Kuchinke stephan (39 Ergebnisse)

700 Jahre Russische Kunst: Von der Ikone bis zur Moderne (Die Sammlung Kuchinke)
Stephan-mann-norbert-kuchinke-michael-brunner-germany-museum-f-ur-kunst-und-kulturgeschichte-goch-st
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 142 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und lichtrandig, Seiten minimal lichtrandig, sonst tadelloses Exemplar! F-03-51 3861333066 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumä…nien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

700 Jahre Russische Kunst: Von der Ikone bis zur Moderne (Die Sammlung Kuchinke)
Stephan-mann-norbert-kuchinke-michael-brunner-germany-museum-f-ur-kunst-und-kulturgeschichte-goch-st
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 139 S. mit Abb. Brosch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. 127 Seiten mit zahlreichen farb. Abbildungen und Illustrationen. Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,02
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. sehr guter Zustand, Hardcover, h4, K.
Verlag: Transpress sehr guter Zustand 1997
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, 139 S., Broschur.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 142 Seiten., Einband minimal berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, weiße illustrierte OBroschur..

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., 8° (23x16), 139 S., mit 180 historischen Aufnahmen, Faksimiles, graph. Darst., fotoill OKart (Brosch), kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, [= Transpress Verkehrsgeschichte], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, R…omania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OPp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! im Buch vorne: sorgfältig eingeklebter Zeitungsausschnitt zur Baureihe, Namenseintrag auf dem Vorsatz, sehr gutes Exemplar. 05-02-06 3613711680 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr…erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Verlag: Stuttgart transpress 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-4to. 191 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OPp., tadellos. 0,800 gr.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,67
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 144 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - IKONEN: KUNSTWERKE UND KULTBILD Norbert Kuchinke -- IKONEN - EINE GANZ ANDERE WELT Walter Fritzsche -- IKONE UND AVANTGARDE Maria Waljaewa -- KÜNSTLER DER AVANTGARDE ZU BEGINN DES 20. JAHRHUNDERTS Maria Waljaewa -- KÜNSTLER DER 2. HÄLFTE DES 20. JAHRHUNDERTS Maria Walj…aewa -- LEONID (LONJA) PURYGIN Christoph Kuchinke -- DER SAMMLER NORBERT KUCHINKE Maria Waljaewa. ISBN 9783865682888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 S. ; mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Transpress Verkehrsgeschichte Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener… Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: neuwertig. 127 S., gr.8°, Hardcover 550 gr.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2001. Bahn Eisenbahn Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Lokomotive Lokomotiven Der TEE - Trans Europ Express Die Baureieh 012 (0110) des BW Rheine VT 605 - Dieselektrischer Triebzug mit Neigetechnik Historische Ziegeleibahnen im Münsterland Die Hanomag und die Ära Metzeltin; Zeedens Züge - Erinnerungen an den E…isenbahnmaler Der Anfang bei Borsig Die Hochdruck-Versuchlokomotive H45 024 Der erste MaK-Baukasten Das Jahrbuch Lokomotiven erscheint jeweils im Oktober neu. Es präsentiert sorgfältig recherchierte und vorzüglich bebilderte Artikel namhafter Autoren rund um das Hobby Lokomotiven. Brilon Verlag Podszun-Motorbücher 2001 ISBN 3-86133-269-8 144 S., 85 Farb- und 73 sw-Fotos, 16 künstler. Faksimileabb., 20 Fahrzeugzeichnungen, 1 Schaltplan, techn. und stat. Daten, 6 hist. Werbe- und 14 Dokumentenfaksimiles, Literaturangaben, Verlagswerbung, Format: 24 x 17 cm, kartoniert, Erste Ausgabe dieser Buchreihe Aus dem Inhalt: Impressum. Inhalt. Editorial. Der erste MaK-Baukasten - Stangenlokomotiven von der Stange (Stephan Kuchinke). Zeedens Züge - Erinnerung an den "Eisenbahn-Maler" Walter Zeeden (Alfred Gottwaldt). Die Hanomag und die Ära Metzeltin (Horst Dieter Görg, Günter H. Metzeltin). Historische Ziegeleibahnen im Münsterland (Claus Lange). VT 605 - Dieselelektrischer Triebzug mit Neigetechnik der Deutschen Bahn AG (Manfred Weisbrod). H45 024 - Geschichte der Hochdruck-Versuchslokomotive mit Zwangsumlaufkessel Bauart La Mont der Deutschen Reichsbahn (Manfred Weisbrod). TEE - Der Trans-Europ-Express (Wolfgang Schmidt, Joachim Janikowski). "Das Brot der frühen Jahre" - Die Anfänge bei Borsig (Krause, Max / Verf. 1902, Bols, Udo / Bearb.). Die Baureihe 012 / 01.10 des Bw Rheine - Letzte Schnellzugdampfloks Westeuropas (Udo Paulitz).Bahn Eisenbahn Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Lokomotive Lokomotiven Zusatzinfo ca. 280 Abb. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart Paperback Natur Technik Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Bahn Eisenbahn Lokomotive Lokomotiven ISBN-10 3-86133-269-8 / 3861332698 ISBN-13 978-3-86133-269-5 / 9783861332695 Podszun Verlag, 144 Seiten, 270 Abbildungen, 24 x 17 cm, Leinenbroschur. In deutscher Sprache. 142 pages. 20,8 x 15,4 x 3 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,55
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 128 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir verse…nden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 141 S., gr.8°, Kartoniert sehr guter Zustand 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH, 2002 - 2012 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. je 142 S., gr.8°, Kartoniert 550 gr. sehr guter Zustand (obere rechte Ecke bei Band 2004 leicht bestossen) (Preis pro Jahrbuch, bitte gewünschten Band angeben).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 142 S., gr.8°, Kartoniert sehr guter Zustand 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH, 2003 - 2009
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. je 142 S., gr.8°, Kartoniert 550 gr. neuwertig (Preis pro Jahrbuch, bitte gewünschten Band angeben).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 142 S., gr.8°, Kartoniert neuwertig 550 gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 142 S., gr.8°, Kartoniert neuwertig 550 gr.

Verlag: transpress Verlag, Stuttgart 2001
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr 8°, geb. Pappeinbd., 127 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.