Krystyna rubinger (15 Ergebnisse)
Verlag: Galerie Gmurzynska 1981
- Hardcover
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,24
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Exhibition catalogue, painters and sculptors since 1939. 9.5x9" (25x23cm), 272 pp, b&w and color illus. and photographs, text in German and English. Rubbed corners, small tears around spine, else VG, clean and solid, no dj.
Verlag: Köln, Galerie Gmurzynska, 1979 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Atticus Books, Toronto, ON, KanadaAtticus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,16
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A heavy volume that will require additional postage.
Verlag: Köln. Galerie Gmurzynska. . 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
312 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband an Ecken leicht angestoßen. Insgesamt gut erhalten. Texte zweisprachig auf Deutsch und Englisch. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Galerie Gmurzynska, 1982. 1982
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quart. Illustr. Org.-Hardcover, 172 S., mit zahlreichen oft farbigen Illustrationen. Tadelloses Exemplar. ENGLISH: Quarto. Publisher's illustrated hardcover, 172 pp., with numerous often colored illustrations, a well preserved copy. ENGLISH: Quarto. Publisher's illustrated hardcover, 172 pp., with numerous often colored illustra…tions, a well preserved copy. 501 g.
KÜNSTLERINNEN DER RUSSISCHEN AVANTGARDE / WOMEN-ARTISTS OF THE RUSSIAN AVANTGARDE . 1910 - 1930
Krystyna Rubinger, Szymon Bojko, Ludmilla Granwehr-Vachtowa y otros
Verlag: Galerie Gmurzynska, Köln 1979
- Hardcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1979. Excepcional catálogo de una exposición que reunió a las 9 artistas más importantes de la Vanguardia Rusa. Se celebró en la Galerie Gmurzynska (Köln) en en 1979. 313 pp. Buenas reproducciones en color y b/n. Idiomas: Alemán e inglés. La cubierta está dañada en la parte superior de…l lomo. El resto e interior de la publicación, en perfecto estado. LIB7F.

Verlag: Köln Galerie Gmurzynska, . 1983
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 135 S. 24 x 22 cm Pp. Gut erhalten. Mit zweisprachigen (Franz./ Deutsch) Beiträgen div. Autoren und zahlr. Abbildungen. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Galerie Gmurzynska 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 27,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Zustand: Gut. 144 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: Galerie Gmurzynska
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 61,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Dampstained. (art, paintings, artists).

Verlag: Köln. 1977
- Hardcover
Anbieter: Stader Kunst-Buch-Kabinett ILAB, Stade, , DeutschlandStader Kunst-Buch-Kabinett ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 22 cm. 216 Seiten, zahlreiche Abbildungen, fester Pappband, modernes Exlibris, geringe Gebrauchsspuren. Deutsch-englisch sprachiger Text. Rubinger, Krystyna. Kunstismen in Russia. - The Isms of Art in Russia. 1907-30. Exhibition from May 11, 1977 to the end of June 1977. Exhibition from 11 May, 1977 until end June, 1977.…galerie gmurzynska. Cologne, 1977. 24.5 x 22cm. 216 pages, numerous illustrations, hard cardboard binding, modern bookplate, minor signs of wear. German-English text. Sprache: deutsch/englisch-sprachig.
Verlag: Köln, Galerie Gmurzynska 1982. 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Text in englischer u. deutscher Sprache. 4°. 40 S. u. 51 s/w. Tafeln, OPpbd., Kanten leicht berieben.
Weitere BilderKunstlerinnen der russischen Avantgarde / Russian Women-Artists of the Avantgarde 1910-1930 - Köln Galerie Gmurzynska December 1979 - March 1980
Rubinger, Krystyna - JOrdan, Hiltrud - Bojko, Szymon - Granwehr-Vachtowa, Ludmilla - Hoffmann-Koenige, Erika
Verlag: Köln: Galerie Gmurzynska, 1979 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 8° Sq. - 312pp - Color & B/w reproductions. Russian Women-Artists of the Avantgarde 1910-1930 - Köln Galerie Gmurzynska December 1979 - March 1980. First edition, text in German and English. Original Binding. In Very good condition.

Verlag: Galerie Gmurzynska, Köln 1984. 96 S. mit zahlreichen teils farbigen Tafeln u. Abbildungen. Kart. Geringe Gebrsp. Schönes Exemplar. Schöner Druck. 1984
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 60,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Angezeigt werden Werke von H. Arp, R. Bauer, I.S. Blochin, A.K. Bogomasow, I.G. Chaschnik, L. Corinth, O.V. Chwostow-Chwostenko, R. Delaunay, A.A. Exter, P.N. Filonow, P. Joostens, D.N. Kakabadze, W. Kandinsky, I.W. Kljun, N.O. Kogan, F. Leger, B. van der Leck, S.A. Lutschischkin, M.W. Matjuschin, L. Moholy-Nagy, V.N. Palmow, P.… Picasso, L.S. Popowa, J. Rothschild, I.F. Sawjalow, K. Schwitters (37 Exponate), V. Servranckx, N.M. Suetin, N.A. Udalzowa, G. Valmier, Mappenwerke u. Serigraphien.
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Galerie Gmurzynska, 1981. 24,5 x 22 cm. Hardcover. With illustrations in color and b/w. 312 pages. NEAR FINE COPY [Art Art / Russian ].

Verlag: Köln : Galerie Gmurzynska 1982
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Text in deutsch und englisch. Name auf Vorsatz. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. 172 S., Abb. Deutsch 550g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Galerie Gmurzynska 1982
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,66
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 4°, Frontispiz, 40 S. Text u. 51 Tafeln. Einband etw. gebrauchsspurig, Kapitale etw. berieben, innen tadellos. EA. Mit Texten von Alexander Nikolaewitsch Lawrentjew, Warwara Fedorowna Stepanowa und Alexander Dotschenko (dt./engl.); im Anhang Bio- und Bibliografie sowie das Verzeichnis der ausgestellten Werke in 51 Nummern.