicklung ihre Identit t? Wie verhält sich ein zusammengesetztes Quantensystem zu seinen Teilen?
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Klostermann, 1979
ISBN 10: 3465013697 ISBN 13: 9783465013693
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 244 S. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind ganz leicht gebräunt, aber ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783465013693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, 1969
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. o.A. 506 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3559990009 ISBN 13: 9783559990008
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Unter Mitarbeit von Christian Dewitz. Bonn, Deutscher Bundeswehr Verlag 1993. 577 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A43-024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Köln. Verlag Kiepenheuer & Witsch. 1969., 1969
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 506,(10) Seiten. Neue Wissenschaftliche Bibliothek 30. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Text stellenweise mit Bleistift angestrichen, Gebrauchsspuren.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 303 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599 1. Auflage, Spectaculum Moderne Theaterstücke 27.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3559990009 ISBN 13: 9783559990008
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutscher Bundeswehr-Verlag, Bonn und Dortmund, 1993. 576 S. mit einigen, teils farbigen Abb., Pappeinband, (gering fleckig)--- 1199 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2018
ISBN 10: 3662542757 ISBN 13: 9783662542750
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 325 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Um 1915]., 1915
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Klischees. Zustand: Gut. Verschiedene Formate. *Gutenberg 24.178, 24.183, 24.186, 24.189. - 1888 in Wolmar geboren, Abkömmling einer der vielen deutschen Adelsfamilien im Baltikum, erlernt er den Beruf des Lithographen. Ab 1910 bildet er sich an der Debschitzschule in München weiter. 1913 beginnt er Exlibris zu zeichnen. Bis Anfang 1915 sollen es laut Braungart 33 Blätter gewesen sein, von denen jedoch nicht alle dokumentiert sind. Danach verliert sich die Spur. Stilistisch gehört er zu den Ornamentikern, und seine Blätter erinnern an Geiger. Seine Technik ist die Federzeichnung in Schwarzweiß, als Klischees reproduziert. - Rückseitig teils kleinste Montageabriebe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
2 Bände. Band 1: Unteroffiziere. 320 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Band 2: Offiziere. 577 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Bonn, Deutscher Bundeswehr Verlag 1989 - 1993. Ill. Orig. Harcover, Gr.8°. Ecken leicht gestaucht, Deckel leicht fleckig, sonst gutes Expl. Gewicht: 2,2 Kilogramm.
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Was ist aus dem Programm einer &rdquoGesellschaftsgeschichte&rdquo geworden? Renommierte Autorinnen und Autoren ziehen Bilanz und eröffnen neue Perspektiven. Dabei entsteht ein lebendiges und differenziertes Bild von den Aufgaben moderner deutsche.