Sprache: Englisch
Verlag: Fox Chapel Publishing Company, Incorporated, 2002
ISBN 10: 1574218174 ISBN 13: 9781574218176
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Fox Chapel Publishing Company, Incorporated, 2002
ISBN 10: 1574218174 ISBN 13: 9781574218176
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Fox Chapel Publishing Company, Incorporated, 2002
ISBN 10: 1574218115 ISBN 13: 9781574218114
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2002. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Suzanne McNeill Design Originals, 2002
ISBN 10: 1574218174 ISBN 13: 9781574218176
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 36 pages. 11.00x8.20x0.20 inches. In Stock.
EUR 27,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 50 pages. 11.25x8.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universität Marburg an der Lahn, 2000
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
29cm Broschiert. Druckdatum unbekannt Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 117 Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprachen: Englisch, Französisch, Deutsch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 18,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThe world of rubber stamping and polymer clay have collided! The two media mesh so well adding dimension to jewelry, journals and decorative accents.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. German language. 8.27x5.83x0.16 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Friedberg & Mode, 1914
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 116 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Rücken mit Einrissen, Name a. Vorsatz, Seiten mit wenigen Anstreichungen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. multilingual edition. 132 pages. German language. 9.60x6.69x0.30 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer, 1963
ISBN 10: 3540030611 ISBN 13: 9783540030614
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Par A. LOWENTHAL L'idee de ce Symposium naquit, il y a deja plusleurs annees, lorsque pour la premiere fois le Docteur C. DE ANDRADE montra au Dr. VAN BOGAERT des malades atteints de polynevrite par paramyloidose. L'idee fut reprise au cours de l'annee 1958, a la suite d'une discussion a la quelle participerent le Dr. VAN BOGAERT, le Dr. NUNES VICENTE, le docteur G. MOYA et moi-meme. C'est ainsi que nous avons pense qu'il pourrait etre interessant de demander a la Commission gouvernementale portugaise charge d'etudier la polynevrite par paramyloidose, de soumettre ses documents cliniques, anatomiques et biochimiques a d'autres chercheurs qui avaient une grande experience dans les methodes qui permettraient de mieux preciser l'origine et la nature du depot paramyloidique. La Commission Portugaise, presidee par le Dr. DA SILVA HORTA, accepta avec enthousiasme cette proposition et c'est ainsi que nous fut confiee, en collaboration avec le Dr. NUNES VICENTE, la tache de dress er les premieres listes des participants a ce Symposium et d'envoyer les premieres invitations.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Symposium on Paramyloidoses / Symposium Concernant les Paramyloïdoses / Symposium über die Paramyloidosen | Organized by the Problem Commission of Neurochemistry of the World Federation of Neurology Antwerp, October 30-31, 1960 | F. Seitelberger (u. a.) | Taschenbuch | iii | Englisch | Springer | EAN 9783540030614 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Marburg] : [Verl. d. Kunstgeschichtl. Seminars], [1937]., 1937
Erstausgabe
4°; Orig.-Broschur; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 36 S. : mit Abb. ; 4 [Umschlagt.] Notiz auf Buchdeckel, leichte Beschädigung. Ansonsten sehr guter Zustand. /lager 0257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 21,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 28,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unklarheiten im Begriff Natur bei Epicur | Carl Krücke | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750355262 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Franz Vahlen, Berlin, 1922
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe, 364 Seiten, zahlreiche farbige Unterstreichungen im laufenden Text, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Seiten sehr stark nachgedunkelt, sonst stabil, Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 748 pages. German language. 11.00x8.25x1.50 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die pathogenetischen Probleme, von ZACKS et al. (1968) an Hand eines Falles von hypertrophischer Neuritis eingehend diskutiert, sind in man chen Punkten noch ungeklart geblieben. Die elektronenmikroskopischen Befunde haben zeigen konnen, daB die segment ale Entmarkung der Nervenfasern einer der Faktoren ist, die durch die Proliferation iiber zahliger Schwannscher Zellen zu diesen Bildungen fiihrt (THOMAS und LASCELLES, 1967; WELLER, 1967; DYCK und GOMEZ, 1968; WELLER und DAS GUPTA, 1968; SCHRODER, 1968). LUBTNSKA (1961) hatte bereits an Schwannschen Zellen, die keinen Kontakt mit einem Axon besitzen oder ihn verloren haben, Plastizitat ihrer Form sowie migratorische und proliferative Aktivitat beobachtet. Der Verlust der Axon-Schwannzell-Beziehung kann durch verschiedene Erkrankungs form en der Nervenfasern ausgelost werden, umschriebene Entmarkung des Axons, Wallersche Degeneration oder neuron ale nucleo-distal beginnende Atrophie. In einer sehr iiberzeugenden Weise haben KING und P. K. THOMAS (1971) durch umschriebene Quet schung des N. vagus gezeigt, daB sich regenerierende marklose Axone und iiberzahlige Schwannsche Zellen um die regenerierenden markhaltigen Axone des N. recurrens ahnlich wie bei der hypertrophischen Polyneuropathie anordnen. Damit war erwiesen, daB nicht nur eine segment ale Entmarkung, sondern auch die Unterbrechung der Axone ahnliche, wenn auch nicht so grobe 'Zwiebelschalenbildungen' hervorrufen kann. Perineuronale W ucherungen der Satellitenzellen im Spinalganglion kommen ebenfalls aus verschiedenen Ursa chen vor und konnen mit einer Fortsatzhyperplasie der Spinal ganglienzelle verbunden sein.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1974. Peripheres und Sympathisches Nervensystem (Krenkel,W.(Hgs):Hdb Neurochirurgie Bd 7 :) In deutscher Sprache. pages.
Erscheinungsdatum: 1959
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Schr. wiss. Ges. J.W.Goethe-Univ. Frankf., Naturwiss. Reihe Nr. 1. - Wiesbaden 1959, 8°, X, 97 pp., 18 Taf. m. 31 Abbildungen, orig. kartonierter Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1969-74., 1969
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, OLnbde. 1. Aufl., 3 Bde. Mit insgesamt 792 Abbild., XI, 563, IX, 772, X, 724 S. Grundlegende und fundierte Ausgabe. Band 7 in 3 Teilen so komplett. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.