Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2012
ISBN 10: 3451306719 ISBN 13: 9783451306716
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 171, [16] Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Hoffmann, (1960)., 1960
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Quer-8°. Mit 19 Ill. u. Einbd.-Ill. v. d. Verf. 10 S. (19 Bll.). Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, 1914
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : St. Josef-Bücherbruderschaft,, 1927
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 80 S. ; 8 Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen.Ein paar Stoffflecken auf der Titelseite ind im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag von Josef Habbel [], 1923
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
kl8° (17x12), 246 S., OPbd, minimal gebräunt, fest sauber und gepflegt, Die Himmelguck.- Himmelgucks Pläne.- Die Himmelguck will gründen.- Die Himmelguck und das Sterben. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt,, 1934
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 104 Seiten Nur 44. Folge. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Eselsohren. Schiefstand. Rücken und Seitenkanten wurden mit Papierklebestreifen verstärkt. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt,, 1934
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Rücken wurde mit einem Papierklebestreifen verstärkt. Einband fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 112 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Rücken und Seitenkanten wurden mit Papierklebestreifen verstärkt. Einband etwas fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Winter Universiätsverlag, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 4°, 74 (2) S.Gut erhalten. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Jahrgang 1952. 8. Abhandlung. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Fachverl, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 387150212X ISBN 13: 9783871502125
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 23,5cm 319 Seiten. Kunstleder Roter. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Josef Bücherbruderschaft, Klagenfurt, 1922
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Verlag: St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Bunte Geschichten 32. Folge, teilweise in Dialekt geschriebene Geschichten, Hansl und Gretl, Der Schinderhannes u.a. 80 S. Antiquaschrift. Softcover kein Schutzumschlag Gut.
Verlag: Verlagsanstalt Benziger & Co., Einsiedeln
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. M.K. Böttcher - Am Feind - Zwölf Kriegserzählungen / v. Künsberg - Der g spaßige Herr (5. Auflage) HC - Frakturschrift - Verlagsanstalt Benziger Einsiedeln - ohne Datum - 53 + 166 Seiten (in einem Buch) Aus der Reihe: Benzigers Brachzeit-Bücher Eine Sammlung guter Novellen Erzählungen und Humoresken VI. Folge - 1. Bändchen Aus dem Inhalt: Die blinde Waffe Auf Schanze 4 Gioletto Lakonika Mirzl und mehr Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, innen an den Rändern etwas fleckig, Text sauber und in Ordnung! Size: 12 x 18 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Habbel, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Einband berieben, Seiten stark gebrÃunt, 246 Seiten, alte deutsche Schrift 15471 Sprache: Deutsch.
Verlag: Halle/Saale: Max Niemeyer, 1936
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 193, (1), XIX Seiten. Frakturdruck. Mit einigen Illustrationen auf Tafeln. Einband leicht fleckig. Rücken mit kleinen Fehlstellen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Innsbruck Rauch 1923 1923 1924, 1923
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
199, 181, 197 und 200 S., Kl.-oktavo, OHln, ehem.Bibl.Ex., diverse Stempel, gebräunt, teilw.etwas fleckig, sonst aber noch guter Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag von Josef Habbel o.J. um 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 246 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Hoffmann, (1960)., 1960
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Insel, Leipzig, 1941
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
69. - 84. Einband J-77c. Mit 32 mehrfarbigen Tafeln. Ohne Anzeigen. CHF 25. 347[2].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Habbel, Regensburg
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1938
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen. 391 S., 1 Bl. Text in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch. - Gutes, sauberes Exemplar einer hippologischen Privatbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OKart. (geringe Läsuren, leicht fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Benziger & Co., Einsiedeln,, 1913
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
217 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Klagenfurt, St. Josef-Bücherbruderschaft o. J. (ca. )., 1925
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
80 S. Orig.-Halbleinen (gebräunt). * Teilweise in Dialekt, die Autorin stammte aus Karlsbad (1861), lebte auf Schloß Kaibitz (Oberpfalz) und seit 1892 auf dem Landgut Reisach (Oberaudorf, Kreis Rosenheim). (Bunte Geschichten, 32. Folge).
Verlag: München, Wolf, 1828., 1828
Anbieter: Antiquariat H. Carlsen, Kiel, Deutschland
ob sich zwischen Justiz- und Administrativ-Stellen Competenz-Conflicte nach der wahren Natur des Richteramtes in einem constitutionellen Staate ergeben können? und ob, und welche Stelle zur Entscheidung derselben aufzustellen nothwendig werde? bei Gelegenheit der Discussion über den Gesetzentwurf: Die Entscheidung der Competenz-Conflicte betreff. entwickelt. 35 Seiten, Interimsbroschur der Zeit, 20 x 12,5 cm, Im Außensteg meist leicht stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Auer donauwörth, 1900
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; *** Das Buch mit einem leicht schiefen Einband. Sonst gutes Exemplar! M25-02-G-01-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg/Coppenrath, 1863
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. 130 Selten Kaspar Hauser. Seine Lebensbeichte und der Nachweis seiner fürstlichen Herkunft. Aus nunmehr zur Veröffentlichung bestimmten Papieren einer hohen Person kulturhistorische Buchausgabe gesamt 130 Seiten Kasper Hauser Lebensgang und erste öffentliches Auftreten bis zu dem an ihm versuchten Morde seine frühere Leidensgeschichte psychlogische Beobachtungen aus seinm Umfeld weitere Lebensperiode und sein frühes Ende Die sogeannte Erbprinzentheorie um eine königlich bairische Herkunft Hausers und entsprechende Verschwörungen vertretende Biografie aus dem Dunstkreis des damaligen Hofadels. Viel zeitgenössische Quelle zitierend, Hauser selbst bzw. Aufzeichnungen seiner Betreuer, u.a. Spiegelgedicht. Insgesamt in sehr gutem Zustand mit leichten altersgemäßen Spuren: Einband etwas angstoßen/ berieben, aber stabile und intakte Bindung. Einige wenige Anmerkungen mit Bleistift. Gering nachgedunkelte Innenseiten, schlanke Fraktur sehr gut lesbar. Hauser186301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Habbel Regensburg,
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
235 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Kl.-8° (15 - 18 cm), Gbd. Ldr.;Zustand: 4, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angeschmutzt, beschädigt, fleckig, schief gelesen, Buchblock gebrochen, abgegriffen;
Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1820., 1820
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 12 x 20,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Koenigreichs Baiern". " - Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Habbel Verlag o.J. um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 235 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. - ÖBL IV,327. - Kosch IX,643. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.