Verlag: Eigenverlag Ahaus 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
212 S., kart., sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverl, Ahaus, 2005
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 21,5 cm 317 S.; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Selbstverl., Ahaus, 1998
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 21,5 cm 317 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Signatur vom Verfasser (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1996
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, gebunden, Ppbd. Zustand: Gut. 357 S. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Kurt Kuhle, Ahaus, 2000
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 212 S.; Original-Pappband; 8°. Mit iner Widmung mit Unterschrift von Kurt Kuhle a.d.Titelblatt. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Selbstverl., Ahaus, 1998. 317 S., Pbd.---- Sehr gutes Exemplar. Widmung des Autors auf Titel - 512 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Signiert
Ahaus 2000/2006, 1. Aufl., 192 S., OPPbd., leichte Gebrauchsspuren, ansonsten fast wie neu (beide Bände vom Verfasser eigenh. Signiert) (2x).
2012, , 384, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, WaT, Einband: minimal fleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus, Selbstverlag, 1998
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 317 Seiten. Kaum Lagerspuren. Tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Signiert
Selbstverlag, Ahaus 2000/2006, 212/192 S., OPPbd., Einbände leicht bestoßen (beide mit eigenh. Widmung des Verfassers).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus Selbstverlag, 1996
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, 358 Seiten. Illustrierter Orig.Pappband. Mit handschriftlicher Widmung des Autors sowie beiliegender Kopie eines Textes des Autors, ebenfalls mit Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kurt Kuhle Selbstverlag, Ahaus, 2000
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 211 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren, sauber und gepflegt. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus,, 2012
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
384 S. Der Roman spielt im Milieu der Stahl- und Bergarbeiter des Ruhrgebiets während der Hitlerdiktatur von 1933 bis 1945. Im Mittelpunkt der Handlung stehen drei Jungen, die in sozial unterschiedlichen und politisch anders denkenden Elternhäusern aufwachsen und erleben, wie das Nazi-Regime schicksalshaft in das Familienleben eingreift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Pappband, Widmung und Signatur vom Autor.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus : Selbstverlag Kurt Kuhle, 2012
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Farb. illustr. Orig.-Pappband. Zustand: Sehr gut. 8°. 384 Seiten. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Auf dem Titelblatt vom Autor voll signiert. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus, Selbstverlag,, 1998
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 317 S. Ordentliches Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Widmung des Autors im Vorsatz. K2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahaus : Selbstverlag Kurt Kuhle, 1996
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 357 Seiten ; 22 cm Gewidmet von Kurt Kuhle! Guter Zustand. ER1323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Ahaus, 1998
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Gut. 317 S., 8° Gewidmet von Kurt Kuhle! Guter Zustand. ER1319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.