Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. 1st US. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534016521 ISBN 13: 9783534016525
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 140 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780571150717.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein Langewiesche Nachf Köster, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 4°. 140 S. Zahlr. Abb. Die blauen Bücher. 803 gr.
Verlag: Albin Michel, 1966
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. en français L'Art dans le monde 296 pages Très bon état. Légers frottements sur le verso de couverture. 16,5 x 21,5.
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and creased. Remains well-preserved overall. Series; History of world architecture. Physical description; 223 p. : ill. (some col.), plans ; 24 cm. Subjects; Architecture, Romanesque Europe. Architecture, Medieval. Romanesque architecture History. 1 Kg.
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG Zürich 308 S, 1968
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Dunkelgrüner Leineneinband mit Goldschrift, gut erhalten Kunst der Welt. Die Kulturen des Abendlandes, ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen, viele farbige und schwarzweiss Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftl Buchgesellschaft, 1976
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 140 S. Mit Abb. 225 gr.
Verlag: Robert Langewiesche Nachfolger Heinz Köster, Königstein/Ts., 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7843-2361-7 140 S+Anhang Grundrisse 26,8x20,7cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Grundrisse im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Baden-Baden. 2. Auflage 1980, unveräderter Nachdruck., Holle Verlag., 1980
ISBN 10: 3873551233 ISBN 13: 9783873551237
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 308 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Originalbroschur. Einband etwas berieben, innen tadellos. "Kunst der Welt". Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen. de Band: 0.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 112 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und kleineren Randläsuren. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 3784552307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
292 S., grüne OLwd. im OSchuber., Mit Abb. im Text und montierten Farbbildern., gutes Exemplar., [K3_Holle] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Verlag: Baden-Baden Holle (), 1968
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
308 S., Grüne OLwd. in Illustr. OPpSchuber., Mit zahlreichen Abb. im Text und montierten farbigen Kunstdruckbildern., Format b x h = 18,5 x 23,2 cm., Wasserfleck auf Rücken (ca. 1 cm Durchmesser)., sonst gutes bis sehr gutes Exemplar., [Holle] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Aufnahmen von Lala Aufsberg. München / Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2. erweiterte Aufl. 1966. Goldgeprägtes OLn. m. illustr. OU. 70 Textseiten sowie 132 ganzs. Fotot-Tafeln. - 25,5 x 18,5. * Sehr gut erhalten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft f. Buchdruckerei, 1971, 1971
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 363 S. B1525-115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Dt. Verein für Kunstwissenschaft., Berlin, 1965
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. xii,91 S. Mit 38 Tafeln im Anhang. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3421028583 ISBN 13: 9783421028587
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naam, plaats en datum op binnenzijde kaft.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, um 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Leinwand, Kunst der Welt - ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen. Die neuartige Weltgeschichte der Kunst in Einzeldarstellungen. [BHN-C-1] 308 Seiten, gr.-8°. Namensvermerk (in Bleistift); schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein i. T., Langewiesche Nachf.,, 1984
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
26,5 x 20,5 cm, Ppbd. Die Blauen Bücher,. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 140 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.
Verlag: Königstein: Langewiesche (), 1984
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Opbd., 140 S., Gr8°. (Leichte Alters- und Gebrauchsspuren; Bemerkungen des Vorbesitzers auf Vorsatz, wenige Unterstreichungen, insgesamt gut brauchbares Exemplar.), Mit vielen Abbildungen. Ortsregister der Abbildungen, Grundrisse, auch auf separaten Blättern und Herkunnftsnachweis der Grundrisse. Karte auf hinterem Vorsatz. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Blauen Bucher, 1984
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1984. Hardback. German text. Fine in good illustrated covers. Covers and page edges showing some shelf and reading wear, remains a nice copy. . . . .
Verlag: Holle, Baden-Baden 1968,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., gr 8?, im Oschuber., 309s., in gutem Zustand, [LSC46,5a]. Deu 1200g.
Zustand: Very Good. 1984. Hardback. German text. Fine in good illustrated covers. Covers and page edges showing some shelf and reading wear, remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.