Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (10)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

Weitere Eigenschaften

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Bild des Verkäufers für Population Movements zum Verkauf von BookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Kuczynski, Robert R

    Verlag: Oxford University Press at the Clarendon Press, Oxford, UK, 1936

    Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 14,32

    EUR 8,11 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. 122pp. Orange cloth-covered boards, gilt titles on spine. 12mo. Sun-faded spine, lightly rubbed corners and spine ends. Quite cocked. Top text block edge tanning, remaining edges starting to tan. Lender's stamps and markings on front endpapers and copyright page. Otherwise internally neat, clean, bright and tight.

  • Kuczynski, Robert R.

    Verlag: Oxford Clarendon Press, 1936

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 7,06

    EUR 15,76 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:

  • Robert R. Kuczynski

    Verlag: Oxford at the Clarendon Press

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 17,23

    EUR 9,07 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Very Good. 1936. Hardcover. Very good copy in original cloth covers. Title in gilt to spine. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • KUCZYNSKI, R. [Robert René]

    Verlag: Berlin: L.Simion., 1905

    Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    Sonderangebot

    EUR 11,25

    EUR 20,50 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gr.8°. 75 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Einband etwas gerändert und fleckig, leichte Gebrauchspuren, insgesamt guter Zustand. (= Volkswirtschaftliche Zeitfragen. Vorträge und Abhandlungen herausgegeben von der Volkswirtschaftlichen Gesellschaft Berlin. H. 213/14. Jahrgang 27, Heft 5/6). Erstausgabe. Enthält 4 weitere Aufsätze und eine Bibliographie.

  • Robert R. Kuczynski

    Verlag: Oxford at the Clarendon Press, 1936

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 21,54

    EUR 10,50 Versand
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Very Good. 1936. Hardcover. Very good copy in original cloth covers. Title in gilt to spine. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . .

  • Kuczynski, Robert R.

    Verlag: Oxford University Press, 1937

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 27,27

    EUR 15,76 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:

  • Bild des Verkäufers für The Cameroons and Togoland, A Demographical Study zum Verkauf von K Books Ltd ABA ILAB

    KUCZYNSKI, Robert R.

    Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press, 1939

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: ABA ILAB PBFA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 65,64

    EUR 22,59 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. xviii + 579pp, 3 maps, tables, hardcover, bound in blue cloth, gilt lettered, ex-university library copy with minimal markings, identification number on spine and cancelled book plate, o/w very good condition, Oxford University Press, Oxford, 1939.

  • Kuczynski, Robert R.:

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Brookings Institution, 1931

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 59,95

    EUR 15,95 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 170 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 445.

  • KUCZYNSKI, Robert R

    Verlag: London and New York: Oxford University Press, 1939

    Anbieter: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: ABA ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 59,67

    EUR 32,44 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Issued under the auspices of the Royal Institute of International Affairs. London and New York: Oxford University Press, 1939 Med.8vo. xviii,579pp. tables, maps, biblio., index, chipped dw. A very nice copy of the first edition in the publisher's dark blue cloth with the dust-wrapper. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeology, anthropology, travel and the ancient world for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent condition unless stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[O].

  • KUCZYNSKI, R. (= Robert René):

    Verlag: Berlin Verlag v Julius Springer, 1913

    Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 280,00

    EUR 45,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    VII(1),817(1)S., Lex.-Oktav (ca. 18,5 x 26,5 cm), OHLdr. - Erstausgabe. Sarkowski/Kaiser/Buchge,1992,143 (Nr.3055). Umfangreiche und materialreiche Pionierarbeit zum Thema in der Originalausgabe. "Dies Buch bildet den ersten Versuch, die Entwicklung der gewerblichen Löhne in den wichtigsten Industrieländern auf breiter Grundlage darzustellen." (R.K.) Der Ökonom und Demograph Robert René Kuczynski (1876-1947) gilt als einer der Väter der modernen Bevölkerungsstatistik. Nach seiner Dissertation (1897) volontierte er für mehrere Jahre in den USA bei Carroll D. Wright, dem Leiter des Büros für Arbeitsstatistik in Washington (nach wikipedia). International bekannt geworden ist später auch sein Sohn, der marxistische Wirtschaftshistoriker Jürgen Kuczynski. - Lederrücken nur leicht berieben u. an oberer Kante wenig angenagt. Insg. ordentliches Exemplar im Originaleinband.