Kuchinke stephan (39 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,93

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brilon : Podszun 2003

      3861333066 / 9783861333067

      • Softcover

      Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 9,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 142 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und lichtrandig, Seiten minimal lichtrandig, sonst tadelloses Exemplar! F-03-51 3861333066 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumä

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Podszun GmbH 2004

      3861333678 / 9783861333678

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,75

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,07

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Podszun GmbH 2004

      3861333678 / 9783861333678

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,96

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart (Verlag transpress) 1997 1997

      3613710641 / 9783613710641

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 139 S. mit Abb. Brosch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Transpress Verlag 2001

      3613711516 / 9783613711518

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,00

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. 127 Seiten mit zahlreichen farb. Abbildungen und Illustrationen. Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Sprache: Deutsch

      3613710641 / 9783613710641

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transpress 2001

      3613711516 / 9783613711518

      • Hardcover

      Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,02

      EUR 10,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. sehr guter Zustand, Hardcover, h4, K.

    • Verlag: Transpress sehr guter Zustand 1997

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Auflage, 139 S., Broschur.

    • Sprache: Deutsch

      3861333376 / 9783861333371

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Podszun Verlag 2005

      386133402X / 9783861334026

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven, Verlag Podszun-Motorbücher GmbH 2001

      3861332698 / 9783861332695

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 142 Seiten., Einband minimal berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, weiße illustrierte OBroschur..

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, transpress Verlag 1997

      3613710641 / 9783613710641

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl., 8° (23x16), 139 S., mit 180 historischen Aufnahmen, Faksimiles, graph. Darst., fotoill OKart (Brosch), kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, [= Transpress Verkehrsgeschichte], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, R

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Transpress 2002

      3613711680 / 9783613711686

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 37,00

      EUR 9,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ill. OPp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! im Buch vorne: sorgfältig eingeklebter Zeitungsausschnitt zur Baureihe, Namenseintrag auf dem Vorsatz, sehr gutes Exemplar. 05-02-06 3613711680 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Podszun Der Verlag für Motorbücher, 2002

      3861333066 / 9783861333067

      • Softcover

      Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 41,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      142 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.

    • Verlag: Stuttgart transpress 2000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kl.-4to. 191 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OPp., tadellos. 0,800 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Motorbuch Verlag 2001

      3613711516 / 9783613711518

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,67

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 144 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - IKONEN: KUNSTWERKE UND KULTBILD Norbert Kuchinke -- IKONEN - EINE GANZ ANDERE WELT Walter Fritzsche -- IKONE UND AVANTGARDE Maria Waljaewa -- KÜNSTLER DER AVANTGARDE ZU BEGINN DES 20. JAHRHUNDERTS Maria Waljaewa -- KÜNSTLER DER 2. HÄLFTE DES 20. JAHRHUNDERTS Maria Walj

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart. transpress Verlag 1997

      3613710641 / 9783613710641

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 S. ; mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Transpress Verkehrsgeschichte Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transpress 2001

      3613711516 / 9783613711518

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: neuwertig. 127 S., gr.8°, Hardcover 550 gr.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,95

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 2001. Bahn Eisenbahn Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Lokomotive Lokomotiven Der TEE - Trans Europ Express Die Baureieh 012 (0110) des BW Rheine VT 605 - Dieselektrischer Triebzug mit Neigetechnik Historische Ziegeleibahnen im Münsterland Die Hanomag und die Ära Metzeltin; Zeedens Züge - Erinnerungen an den E

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: transpress Verlag 2001

      3613711516 / 9783613711518

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,55

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 128 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir verse

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH 2006

      3861334291 / 9783861334293

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 141 S., gr.8°, Kartoniert sehr guter Zustand 550 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH, 2002 - 2012 2002

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Sehr gut. je 142 S., gr.8°, Kartoniert 550 gr. sehr guter Zustand (obere rechte Ecke bei Band 2004 leicht bestossen) (Preis pro Jahrbuch, bitte gewünschten Band angeben).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH 2001

      3861332698 / 9783861332695

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 142 S., gr.8°, Kartoniert sehr guter Zustand 550 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH, 2003 - 2009

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Wie neu. je 142 S., gr.8°, Kartoniert 550 gr. neuwertig (Preis pro Jahrbuch, bitte gewünschten Band angeben).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH 2004

      3861333678 / 9783861333678

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 142 S., gr.8°, Kartoniert neuwertig 550 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Podszun-Motorbücher GmbH 2002

      3861333066 / 9783861333067

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 142 S., gr.8°, Kartoniert neuwertig 550 gr.

    • Verlag: transpress Verlag, Stuttgart 2001

      Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gr 8°, geb. Pappeinbd., 127 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.